+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+81

10 научно обоснованных способов расслабиться

В наш стремительный век скоростей и напряженной работы у человека быстро накапливается эмоциональная усталость, раздражительность, что ведет к стрессу. А хронический стресс — это плохо, потому что это приводит к увеличению веса, повышает артериальное давление, и делает нас подавленными.
Поэтому, чтобы уменьшить стресс просто необходимо периодически релаксировать. На самом деле способов релаксации великое множество: можно взять выходной и отдохнуть от работы, можно отправиться на прогулку в лес, принять ванну, послушать анекдоты и т.д.
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 10 научно обоснованных способов расслабиться.
10 научно обоснованных способов расслабиться
+73

6 самых невезучих (или, наоборот, везучих) людей на Земле

Судьба человека порой причудлива и прихотлива. Одни отправляются на тот свет, съев «что-то не то» на ужин, а кому-то удаётся выжить в трёх кораблекрушениях. Чаще всего таких людей сторонятся и считают, что они приносят несчастье, но если задуматься: когда человека не берут ни автокатастрофы, ни гремучие змеи, ни молнии, ни даже ядерные бомбы, может быть, на самом деле это и есть настоящие «баловни судьбы» и «фавориты фортуны»?
1. Японец, пострадавший от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки
6 самых невезучих (или, наоборот, везучих) людей на Земле
+54

Мировой бизнес-центр в Бусане (5 фото)

Архитекторы из Asymptote показали проект, занявший первое место в конкурсе проектовМирового бизнес-центра в южнокорейском Бусане. Это башня высотой в 560 метров, которая должна стать одной из самых высоких башен Азии.

Мировой бизнес-центр в Бусане (5 фото)
+42

7 русских марсианских миссий

20 августа 1975 года НАСА запустило на Марс аппарат Викинг-1. Космическая гонка двух сверхдержав продолжалась. Наши марсианские миссии приносили значительные результаты. Вспомним 7 русских марсианских миссий.
7 русских марсианских миссий
+139

9 известных экспериментов над собственной жизнью

Многие люди ставят над собой удивительные эксперименты. Часто они буквально бросают тем самым вызов обществу или пытаются найти ответы на значимые для них вопросы. Предлагаем вам подборку из девяти необычных экспериментов над собственной жизнью.
1. Человек провёл целый год без интернета
9 самых известных экспериментов над собственной жизнью
+157

7 русских оскорблений

Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?
Подонок
7 русских оскорблений