0

Хз

Вступительный экзамен в инжнерно-строительный. Последний. Абитуриент отвечает посредственно, а ему нужно четыре балла, чтобы пройти. 
Экзаменатор тоже это понимает, но ему по фигу. 
— Ну, ладно, задаю последний вопрос. Отвечаете — ставлю «хорошо». Нет — тогда увольте. Какой завод в нашей стране выпускает теплоизоляционные материалы на основе базальта? 
Вопрос на засыпку, совсем не для абитуры, и парень, печально улыбаясь, разводит руками: 
— ХЗ. 
Препод с удивлением и уважением: 
— Правильно, Хабаровский завод. — И ставит «хор»
+2

Креатив из обычных вещей (30 фото)

Терри Бордер делает забавные и душевные миниатюрные скульптуры из того, что подвернется под руку.
Американский фотохудожник Терри Бордер обладает уникальной способностью к «очеловечиванию» самых простых и привычных предметов, которые мы ежедневно используем в быту. Это и продукты питания, и кухонная утварь, и лекарственные упаковки — да что угодно.
При помощи проволоки и обычных плоскогубцев, он превращает все, что попадется ему под руку, в забавных персонажей, которых наделяет характерами и придумывает для каждого из них свой уникальный сценарий. «Тайная жизнь» бытовых предметов отобразилась в его книге под названием Bent Objects.
Приятный вечер
Креатив из обычных вещей
+2

Любопытные факты об одноразовых вещах

15 ноября 1904 года американец Кинг Кемп Жилетт получил патент на бритву со сменными лезвиями. Однако спустя более века с того момента, можно с уверенностью сказать, что предприимчивый изобретатель не просто придумал и раскрутил бритву, он открыл новую культуру потребления – когда вещь после использования просто выбрасывается, а не служит годами.
Предлагаем в нашей подборке интересные факты о самом полезном из мира одноразовых товаров.
Любопытные факты об одноразовых вещах
+4

Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2013 (33 фото)

Каждый год журнал National Geographic проводит свой конкурс на лучшие фотографии. Последний срок подачи работ — 30 ноября.
В этом выпуске представлены несколько лучших фотографий в трех категориях: люди, интересные места и природа.
Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2013