+10

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

20 июня отмечался Всемирный день беженцев, и верховный комиссар ООН по
делам беженцев Антониу Гутерриш посетил Иорданию, чтобы осветить
проблему 1,6 млн. людей, которые бежали от продолжающегося конфликта в
Сирии. Подразделение ООН по делам беженцев, которое было создано в 1950
году для оказания помощи тем, кто был переселен после Второй мировой
войны, сообщает, что во всем мире существует 10,5 млн. беженцев.

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото) 20 июня отмечался Всемирный день беженцев, и верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш посетил Иорданию, чтобы осветить проблему 1,6 млн. людей, которые бежали от продолжающегося конфликта в Сирии. Подразделение ООН по делам беженцев, которое было создано в 1950 году для оказания помощи тем, кто был переселен после Второй мировой войны, сообщает, что во всем мире существует 10,5 млн. беженцев.

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

1. Афганские дети-беженцы плавают в мутной воде, поступающей из сломанного трубопровода на окраине Исламабада, Пакистан, 17 июня. В Пакистане находится свыше 1,6 млн. зарегистрированных афганцев, крупнейшей и самой длительной группы беженцев в мире по данным ООН по делам беженцев. (Muhammed Muheisen/Associated Press)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

2. Бездомная молодежь проходит мимо изображений беженцев, которые отражаются на стене в старом городе в Бухаресте, Румыния, 20 июня. Всемирный день беженцев, организованный по инициативе Организации Объединенных Наций для повышения осведомленности о бедственном положении беженцев во всем мире, отмечается 20 июня. (Vadim Ghirda/Associated Press)
3. Сирийские беженцы ждут приема у врача в мировом медицинском центре в лагере беженцев Аль Заатри в иорданском городе Мафраке, недалеко от границы с Сирией, 11 июня. (Muhammad Hamed/Reuters)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

4. В окне парикмахерской отражаются палатки в лагере беженцев Домиз, в 20 км к юго-востоку от северного иракского города Дахук, в котором находятся сирийские курды-беженцы. Более 90 000 человек были убиты и более 1,5 миллиона сирийцев бежали в соседние страны с момента начала конфликта в марте 2011. (Safin Hamed/AFP/Getty Images)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

5. Афганские беженцы ожидают отъезда в Афганистан, в Центре регистрации Чамкани Верховного комиссара ООН по делам беженцев на окраине Пешавара, Пакистан, 19 июня. По программе добровольной репатриации, созданной ООН в марте 2002 года, миллионы афганцев вернулись домой, но более 1,7 млн. до сих пор проживает в Пакистане. Большинство из них живут в этой соседней стране на протяжении десятилетий. (Bilawal Arbab/European Pressphoto Agency)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

6. Сирийские беженцы собирают свои вещи во время Всемирного дня беженцев в лагере Заатри, в Мафраке, Иордания, 20 июня. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш, министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде, вместе со специальным посланником ООН по делам беженцев актрисой Анджелиной Джоли, провели пресс-конференцию в лагере в ознаменование Всемирного дня беженцев, а также призывая мир поддержать беженцев в Сирии и во всем мире. (Mohammad Hannon/Associated Press)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

7. Некоторые из сотен беженцев, в основном из других африканских стран, ожидают снаружи во Всемирный день беженцев, чтобы подать заявку на продление разрешения на поиск убежища и других аналогичных документов в центре Кейптауна. Некоторые из этих беженцев выразили свое разочарование в связи с очень медленными темпами обработки запросов, а это означает, что люди ждали с раннего утра до позднего вечера, иногда до двух недель, чтобы получить свои документы. (Rodger Bosch/AFP/Getty Images)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

8. Юный сирийский ребенок, который бежал от недавней вспышки насилия в Идлиб, сфотографирован в лагере беженцев в ливанском городе Алман, к северо-востоку от южного города Сидон, 20 июня. По данным ООН в прошлом году от войн и других кризисов каждые 4 секунды из своего дома бежал 1 человек, увеличив число беженцев за два последних десятилетия до 42.5 миллионов человек. (Mahmoud Zayyat/AFP/Getty Images)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

9. Дети играют на горке в лагере для беженцев во Всемирный день беженцев в Бенгази. (Esam Omran Al-Fetori/Reuters)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

10. Палестинские дети играют на береговой линии лагеря беженцев Шатии в городе Газа, 20 июня. (Bernat Armangue/Associated Press)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

11. Афганский медицинский работник, слева, дает вакцину от полиомиелита ребенку во время кампании по вакцинации в лагере беженцев в провинции Лагман, 9 июня. Полиомиелит сейчас является эндемическим всего в трех странах: Афганистане, Нигерии и Пакистане. (Waseem Nikzad/AFP/Getty Images)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

12. Демонстранты в Мьянме держат плакаты во время молчаливой акции протеста во Всемирный день беженцев в Нью-Дели. Протестующие просят Верховного комиссара ООН по делам беженцев ускорить программу переселения для бирманских беженцев. (Sajjad Hussain/AFP/Getty Images)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

13. Волонтер показывает мины и боеприпасы афганским беженцам из соседнего Пакистана в Центре регистрации в Кабуле, Афганистан. По данным ООН афганцы в 2012 году остаются крупнейшей группой беженцев во всем мире, составляя 2,6 млн. человек, а затем идут сомалийцы, иракцы, сирийцы и суданцы. (S. Sabawoon/European Pressphoto Agency)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

14. Сирийский беженец продает закуски в лагере беженцев Баб Аль-Салам в Азаза, недалеко от сирийско-турецкой границы, 9 июня. (Reuters)
Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

15. Сирийские дети посещают занятия в лагере беженцев Домиз, в 20 км к юго-востоку от северного иракского города Дахук, в котором находится сирийский лагерь курдов-беженцев, 29 мая. (Safin Hamed/AFP/Getty Images)
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий