+50

Животные в фотографиях (21 фото)

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.
Животные в фотографиях Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.


Пешком по воде
Игры в бассейне в городе Ноксвилл, штат Теннеси. Главное в фотографии — поймать момент.
Животные в фотографиях
Найди меня!
Евразийская рысь в парке дикой природы в Германии. В природе рысь отдает предпочтение глухим темнохвойным лесам, тайге, хотя встречается в самых разных насаждениях, включая горные леса; иногда заходит в лесостепь и лесотундру. Она отлично лазает по деревьям и скалам, хорошо плавает.
Обычно, рысь размером с крупную собаку. Это сильное животное: взрослый самец рыси запросто разделывается с тренированными овчарками вдвое тяжелее его самого.
Животные в фотографиях
Пчела на работе
Пчела на цветке календулы, Оберхаузен, Германия. Пчелы, как и муравьи, по существу являются специализированной формой ос. Хотя возраст наиболее ранних окаменелых находок оценивается только в 40 млн. лет, исследование генетики пчёл и частично окаменелостей указывает, что они появились гораздо ранее, вместе с появлением цветковых растений 140 млн. лет назад.
Животные в фотографиях
Подготовка к фурору
Хозяйка наводит последние штрихи перед тем, как ее гималайская кошка предстанет перед судьями на выставке в Портленде, штат Орегон.
Животные в фотографиях
Маленький гепард
Детеныш гепарда в зоопарке Далласа. В погоне за жертвой взрослый гепард развивает скорость до 110—115 км/ч, а разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Он даст фору многим спорткарам. Например, самый быстрый серийный автомобиль Bugatti Veyron разгоняется до 100 км/ч за 2.5 с
Животные в фотографиях
Это все мое!
У этой большой панды день рождения, и по этому поводу ей преподнесли стебли бамбука в Сингапурском зоопарке.
Животные в фотографиях
Дай что-нибудь вот сюда!
Семья шимпанзе в зоопарке в Лос-Анджелесе. Шимпанзе занимает 1-ю строчку среди 10 самых умных животных на Земле по версии Animal Planet.
Животные в фотографиях
На глубине
Тигры — хорошие пловцы. Это самый редкий, самый крупный и самый северный тигр. Амурский тигр — властелин огромных территорий, площадь которых у самки составляет 300–500 кв.км, а у самца — 600–800 кв.км. Это к вопросу «Хорошо ли тиграм в зоопарке?». В данном случае в зоопарке Шенбрунн в Вене.
Животные в фотографиях
Царевна
Лягушка в пруду на ранчо в штате Орегон.
Животные в фотографиях
Дайте орлу попарить
Белоголовый орлан в Филадельфии, штат Пенсильвания. Этот красавец является одним из национальных символов США; его стилизованное изображение имеется на многих атрибутах этого государства, в том числе национальном гербе — Большой Печати и президентском штандарте.
Животные в фотографиях
Синхронные прыжки
Зебры в Национальном парке в Кении. Кстати, каждая зебра имеет уникальный рисунок из черных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.
Животные в фотографиях
Современное морское искусство
Белуха рисует замысловатую картину в аквариуме в Токио.
Животные в фотографиях
Маленький паучок
Паутина в саду в городе Карлсруэ, Германия. Большинство видов пауков кусают людей лишь в случае обороны и лишь несколько видов могут причинить больший вред, чем комар или пчела.
Животные в фотографиях
Царь зверей
Азиатский лев в зоопарке в Мюлузе, Франция. Грива у взрослых самцов уникальна — ни у кого из кошачьих нет ничего подобного; она является одной из наиболее отличительных особенностей данного вида.
Животные в фотографиях
Голос!
Олень в парке дикой природы Дюссельдорфе, Германия. Олени имеют богатое символическое значение и являются в мифах различных культур и народов. Часто олицетворяют благородство, величие, красоту, грацию, быстроту.
Животные в фотографиях
Он мечтал летать
Королевский пингвин в зоопарке Цюриха в Швейцарии. Пингвины — семейство нелетающих морских птиц. Зато все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.
Животные в фотографиях
Ушастые
Маленькие кролики, штат Пенсильвания. Кролики отличаются от зайцев тем, что их детеныши обычно рождаются слепыми и голыми и выращиваются в норах.
Животные в фотографиях
Во всем розовом
Розовые фламинго в зоопарке в Мюлузе, Франция.
Животные в фотографиях
Белый носорожек
Белый носорог — крупнейший представитель семейства носорогов. Это второе по величине сухопутное животное на планете после слона. Это огромное млекопитающее — масса старых самцов достигает 4—4.5 тонны, а длина тела — 4.2 метра. Зоопарк недалеко от Мельбурна, Австралия.
Животные в фотографиях
Собственнический инстинкт
Белый львице в зоосаду в Нидерландах преподнесли подарок — тыкву, фаршированную курицей.
Животные в фотографиях
Проголосуйте за этот материал!
+50
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий