+2

Билл Гейтс в Майкрософт

Когда Биллу Гейтсу было около 14 лет, в его школе был терминал Телетайп Модель 33 и доступ к компьютеру General Electric — что было крайней редкостью для школы. Он использовал его, чтобы написать свою первую компьютерную программу, игру крестики-нолики.
В 17 лет Гейтс основал свою первую компанию с Полом Алленом, который позже будет соучредителем Майкрософт. Traf-O-Data использовал чипы Intel 8008 для того, чтобы получить исходные данные из машин, которые вели учет автомобилей и представить это в удобном для чтения формате для инженеров дорожного движения. Билл Гейтс позднее заявил, что компания закончила тем, что «она достаточно успешна, но не серьезно успешна» и что «я на ей заработал немного денег».
На сегодняшний день Билл Гейтс ушел с поста председателя Майкрософт, чтобы исполнить новую роль в качестве технологического советника после реорганизации компании, а Сатья Наделла станет Исполнительным директором.
Билл Гейтс в Майкрософт
1. В конечном счете средства для компьютерного доступа закончились, но ему удалось найти возможность работать на другой машине, правда с запретом пользоваться лазейками в операционной системе для получения более широкого доступа.
Это одна из самых ранних общественных фотографий Билла Гейтса: фото после того, как он был арестован в декабре 1977 в Альбукерке, Нью-Мексико. Точные обстоятельства этого ареста неизвестны, но как говорят, это был арест за нарушение правил дорожного движения.
Билл Гейтс в Майкрософт
2.
После школы Гейтс поступил в Гарвардский университет и на втором курсе разработал алгоритм для блинной сортировки, который оставался самым быстрым известным решением на протяжении более тридцати лет. В конце концов он бросил Гарвард, чтобы начать работу в Майкрософт с Полом Алленом.
Он и Аллен увидели статью о перспективах Altair 8800 и связались с компанией, чтобы предложить разработку программного обеспечения версии BASIC для него. Компания согласилась их пригласить для работы, но Гейтс и Аллен не начали работу над программным обеспечением, так как решили начать работу над новым персональным компьютером. В течение нескольких недель пара написала эмулятор, который вел себя, как Altair, с использованием языка программирования версии BASIC. Компьютерная компания MITS подписала с ними контракт на написание программного обеспечения, что привело к созданию Майкро-софт.
На фото члены «Группы Альбукерке», первоначальные 11 членов корпорации Майкрософт, которые работали в офисах компании в Альбукерке, Нью-Мексико. Задний ряд, слева, Стив Вуд, Боб Уоллес, Джим Лейн; второй ряд, слева направо: Боба O ‘Риа, Боб Гринберг, Марк Макдональд, Гордон Летвин; передний ряд, слева направо: соучредитель Билл Гейтс, Андреа Льюис, Марла Вуд, и соучредитель Пол Аллен.
Билл Гейтс в Майкрософт
3. Майкрософт потерял дефис в названии, отделившись от MITS в 1976 году и переехал в Вашингтон в 1979 году. В течение первых пяти лет Гейтс контролировал каждую строчку кода, выпущенного компанией, и также все бизнес-процессы.
В 1980 году IBM обратились к Майкрософт для создания базового интерпретатора для IBM PC, как это было сделано с Altair 8800. Соучредитель Майкрософт Пол Аллен, слева, и Билл Гейтс позируют для International Business Machines после подписания контракта на разработку программного обеспечения с IBM 19 октября 1981 года.
Билл Гейтс в Майкрософт
4. 16 Апреля 1984 год журнал Time опубликовал фото Билла Гейтса на своей обложке.
Билл Гейтс в Майкрософт
5. Гейтс был описан как «формально воинственный» управляющий.
Билл Гейтс в Майкрософт
6. Билл Гейтс был одним из первых сторонников планшетных устройств, показывая первый прототип в 2000 году. Здесь он изображен держащим Tablet PC на мероприятии, посвященному выпуску нового товара в Нью-Йорке, 7 ноября 2002 года. Но несмотря на то рынок был новым, Майрософт увидел небольшой успех на рынке планшетов.
Билл Гейтс в Майкрософт
7. Билл Гейтс женился на Мелинде Френч в 1994, и пара теперь вместе управляет Bill & Melinda Gates Foundation. На фото: они играют с ребенком во время посещения Исследовательского Центра в области здравоохранения Манхика в Мозамбике в 2003.
Билл Гейтс в Майкрософт
8. Покупатель Дэн Фридман держит новый Microsoft Xbox 360, он совершает первую покупку в Магазине Best Buy в 2005. Билл Гейтс сделал всем сюрприз, появившись в магазине, чтобы увидеть, как идут продажи.
Билл Гейтс в Майкрософт
9. Гейтс неоднократно был признан самым богатым человеком в мире, но в своем интервью он сказал, что не любит внимания, которое он привлекает, и что он отдал большую часть своего состояния на благотворительность. В настоящее время The Bill & Melinda Gates Foundation – крупнейшая благотворительная организация в мире. На фото: пара разговаривает с жертвой туберкулеза в Кейптауне в 2006 году.
Билл Гейтс в Майкрософт
10. Наряду с владеющим миллиардным состоянием инвестором Уорреном Баффеттом, Гейтс подписал обязательство отдать половину своего состояния при жизни и в дальнейшем планируется отдавать 95 процентов своего состояния. Баффет, слева, и Билл Гейтс играют в настольный теннис на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway в Омахе, штат Небраска.
Билл Гейтс в Майкрософт
11. Билл Гейтс выступает на пресс-конференции по запуску операционной системы Microsoft Windows Vista в 2007 году.
Билл Гейтс в Майкрософт
12. В 2008 году Гейтс и Майкл Делл, основатель и председатель Dell, выступили с заявлением на Всемирном экономическом форуме, что Dell и Майкрософт присоединятся к Благотворительности Боно (RED), чтобы помочь бороться со СПИДом в Африке.
Билл Гейтс в Майкрософт
13. Билл Гейтс с игровым контроллером Xbox 360 Guitar Hero, наблюдает за игрой на гитаре Slash во время Международной потребительской выставки электроники в 2008.
Билл Гейтс в Майкрософт
14. В 2006 Гейтс ушел с должности главы Майкрософт, передав обязанности для оперативного управления Рею Оззи и управление стратегией продукта Крэйгу Манди. Его заявление сегодня, что он уйдет с должности председателя и станет технологическим советником фактически, означает, что он станет более связанным с компанией снова.
Билл Гейтс в Майкрософт
15. В прошлом месяце Гейтс появился в необычных костюмах в Ночном шоу Джимми Фэллона в США, чтобы поговорить о благотворительности.
Билл Гейтс в Майкрософт
16. На сегодняшний день Билл Гейтс ушел с поста председателя Майкрософт, чтобы исполнить новую роль в качестве технологического советника после реорганизации компании, а Сатья Наделла станет Исполнительным директором.
Это заявление привело к длительному поиску нового начальника после того, как Стив Балмер объявил о своем намерении уйти в отставку в августе. Г-н Наделла — это третий главный исполнительный в 39-летней истории существования Майкрософт, после соучредителей Билла Гейтса и Стива Балмера.
 
Проголосуйте за этот материал!
+2
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий