+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+5

"Живая" мебель (15 фото)

Вся мебель изготовлена из не вполне обычных и очень дорогих материалов: бивней диких зверей, рогов, меха, крокодиловых, страусиных и прочих кож.
Даже внутренности ящиков и шкафов обиты натуральным мехом.

"Живая" мебель (15 фото)
+15

Облака Morning Glory (8 фото)

Совсем было собрался выложить пригоршню восходов с закатами, и тем закрыть морскую часть рассказа про рейс на «Иоффе», как сообразил, что не написал про Облака. Они встретились нам ранним утром, почти на рассвете, 21 октября, когда мы только что вышли из Монтевидео, где-то на границе эстуария Ла-Платы и собственно Атлантического океана.

Откуда-то сбоку к кораблю подкатились два длиннющих, от горизонта до горизонта, вала, даже, скорее, не вала, а облачных цилиндра. Подкатились очень быстро.

Облака Morning Glory (8 фото)
+41

Креативная квартира (7 фото)

Кто не знает как оформить свою квартиру площадью 57 кв.м?
Компания a1 architects разработала дизайн интерьера, и сегодня квартира сдается в долгосрочную аренду. Расположенная на втором этаже здания 19 века, она была представлена классической планировкой, которую, естественно, пришлось изменить. Открытая планировка стала очевидным решением. Гостиная объединена с кухней, а спальня отделена от них лишь раздвижной перегородкой. Однако ключевым элементом дизайна является подбор цветовой гаммы. Только взгляните на этот потрясающий контраст белого и зеленого, оттененный темными полами!

Креативная квартира (7 фото)
+5

Бар HR Giger по мотивам "Чужого" (9 фото)

В подобном баре вы никогда не бывали! Для любого поклонника фильма «Чужой» имя HR Giger говорит многое. Ведь именно этот художник создавал внешний вид персонажей этого фильма. Бар HR Giger
находится в музее HR Giger в Грюйере (Швейцария). Дизайн бара
спроектирован Джиджером. Он представляет собой высокие арки,
напоминающие спинные хребты позвоночных животых. Если вы находитесь
внутри, у вас создается ощущение, что вас проглотил «чужой». Все в этом
баре внушает страх и тревогу.

Бар HR Giger по мотивам "Чужого" (9 фото)

+10

Темная сторона Лос-Анджелеса (20 фото)

Американский фотограф Адам Аменгуал сделал серию портретов в благотворительной организации в Лос-Анджелесе. Все герои этой серии были участниками уличных банд или побывали в тюрьме.Темная сторона Лос-Анджелеса
+8

Twist Bridge в Нидерландах (7 фото)

Этот нереальный мост называется «Твист-Бридж» и
является практически вершиной архитектурной мысли. Длиной почти 138
футов, мост соединяет два района в Нидерландах. Мост спроектирован West 8 Architects и ABT и построен из 400 стальных труб.

Twist Bridge в Нидерландах (7 фото)

+19

Колесо обозрения в Нью-Дели (4 фото)

В Нью-Дели настолько часто отключают электричество,
что владельцам аттракционов пришлось искать какой-то выход, дабы не терять клиентов.
Вот, например, это колесо обозрения работает исключительно при помощи человеческой силы.

Колесо обозрения в Нью-Дели (4 фото)


0

Воры-неудачники (5 фото)

Воришки из Британии набрали товара в магазине на сумму более чем 400 долларов.
Но их план сорвался.
После того, как они погрузили сумки в багажник, грабители не смогли тронуться с места,
потому что у них закончился бензин.

Воры-неудачники (5 фото)

+5

Пещера Фингала (4 фото)

Остров Стаффа – это внутренний остров Гебридских островов, который протянулся по побережью Шотландии. Пещера Фингала, расположенная на юге острова и которая входит в состав его заповедника, получила свое название в честь героя Ирландского и Гэльского эпоса гиганта Фингала.

Пещера Фингала (4 фото)

+14

Голубая лагуна (28 фото)

Голубая лагуна (Blue Lagoon) — известный геотермальный курорт и один из главных символов Исландии. Единственное на планете место подобного рода, привлекающее ежегодно сотни тысяч туристов.

Расположена Голубая лагуна на полуострове Рейкьянес (Reykjanes) в юго-западной части Исландии, образованном главным образом из пористой лавы. Лава настолько неплотная, что морская вода просачивается сквозь нее. Благодаря этому процессу глубоко под землей образуются целые резервуары, наполненные горячей геотермальной морской водой.

Голубая лагуна (28 фото)

0

"Малахов" отдыхает! Cola или Gau Jal? (4 фото)

Напиток под названием «Коровья вода» позиционируется как здоровая альтернатива Пепси и Кока-коле. Национальный Департамент по защите коров Индии изобрёл этот напиток на основании убеждения, что коровья моча якобы полезна для здоровья.

"Малахов" отдыхает! Cola или Gau Jal? (4 фото)

+10

Белая пустыня (19 фото)

Белая пустыня – уникальный уголок Земли, расположенный в 45 км. от оазиса Фарафра в Египте. Карстовые образования белового цвета самых разнообразных форм и желтый песок образуют контрастный пейзаж, скорее напоминающий поверхность другой планеты. Площадь природной достопримечательности составляет 300 кв.км. В 2002 году месту присвоили статус «национальный парк Египта».

Белая пустыня (19 фото)