+46

Самые неправдоподобные айфоны (9 фото)

00
Пока весь мир обсуждает, может ли бюджетный айфон называться бюджетным, и какие кроксы подойдут к новой панельке в дырочку, мы оглянулись назад и вспомнили самые невероятные «закосы» под айфон. Начиная от дерзких концептов и заканчивая «рашн»-версией.
 
1. Официальный прототип первого iPhone. 
01
В ходе патентных войн Apple vs Samsung  мир наконец-то узнал, как выглядел прототип первого айфона. Оказалось, что «яблочный» девайс мог быть прямоугольным. Случись так на самом деле, сейчас бы за оригинальность внешнего вида Apple пришлось бы спорить с «люмиями» Nokia. А так Samsung отдувается.
2. Подделка iPhone 3G
  02
Как только айфоны стали популярны, китайские товарищи запустили свой конвейер, с которого выходили подделки разной степени похожести на оригинал. Одна партия контрафактных iPhone 3G добралась до России. Вот уж было веселья! Главный смех в том, что при включении кроме заветного «яблочка» на экране ничего не появлялось. Даже за фонарик не сошло.
3. Айфон-бабушкофон.
  03
В самом Китае логотип откусанного яблока стал появляться чуть ли не на каждой поверхности. Плюс десять баллов к карме и пять юаней к цене.
4. Айфон-раскладушка.
  04
Кто там ждал фурора и  инноваций от Apple? Получите, распишитесь. Ох, если бы юристы из Купертино обращались в суд при каждом незаконном использовании логотипа, им бы, наверное, пришлось переехать в Китай.
5. Концепт бюджетного афйона.
  05
В преддверии выхода «айфона для бедных» дизайнеры, IT-журналисты и все неравнодушные граждане интернета высказывали свои предположения. Особо умелые даже показывали. Дизайнер Даллас Бредшоу сделал свой iPhone mini. В качестве источника вдохновения Бредшоу взял плеер iPod nano,  что, в общем-то, и видно. Миниайфону полагался 3,5-дюймовый экран. В комментариях к работе кто-то верно заметил, что «получилась  Lumia 800 с айфоновской кнопкой».
6. Концепт для пятого.
  06
Одну из самых неправдоподобных идей предложил Антонио де Роса из студии ARD Studio. Футуристичный iPhone 5 обзавелся 4,6-дюймовым дисплеем. Но выглядит так, как будто по нему каток проехал.
7. Рашн-эдишн.
  07
Российский бренд Highscreen выпустил очередной смартфон на Android. Так бы и жила модель своей жизнью, если бы создатели не наградили ее до боли знакомой внешностью iPhone 5. И теперь Highscreen Alpha Ice в этом списке. В целом-то смартфон, кроме дизайна, ничего общего с айфоном не имеет. Да, такой же тонкий (7,5 мм), но экран здоровее – 4,7 дюйма. Alpha Ice работает на четырехъядерном процессоре и поддерживает две SIM-карты. Такая вот «рашн-эдишн».
8. Шестой на старте.
  08
Не успели еще остыть споры о новой версии айфона, как дизайнеры принялись упражняться в оригинальность и засорили интернет прототипами шестого пришествия смартфона от Apple. Студия Ciccarese Design нарисовала iPhone 6 с изогнутым экраном, что, по замыслу создателей, делает взаимодействие с телефоном удобнее. А по факту – похожим на мыло или, в лучшем случае, на мышку от Mac.
Проголосуйте за этот материал!
+46
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий