+10

10 фактов о генетике и мутациях

1. Генетическая коррекция человека вполне может стать реальностью ближайшего будущего. Так, в декабре 2008 года было объявлено, что в Лондоне ожидается рождение первого в мире генетически модифицированного ребёнка. В январе 2009 года было объявлено об успешном рождении девочки.

10 фактов о генетике и мутациях
0

Кейт Уинслет в образе Элизабет Тэйлор (9 фото)

Английская актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet) предстала в образе легендарной голливудской актрисы Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) на страницах осеннего V Magazine. Фотографировал 35-летнюю обладательницу премии «Оскар» непревзойденный Марио Тестино (Mario Testino).

Кейт Уинслет в образе Элизабет Тэйлор (9 фото)

0

Натюрморты Christoph Sagel (11 фото)

Кристоф Сагел (Christoph Sagel) до того, как стать
фотографом, получил образование архитектора. Он живет между Гамбургом и
Дюссельдорфом и специализируется на натюрмортах. Серди его клиентов
такие бренды, как BMW, Coca-Cola, Diesel, Fuji, JOOP!, Nintendo,
Philip Morris, Swarovski, Sony, BBDO, EURO RSCG, Grey Worldwide, Jung
von Matt, Ogilvy & Mather, Rapp Collins, Saatchi & Saatchi, and
SelectNY
..

Натюрморты Christoph Sagel (11 фото)

+5

Нескучная тара (44 фото)

Из красивого и необычного стакана и пить вкусней.
Что может быть проще и скучнее стакана? Или винного бокала? Нет, конечно, когда они наполнены, то чаще всего обещают нам веселье. А если рассматривать их отдельно от содержимого, можно и заскучать.
Но дизайнеры всего мира стараются сделать интересной, увлекательной и привлекательной штукой даже такую обычную, привычную и чаще всего предельно простую вещь как стакан.
Перевернутая бутылка
Стакан для тех, кто любит пить пиво из бутылки, но и от новшеств не отказывается. Почему бы не выпить пива со стороны дна?
Нескучная тара
+10

Как в Конго добывают полезные ископаемые (22 фото)

Стремясь остановить «конфликт вокруг добычи полезных ископаемых”, в апреле США начали попытки регулирования деятельности компаний, которые занимаются добычей олова, вольфрама, танталита и золота в Демократической Республике Конго.
Один из разделов Закона о защите потребителя Додда-Франка, подписанный летом прошлого года президентом США Бараком Обамой, утверждает, что торговля этими полезными ископаемыми помогает финансировать „вооруженные конфликты ” в восточной части страны.
Как в Конго добывают полезные ископаемые
+10

Дрю Берримор для Neiman Marcus (10 фото)

Магазин Neiman Marcus представил свою осеннюю рекламную кампанию 2011 года. Фотосессия, снятая фотографом Норманом Джином Роем (Norman Jean Roy), была названа «The Art of Fashion». Лицом магазина стала актриса Дрю Берримор (Drew Barrymore).

Дрю Берримор для Neiman Marcus (10 фото)
+20

Теплое лето Anna Aden (13 фото)

Фотограф-фрилансер Анна Аден (Anna Aden) находит красоту во всем, что ее окружает. В 25 лет она сделала себе имя при помощи великолепных фотографий своего дома в Умеа (Швеция). Ее глаз фиксирует прекрасные детали окружающего мира, а фотографии отдают дань теплым летним дням.

Теплое лето Anna Aden (13 фото)
0

1 карат изначально соответствовал весу 1-го зёрнышка рожкового дерева

Эта старинная мера впервые появилась на базарах Ближнего Востока и Азии. За основу тогда взяли вес зернышка рожкового дерева, которое по-гречески называлось keration.

1 карат изначально соответствовал весу 1-го зёрнышка рожкового дерева
0

Города Atelier Olschinsky (25 фото)

Маленькая творческой студия из Австрии Atelier Olschinsky, которая базируется в Вене и была основана в 2002 Питером Ольшинским (Peter Olschinsky) и Вереной Вейсс
(Verena Weiss), создала впечатляющую серию постеров, на которых
изображены города, заводы и различные сложные архитектурные структуры в
скрупулезном графическом стиле.

Города Atelier Olschinsky (25 фото)

+5

Как делают доллары (17 фото)

В американском Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США ежедневно и круглосуточно мужчины и женщины работают над созданием того, что составляет одну из основ современного мира. Они производят денежные знаки.

Как делают доллары (17 фото)
+5

Сказка о Московском метро (7 фото)

Несколько лет назад случайно появилась одна идея. Сделать оригинальную и выходящую за рамки стандартного фотосъемку в перегоне метро. Возможность организации данного мероприятия была всегда, но вот над грамотной реализацией этого нелегального (не знаю даже как назвать данное событие) пришлось достаточно долго думать и прорабатывать все случайности до мелочей. В результате одним будним днём в одном из перегонов Московского метрополитена появилась красивая накрашенная девушка в корсете и имитацией РПГ-7 на своих женских плечиках.

Сказка о Московском метро (7 фото)