+35

7 необычных офисов мира (7 фото)

В офисе люди в среднем проводят около 40 часов в неделю, и обычно хотят уйти домой как можно раньше. Однако бывают такие рабочие пространства, в которых сотрудники без разговоров и возражений готовы остаться на все 60 часов, и даже дольше.
А кое-кто наверняка был бы не прочь переехать в один из этих необычных офисов насовсем, ведь дома зачастую не так комфортно и уютно.
Креативная обстановка и уникальная атмосфера могут превратить даже самого ленивого сотрудника в убежденного трудоголика. Владельцы многих успешных компаний давно поняли, что экономить на оформлении офиса — непозволительная роскошь.
Штаб-квартира Skyscanner в Шотландии
7 невероятных офисов мира ДВ офисе люди в среднем проводят около 40 часов в неделю, и обычно хотят уйти домой как можно раньше. Однако бывают такие рабочие пространства, в которых сотрудники без разговоров и возражений готовы остаться на все 60 часов, и даже дольше.
А кое-кто наверняка был бы не прочь переехать в один из этих необычных офисов насовсем, ведь дома зачастую не так комфортно и уютно.
Креативная обстановка и уникальная атмосфера могут превратить даже самого ленивого сотрудника в убежденного трудоголика. Владельцы многих успешных компаний давно поняли, что экономить на оформлении офиса — непозволительная роскошь.
Штаб-квартира Skyscanner в Шотландии

В офисе службы онлайн поиска авиабилетов Skyscanner в Эдинбурге каждый сотрудник может сам решать, где ему сегодня удобнее трудиться и общаться — открытая планировка стирает границы между руководителями и подчиненными, а яркое оформление рабочего пространства поднимает настроение и стимулирует воображение. Настоящие самолетные сидения, стойка у входа из авиационного крыла — дизайн-студии Ballina Construction и Bright 3D явно вдохновлялись специфической сферой деятельности компании. Переговорные позволяют перенестись в экзотические страны с такой же легкостью, с какой можно найти дешевые билеты при помощи этого сервиса.

Датский офис LEGO
7 невероятных офисов мира
Было бы очень странно, если бы центральная штаб-квартира LEGO в Дании оказалась скучным серым помещением. Дизайн-студия Rosan Bosch постаралась максимально заполнить пространство яркими и необычными объектами, которые должны постоянно напоминать: жизнь — это игра, и для того, чтобы мыслить по-настоящему оригинально, нужно периодически ощущать себя ребенком и смотреть на мир под необычным углом. Центр офиса с открытой планировкой создан для непринужденного общения и неформальных встреч, и каждый сотрудник сам решает, что его больше вдохновляет — работа за фирменной желтой «барной» стойкой, на одном из удобных диванчиков или в бонсай-окружении. В переговорных перед сотрудниками лежат разноцветные кубики и детальки, и сходу сложно ответить на вопрос: это все еще работа или уже развлечение?
Офис Bahnhof в Стокгольме
7 невероятных офисов мира
Сотрудники шведского интернет-провайдера Bahnhof наверняка всегда чувствуют себя максимально защищенными и уверенными в завтрашнем дне. Еще бы, ведь офис находится в самом настоящем ядерном бомбоубежище! Мощные резервные электрогенераторы, стальные двери полуметровой толщины и пуленепробиваемые сейфы позволяют считать эту компанию одной из самых защищенных в мире. В дизайн-студии Albert France-Lanord Аrchitects решили по-максимуму использовать преимущества уникального помещения, оставив нетронутыми естественные гранитные стены. Добавив минималистичную мебель и необычное освещение, удалось добиться мрачноватого эффекта — такой офис прекрасно подошел бы для секретной спецслужбы или подпольной организации, работающей над зловещим планом порабощения человечества. Впрочем, сотрудники выглядят вполне миролюбиво — возможно, недостаток солнечного света компенсируют многочисленные растения, которые превращают отдельные комнаты в футуристические джунгли.
Офис Pallotta TeamWorks в Лос-Анджелесе
7 невероятных офисов мира
Если верить студии Clive Wilkinson Architects, которая планировала оформление и переезд офиса для благотворительной организации Pallotta TeamWorks, бюджет был настолько ограниченным, что после предварительного анализа выяснилось: денег не хватает даже на нормальное кондиционирование и отопление помещения. Поскольку о стандартном офисе не могло быть и речи, пришлось пойти на крайние меры и организовать необходимое рабочее пространство на складе, перекрасив и переоборудовав обычные грузовые контейнеры в кабинеты и переговорные. В итоге все остались довольны: получилось экономично, оригинально и современно.
Штаб-квартира Pixar в Калифорнии
7 невероятных офисов мира
В калифорнийском городке Эмервилль расположен удивительный офис Pixar: уже у входа вас встречает огромная лампа — символ мультипликационной студии, а внутри каждое помещение оформлено по-своему и приглашает перенестись в мир безудержной фантазии и сказочных приключений. Тут и там встречаются фигуры и изображения знаменитых персонажей, повсюду разбросаны мягкие игрушки, а разноцветные стены украшены постерами и картинами с фрагментами из мультиков. Сотрудники Pixar могут в любой момент сделать перерыв и поиграть в бильярд, настольный теннис или футбол, перекусить в уютном саду или освежиться в широком открытом бассейне. Новинки и старые хиты можно посмотреть тут же, в собственном кинотеатре студии.
Офис Corus Entertainment в Торонто
7 невероятных офисов мира
Штаб-квартира крупного канадского медиа холдинга Corus Entertainment больше всего напоминает крытый аквапарк — гостей так и тянет съехать с впечатляющей горки, расположенной на уровне третьего этажа. Хотя спуск и не закончится приземлением в бассейне, архитектор Джек Даймонд (Jack Diamond) постарался на славу, и помещение производит сильное впечатление: вокруг огромного атриума расположены бесчисленные телестудии, переговорные и уютные диванчики, а роскошный вид на озеро Онтарио служит неиссякаемым источником для вдохновения.
Лесная студия Selgas Cano в Мадриде
7 невероятных офисов мира
Более умиротворяющую рабочую обстановку сложно вообразить: ультрасовременную офисную капсулу испанской архитектурной студии SelgasCano словно забросили в лесную чащу, и теперь сотрудники могут трудиться с чувством, что на самом деле они находятся не в центре Мадрида, а наслаждаются природой во время пикника с друзьями или семьей. Этот сложный проект студия воплотила в жизнь собственными силами — получился отличный пример для портфолио.
Проголосуйте за этот материал!
+35
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
круто!!

Оставить комментарий