+49

Биолог вернулся из Африки с неизвестным паразитом в носу (2 фото)

1 Тони Голдберг, профессор патобиологии из США, недавно вернувшийся из Африки, обнаружил, что привез в своем носу уникального клеща, относящегося к ранее неизвестному науке виду.
«Когда вы понимаете, что у вас в носу клещ, требуется огромная выдержка, чтобы не расцарапать себе лицо, — сказал Голдберг, профессор Школы ветеринарной медицины. – Однако мои неприятные ощущения были сбалансированы научным любопытством». 
2


Голдберг заметил насекомое только через три дня после своего возвращения в США, и удалил его с помощью пары щипцов, зеркала и фонарика. Затем он произвел анализ ДНК клеща и сравнил его с архивными данными, хранящимися в коллекции Национального американского университета в Джорджии (именно этот университет располагает крупнейшей в мире базой данных, содержащей информацию о клещах). Однако ему не удалось найти совпадения ни с одним из известных ранее видов.
«Либо эта разновидность клещей известна, но информация о ней ранее не была занесена в базу, либо это новый неизвестный вид клещей», — сказал Голдберг в интервью Science Daily.
Проголосуйте за этот материал!
+49
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
фанатик, бля.

Оставить комментарий