+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+5

Кремлевская елка (12 фото)

Сегодня в Подмосковье состоялась церемония сруба самой главной новогодней елки страны. Ель, которую установят на Соборной площади Кремля, искали в течении всего года. В итоге выбор остановили на дереве из Волоколамска.

Возраст ели более ста лет, а высота 30 метров. Согласно заявлению лесного хозяйства данное дерево в любом случае подлежит рубке, поэтому ущерба экологии нанесено не будет. Все данные дерева заносят в специальную базу данных.

Кремлевская елка (12 фото)

0

Супер тюнинг из ОАЭ (9 фото)

Совсем недавно жители арабских эмиратов отпраздновали 40-й Национальный день ОАЭ. Уже по традиции они обклеивали свои суперкары и прочие мажорные тачки под цвета флагов и цепляли на них фотографии шейхов-правителей. На сей раз особо выделились «кубики». Точнее, их владельцы. Один из них обклеил Mercedes G-55 47 000 монет достоинством в один дирхам (1 дирхам примерно равен 8,5 рублям), а другой оттюнинговал его под цвета родины. Первому для преображения понадобилось 164 часа, а другому — ничего, кроме денег. Впрочем, как и в случае с подобными по окрасу Феррари, Бентли и Ламборгини…

Супер тюнинг из ОАЭ (9 фото)
0

Музей Ordos во Внутренней Монголии

Новый уникальный музей недавно открылся в Ордосе (Внутренняя Монголия, Китай). Музей Ordos спроектирован пекинской студией MAD architects.

Он построен наверху небольшого холма и покрыт металлическими пластинами, а волнистая поверхность защищает его от перемен погоды. Другая интересная особенность фасада — застекленная крыша, которая пропускает свет, в то время как щели в корпусе обеспечивают естественную вентиляцию.

Музей Ordos во Внутренней Монголии

+20

25 старых реклам, которые бы сегодня запретили

Вы можете это отрицать, но не измените того факта, что мы живем в мире, созданном маркетологами. Реклама – это могучая сила, формирующая отношение и поведение с начала 20-го века, когда она попала на радио и впоследствии на телевидение в поздние сороковые.
Большая сила означает и большую ответственность, но попробовали бы вы сказать это кому-нибудь, работающему в рекламной сфере начала прошлого столетия. Даже сегодня реклама далека от полного и повсеместного соответствия высоким моральным стандартам, но после оглядки на некоторые вызывающие, расистские и сексистские винтажные плакаты, современная реклама кажется совершенно благожелательной.
Помимо дискриминации, старая реклама была зачастую полна лжи. Интересный факт — первая американская реклама, использовавшая сексуальность как орудие продажи, была создана женщиной и рекламировала мыло.
Нравится это нам или нет, это часть истории, стоящая того, чтобы на нее взглянули все.
1. Почему твоя мама не моет тебя мылом «Fairy?»
25 старых реклам, которые бы сегодня запретили
+5

Мир насекомых в серии "WonderLand" (23 фото)

Серия WonderLand создана при использовании уникального, а вернее простого и изящного искусственного освещения и домашних объектов (от овощей до полиэтиленовых пакетов). «Фотографии снимались (главным образом) в миниатюрной студии на столе моей кухни при помощи камеры Canon EOS 60D и макро-линзы Canon 100mm f/2.8, а также вспышки. То есть они полностью реальны, это не фотоманипуляция», — говорит автор этих снимков, Надав Багим (Nadav Bagim) из Израиля. Всех насекомых он нашел в своей квартире или на балконе, и ни один не пострадал во время съемок.

Мир насекомых в серии "WonderLand" (23 фото)
+72

Как строился Нью-Йорк (34 фото)

Что приходит первое на ум, когда мы слышим «Нью-Йорк»?
Правильно, огромные здания, которые достают до неба — небоскребы.
Строительство этих гигантов не было бы возможным без специального стального каркаса.
Собрать такой каркас — самая сложная и опасная задача, тем более в далеких 30-х годах.

Как строился Нью-Йорк (34 фото)
+16

Десантный катер LCAC (28 фото)

LCAC — штурмовой катер десантов США.
Устрашающая и очень мощная машина.
Этот катер на воздушной подушке способен перевезти по воде и земле боевой танк,
пять загруженных джипов или полную батарею из шести гаубиц с расчетами и загруженными тягачами.

Десантный катер LCAC (28 фото)
+5

Жуки в Стиле героев "Парка Юрского периода" (12 фото)

На страницах одного интернет-магазина продаются жуки в миниатюрных костюмах героев фильма «Пак Юрского периода».
Это все очень странно, цена одного жука составляет 100 долларов США.

Жуки в Стиле героев "Парка Юрского периода" (12 фото)

+15

Мальтийский сокол (22 фото+видео)

Мальтийский сокол (Maltese Falcon), одна и самых больших и, пожалуй, самых необычных яхт, находящихся в частной собственности. Ее владельцем является американский мультимиллионер Том Перкинс и создана она была турецкой компанией Perini Navi в соответствии с концептом, разработанным немецким инженером Вильгельмом Прёлссом еще в 1960-м году.

Мальтийский сокол (22 фото+видео)

+40

Кремлевский сосед (16 фото + текст)

Мало кто знает, что ровно напротив Кремля, в закоулках уходящих вглубь острова от Софийской набережной, сразу за помпезным зданием российского нефтяного гиганта в тупичке дворов затерялся самый что ни на есть частный дом, где со своей женой с самого рождения живет 73-летний профессор университета им. Баумана — Виктор Розанов. Самый центральный из домовладельцев и прямой сосед Кремля.

Кремлевский сосед (16 фото + текст)

+15

Оказывается с помощью фруктов можно определить характер (20 фото+тескт)

Все из нас любят фрукты, но обычно мы отдаем предпочтение каким-то конкретным вкусностям. Вспомните какой фрукт вам нравится больше всего и прочитайте, каким характером вы обладаете:)

Оказывается с помощью фруктов можно определить характер (20 фото+тескт)

+10

Hyams Beach - белоснежные пески (9 фото)

Пляж Hyams Beach в бухте Джарвис, Австралия, занесен в книгу рекордов Гиннесса как пляж с самым белый песком на земле. Говорят, что очутившись на Hyams Beach, кажется, будто вокруг лежит снег или несметные запасы мелкой поваренной соли.
Hyams Beach - белоснежные пески (9 фотографий), photo:1
+10

Павильон Pass Museum в Альпах (15 фото)

Студия архитектуры и дизайна Werner Tscholl Architects в рамках Timmelsjoch Experience спроектировала и построила в австрийских горах Pass Museum — удивительный павильон, смесь скульптуры и архитектурного произведения. Кажется, он еле сохраняет равновесие на гребне горы.

Павильон Pass Museum в Альпах (15 фото)

+30

Любопытный тюлень (7 фото)

В Новой Зеландии молодой тюлень каким-то образом пробрался в дом.
Он забрался на диван и уснул.
Хозяйка дома сделала несколько кадров,
а затем вызвала специальную службу, которая отправила тюленя назад.

Любопытный тюлень (7 фото)