+97

У берегов США акула сама запрыгнула в лодку к рыбакам (5 фото)

1

Двое любителей морской рыбалки из США вступили в схватку со 136-килограммовой хищницей, которая запрыгнула к ним в лодку.
Рыбаки из американского штата Нью-Джерси Том Рострон и Клинт Симек едва не стали жертвами трехметровой серо-голубой акулы, которая чуть не разрушила их судно во время очередного выхода в Атлантический океан.
2


Любители морской ловли отправились на 9-метровом судне в тренировочную поездку. Оба мужчины готовились принять участие в предстоящем в июне соревновании по поимке серо-голубых акул.
— Обычно рыбаки не охотятся в море на таких акул по двое, но мы решили, что, пока сезон еще не начался, справимся. Тем более что мы не собирались их убивать и везти с собой на берег, — рассказал о необычном путешествии Том Рострон.
3


Американцы успели поймать и отпустить 14 акул, когда рядом с их лодкой появилась одна особенно крупная особь. Хищница принялась кружить вокруг наживок, при этом она вела себя агрессивно.
— Когда акула заглотила наживку и почувствовала крючок, она выпрыгнула из воды почти на пять метров! Она прыгала пять раз, в итоге сделала сальто в воздухе и приземлилась прямо у нас на палубе, — вспоминает Рострон.
4


Потрясенные мужчины наблюдали на расстоянии за непрошенной гостьей, которая в попытке выбраться из судна принялась громить все подряд.
— Мы не на шутку перепугались, я был уверен, что она съест нас. Мы пробовали отбиться от нее метлой, но она перекусила ее, словно зубочистку. Затем мы смогли поймать ее за хвост, привязать и зацепить крюком. Сражались с ней два часа, все это время она была жива, — признался Клинт Симек.
5


Рострон и Симек признались, что не хотели причинять акуле лишние страдания, однако ситуация не оставила им выбора.
Ущерб, который зубастая хищница нанесла лодке, рыбаки оценили в 5000 долларов.
Проголосуйте за этот материал!
+97
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий