+25

В джунглях Вьетнама нашли двух маугли (4 фото + видео)

0 В джунглях в центральной части Вьетнама обнаружены отец и сын, прожившие в изоляции от цивилизации 40 лет, сообщает в четверг вьетнамское издание Tuoi Tre.
1


82-летний Хо Ван Тэнх и его 42-летний сын Хо Ван Лан были случайно обнаружены жителями одной из близлежащих деревень. Они и рассказали о своей находке местным властям, которые снарядили спецотряд для поисков необычных обитателей джунглей.
1


После пяти часов поисков команда обнаружила небольшую хижину. На отце и сыне были лишь набедренные повязки, сделанные из коры дерева. Несмотря на длительную изоляцию от общества, оба могли изъясняться на одном из вьетнамских диалектов.
Установлено, что когда-то Хо Ван Тэнх жил нормальной жизнью со своей семьей в одной из деревень. В 1973г., еще до окончания войны во Вьетнаме, он пропал без вести. Тогда их дом был уничтожен в результате авиационного удара, а вся его семья погибла. В живых остался лишь двухлетний сын, которого отец взял с собой, решив укрыться в джунглях.
2


На протяжении 40 лет мужчины питались фруктами и зеленью.

Местные власти после необходимых медицинских мероприятий намерены вернуть семью к цивилизованной жизни.
Проголосуйте за этот материал!
+25
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
yay
avatar
Я вот и не знаю, их спасли, или обрекли на смерть... Что им до того общества сейчас? Они привыкли к такой жизни, не платят ни за что, за спиной ничего нет, но им и этого хватает. А что им предложат в городской жизни? Быть бомжами? Или кто-то их возьмет под опеку? Т.е. тупо вкинут в город быть бомжами. Имхо, считаю это глупо и нелепо. Это больше вброс в СМИ, нежели что либо еще.

Оставить комментарий