+47

Дизайн месяца (30 фото)


Warning: filesize(): stat failed for pics/18/6/9.gif in /var/www/client1/data/www/mainfun.ru/engine/modules/text/Text.class.php on line 177
Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн почти незаметен.
Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, а вдумчивая работа мастера, который, рассматривая множество вариантов, выбирает лучший и создает действительно красивую вещь.
Мы отобрали для вас 17 лучших работ дизайнеров за прошедший месяц.
Деревянный мотороллер
Дизайн месяца Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн почти незаметен.
Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, а вдумчивая работа мастера, который, рассматривая множество вариантов, выбирает лучший и создает действительно красивую вещь.
Мы отобрали для вас 17 лучших работ дизайнеров за прошедший месяц.
Деревянный мотороллер

Дизайн месяца

Все больше и больше людей переходят на альтернативные виды транспорта, такие как велосипеды и скутеры. В мире, где автомобили и мотоциклы штампуются как открытки, порою хочется создать что-то действительно оригинальное. Мастер Карлос Альберто взял легендарный итальянский мотороллер Vespa и переделал его для своей дочери. Только вот в основу легли не дорогостоящие материалы, а обычное дерево, которое заменило почти все детали старого двухколесника. Части, которые не могли быть построены из него, лаконично спрятаны за слоями богато окрашенного материала. Стоит ли говорить, что дочь Даниелла безумно рада новому подарку.
Торговый центр в Швеции
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Если и существует рай для архитекторов и дизайнеров, то он, конечно же, будет в Швеции. Очередной ошеломляющий проект — впечатляющее здание торгового центра Emporia в Мальме (Швеция), спроектированное специалистами из архитектурной студии Wingardhs. Здание является представителем монументальной архитектуры нового поколения.
Светильник-конструктор
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Отныне почувствовать себя дизайнером может каждый. Начать можно с создания собственной скульптуры из светильника Dodecado. Модель состоит из нескольких пятигранных блоков, которые можно переставлять до бесконечности, добиваясь идеальной формы осветительного прибора. Крепиться блокам помогают специальные магнитные вставки. От количества используемых фрагментов зависит не только внешний вид конструкции, но и интенсивность освещения.
Зеркало 2.0
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Дизайнер Роберт Грунфоки предложил инновационный подход к использованию обычного зеркала в ванной комнате. Наряду с отражением оно показывает фотографии, прогноз погоды или сводку новостей. За односторонним зеркалом расположены два ЖК-дисплея. В верхней части находится камера для распознавания лица, два датчика для управления движением и микрофон для голосового управления.
Покрытие, на котором жидкость не держится
Дизайн месяца
Иногда удивляешься — почему же бутылка выполнена именно в такой форме — почему нельзя сделать ее шире и ниже, чтобы просто достать содержимое ложкой? Ученые их технологического института в Массачусетсе нашли выход из этой бытовой проблемы. Нет, они не создали новую бутылку, а придумали для уже существующих вариантов внутреннее скользкое покрытие. Называется оно Liqui Glide.
У этого ножа 100 функций
Дизайн месяца
Дизайн месяца
За 10 лет до создания швейцарских армейских ножей Джон Хеллер придумал нож, который мог выполнять 100 функций. В дополнение к любому виду лезвий, он мог служить инструментом для настройки фортепьяно и даже имел револьвер.
Кофе-машина из 12-цилиндрового движка
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Espresso Veloce — могучий 12-цилиндровый агрегат по производству кофе. Сделанная вручную из алюминия, магния и титана, кофемашина может разливать 12 чашек кофе одновременно через выразительно закопченные сопла, намекающие на высокооктановое содержимое. Дизайн-бюро обещает выпустить всего 500 Espresso Veloce — наверное, по штуке каждому из боссов автоконцернов, а оставшееся — в музеи дизайна.
Водоотталкивающий спрей

