+43

Китаец устроил похороны своему Porsche (4 фото)

1 В Китае мужчина устроил для своей машины марки Porsche Cayenne похороны со всеми почестями. Причиной для этого, по словам владельца автомобиля, послужил отказ дилера выплатить компенсацию.
2


Хао Ган похоронил свой автомобиль после того, как разбился на нем в Чанша, провинции Хунань. Китаец и его супруга попали в аварию с лобовым столкновением, но им удалось выжить. «Я был очень счастлив, когда мне наконец удалось купить его, — рассказал он. — Но когда мы ехали с моей женой и тормоза отказали, я был просто потрясен».
Механик, осмотревший машину после столкновения, установил, что тормоза не сработали, так как двигатель был неправильно установлен. Однако сервисный центр отказался выплатить компенсацию, и Хао решил устроить показательные похороны.
3


«С помощью «автомобильных похорон» я решил предупредить других автовладельцев, что может случиться с ними», — сообщил Хао и добавил, что планирует оставить разбитый автомобиль на парковке за пределами дилерского парка (именно там прошли похороны) пока не получит компенсации.
Как сервисный центр отреагировал на проведенную церемонию, не уточняется.
4


19 сентября 2013 года в The Daily Mail появилась информация о том, что бразильский бизнесмен Чикиньо Скарпа собирается похоронить свой автомобиль марки Bentley стоимостью 500 тысяч долларов. По его словам, он собирается уподобиться фараонам Египта и отправиться «в загробный мир» на роскошной машине.
Проголосуйте за этот материал!
+43
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий