+40

Хипстеры на пенсии (12 фото)

Мир моды обычно считается уделом молодежи, но это не так. В свои 75 лет Джин Вудс (Jean Woods) делает прически согласно тренду сезона и носит ботинки Doctor Martines. А 85-летняя Дафни Селфи (Daphne Selfe) является самой старой фотомоделью в мире и одевается достаточно круто, чтобы заслуживать одобрение таких звезд современной индустрии моды, как Кара Делевинь. Гриллиан Линн (Gillian Lynne) в 87 лет носит мини-юбки и утверждает, что ноги – ее главное достоинство.
И они далеко не одиноки в своих пристрастиях к модной одежде – документальный фильм Fabulous Fashionistas («Великолепные модницы»), снятый британским телеканалом Channel 4, рассказывает о жизни шести модных пенсионерок, которые выглядят стильно, невзирая на возраст.
Хипстеры на пенсии Мир моды обычно считается уделом молодежи, но это не так. В свои 75 лет Джин Вудс (Jean Woods) делает прически согласно тренду сезона и носит ботинки Doctor Martines. А 85-летняя Дафни Селфи (Daphne Selfe) является самой старой фотомоделью в мире и одевается достаточно круто, чтобы заслуживать одобрение таких звезд современной индустрии моды, как Кара Делевинь. Гриллиан Линн (Gillian Lynne) в 87 лет носит мини-юбки и утверждает, что ноги – ее главное достоинство.
И они далеко не одиноки в своих пристрастиях к модной одежде – документальный фильм Fabulous Fashionistas («Великолепные модницы»), снятый британским телеканалом Channel 4, рассказывает о жизни шести модных пенсионерок, которые выглядят стильно, невзирая на возраст.

Гламурная бабушка Джин Вудс вновь решила следить за модой после того, как овдовела в 70 лет.

Хипстеры на пенсии
Она живет в британском городе Бат и говорит, что мода всегда была ее страстью.
Хипстеры на пенсии
Джин уверяет, что источником вдохновения при выборе нарядов для нее служит местная молодежь – отсюда и ее любовь к ботинкам Doctor Martins.
Хипстеры на пенсии
Она носит все, что вздумается, и не намерена менять линию поведения.
Одной из самых авантюрных бабушек 73 года. Ее зовут Сью Крейтцман (Sue Kreitzman), и она часто сама создает для себя экстравагантные наряды, называя это «освобождением от тирании моды».
Розита Миссони (Rosita Missoni) в 70 лет умудряется оставить свой след в мире моды. А Джин Баркер, баронесса Трампингтонская, в 91 год имеет пробивной характер и прямо-таки зависимость от покупок вещей по каталогам.
Хипстеры на пенсии
Бриджит Сужурнер (Bridget Sojourner) в 75 лет следит за модой и отоваривается в секонд-хендах, а 85-летняя Дафнии Селфи (справа) фотомодель. Обеих объединяет страсть к ярким нарядам.
Хипстеры на пенсии
Слева 91-летняя Джин Баркер, справа 73-летняя Сью Крейтцман.
Хипстеры на пенсии
купить 2 ндфл в Ростове-на-Дону
Хипстеры на пенсии
Джиллиан Линн начала работать еще в 1940-х, но не теряет бодрости духа и в 87 лет.
Бриджит Сужурнер живет на пенсию в 100 фунтов стерлингов в неделю, отоваривается в магазинах, которые торгуют подержанной одеждой, но выглядит ярко и стильно. Она говорит, что стиль с возрастом начинает играть все более важную роль. «Я одеваюсь ярко для собственного удовольствия и забавы. Здесь нет ничего общего с желанием выглядеть моложе», — уверяет Бриджит Сужурнер.
Хипстеры на пенсии
Быть может и Джиллиан Линн не молодится, но в свои 87 лет она выглядит лет на 20 моложе. Другой секрет ее хорошего внешнего вида в том, что она замужем за мужчиной, который на 27 лет моложе ее.
«Когда-то мне говорили, что это неприлично – встречаться с человеком, который настолько моложе тебя. Но мы до сих пор вместе, так что в дураках остались наши критики», — уверяет она.
Ее больше всего огорчают женщины, которые с возрастом «сдаются» и перестают следить за собой.
«Они ходят сгорбленными, уставясь в пол, и выглядят удрученными. Мои тренеры по танцам мне всегда говорили, что надо держать спину ровно, расправив плечи, и смотреть вперед», — говорит Джиллиан Линн, которая в молодости была балериной.
Хипстеры на пенсии
Джин говорит, что подросткам нравится ее внешний вид, а вот сверстников ее наряды, наоборот, пугают.
Хипстеры на пенсии
Шесть лет назад Джин стала самой старой сотрудницей в магазине Gap, а сейчас работает в другом бутике. Она надеется, что ее появление в телефильме поможет пожилым людям понять, что жизнь не останавливается с выходом на пенсию.
Хипстеры на пенсии
Так Джин выглядела в 1956 году, когда вышла замуж в 35 лет.
Проголосуйте за этот материал!
+40
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
пусть не отмазываются! когда женщина начинает одеваться, как девочка, значит она почувствовала свою старость.

Оставить комментарий