+94

Вьетнамцу вернули отрезанную руку через 47 лет (4 фото)

1

Бывший вьетнамский солдат воссоединился со своей правой рукой, которую он потерял более 40 лет назад. Это стало возможным благодаря врачу, проводившему ампутацию верхней конечности.
Пленный вьетконговский солдат попал в военный госпиталь в США в 1966 г., умирая от гангрены в руке, которую прострелили. После ампутации рука осталась у Сэма Аксельрада на сорок лет.
Vietnam Missing Arm


«С неё сняли ткани, кости проволокой соединили и отдали мне. Когда через полгода я покидал Вьетнам, то решил её не выбрасывать. До этого времени она была в моём чемодане», — сообщает хирург.
2


Через много лет Сэм посетил Вьетнам, и журналист написал историю о хранящейся руке. Тогда и выяснилось, что Нгуен ещё жив, и доктор захотел вернуть руку. Проблем на таможне не возникло: по американскому и вьетнамскому законодательству через границу кости перевозить не запрещается.
Хан рассказал, что рад: ампутированная рука и свидетельство доктора помогут ему оформить пенсию, как ветерану войны.
3


«Документы пропали ещё на войне, и государство мне в пенсии по инвалидности отказало. Надеюсь, что рука послужит доказательством», — сказал он, добавив, что похороненным хочет быть вместе с когда-то утраченной рукой.
Проголосуйте за этот материал!
+94
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
ну, оборжаться

Оставить комментарий