Дизайн месяца
NeverWet — это сверхгидрофобный спрей на основе кремния, способный заставить любой материал отталкивать от своей поверхности воду и масло. Причем отталкивать в полном смысле этого слова: для демонстрации свойств вещества журналистам директор Ross Nanotechnology обработал спреем свой iPhone, погрузил его в воду на глубину тридцати сантиметров, и спустя полчаса вынул полностью рабочий аппарат.
Игрушка из столовых приборов
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Дизайнер Юджени Куитлет разработал набор столовых приборов Air France с забавной особенностью. Посуда, которая изначально использовалась только по прямому назначению, теперь может быть и игрушкой для детей. При должной смекалке можно догадаться, что при складывании разных частей получается маленькая модель самолета. Новые столовые приборы уже доступны на рейсах авиакомпании Франции.
Вегетарианский ресторанчик в Мадриде
Дизайн месяца
Дизайн месяца
На улочках Мадрида, как известно, находится множество самых разных заведений. И чтобы помочь вновь открывшемуся вегетарианскому ресторану выделиться среди десятка других, дизайнерская команда FOS решила привлечь внимание прохожих ярким и насыщенным желтым цветом. Создав своего рода инсталляцию из разных предметов, они добились потрясающего эффекта. Обойти это место стороной просто невозможно!
Хостел из трейлеров
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Хозяин хостела Майкл Боннер реализовал необычную концепцию гостеприимства в реальность, превратив старый немецкий склад в лагерь для всех любителей старины. 600 квадратных метров производственной площади были полностью переделаны в кемпинг для молодых и активных путешественников, любящих необычные способы проживания. Стоимость проживания в таком хостеле отнюдь не дешевая — 54 евро за ночь, однако для тех, кто хочет тряхнуть стариной и окунуться в эпоху прошлого, это идеальный вариант.
Детская библиотека в Мексике
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Ни для кого не секрет, что современное поколение детей очень мало читает, и чтобы привлечь их к этому занятию уже недостаточно красивой обложки. Именно поэтому специалисты из архитектурной студии Anagrama создали детскую библиотеку Ninos Conarte, которая расположилась в помещении бывшего сталелитейного завода. Необычная обстановка и геометрия помещения позволяют читать книгу прямо на полу.
Кресла от Ирины Неаксу
Дизайн месяца
Румынский дизайнер Ирина Неаксу представила миру новый взгляд на дизайн кресел, обратив этот предмет мебели в харизматичных персонажей с помощью техники пэчворк. Каждое кресло — отдельная история со своим настроением, почти каждое кресло имеет свою пару, так у Mr.Him есть возлюбленная Ms.Her, а кресло Dragu имеет напарницу Draga. Стулья изготавливаются дизайнеров вручную, в работе она использует традиционные румынские ткани, которые комбинирует с дорогостоящим бархатом или атласом.
Гири в форме груди
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Дизайн тренажеров создан агентством 306 Creative Communication специально для магазинов спортивных товаров. Выбрать себе чугунную грудь можно будет по размеру. S, M и L, которым соответствуют гири весом 16, 24 и 32 кг. «Это спортивное оборудование для настоящих мужчин, которые думают о женщинах все время, даже когда держат „железо" в руках», — прокомментировали свое творение авторы.
Ручка-магнит
Дизайн месяца
«Полар» (Polar) — так называется эта супер—ручка, практически полностью сделанная из 12-ти полых магнитов со стержнем внутри. Магниты могут разбираться и собираться в любые фигуры, что открывает огромные простор для творчества. При помощи насадки ручка превращается в стилус, которым можно рисовать на планшете.
Метро будущего
Дизайн месяца
Дизайн месяца
Siemens в сотрудничестве с транспортным музеем Лондона и медиа компанией CBS Outdoor UK провели выставку, посвященную метро будущего. Перед вами вагоны лондонского метро, которые пустят через пару десятилетий. Новые поезда требуют на 30% меньше энергии и весят на 20% меньше, чем современные. Кроме того, Siemens Inspiro не требуется машинист.
Детская коллекция Dolce&Gabbana
Дизайн месяца
Dolce&Gabbana выпустили детскую коллекцию сезона осень-зима 2013. Золотые короны, твидовые пальто, кружева и «византийские» принты совсем как во взрослой коллекции, только для маленьких принцесс!
P.S.
Пульты для бабушки
Дизайн месяца
Проголосуйте за этот материал!
+47
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
пульт для бабушки - самая креативная весчь! ))))

Оставить комментарий