+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Донецк 1962 годa (65 фото)

В 1962 году вышел в свет замечательный фотоальбом с видами города Донецка — «Донецк 1962». В альбом вошли замечательные фотографии, на которых запечатлена жизнь столицы Донбасса в эпоху Хрущевской оттепели. Город уже оправился от военных разрушений и только-только поменял свое имя со Сталино на Донецк.
 
Донецк 1962 годa
0

Новозеландский народ Маори

Длинную и интригующую историю о настоящем коренном народе Маори можно проследить до 13-го века, их мифическая родина Хоэйки, Восточная Полинезия. Благодаря многовековой изоляции, Маори развили отличное общество с характерным искусством, отдельным языком и уникальной мифологией.
Определяющие аспекты традиционной культуры Маори включают искусство, танец, легенды, татуировки и сообщество. Несмотря на прибытие европейских колонистов в 18-м веке, оказавших глубокое влияние на образ жизни Маори, многие аспекты традиционного общества сохранились в 21-м веке.
 
Новозеландский народ Маори
+2

Крутые фотографии смелых людей (25 фото)

На эти кадры даже смотреть страшновато, не то, что повторять подвиги запечатленных на них людей. И мы говорим не только про тех, кто находится в объективе, но и про тех, кто стоит, сидит или летит по другую сторону от него. Смелость этих единиц вдохновляет миллионы зрителей на ежедневные победы в обычной жизни и доказывает, что в мире нет ничего не возможного.
Мы выбрали 25 самых ярких примеров таких фотографий. Может быть, однажды на подобной окажетесь и вы?
 
Крутые фотографии смелых людей
+2

Знаменитые достопримечательности с другого ракурса (30 фото)

Изменение точки обзора может в корне изменить ваше представление о достопримечательностях.
Многие люди привыкли к открыточным видам памятников архитектуры и чудес света. Однако если посмотреть на знаменитые пейзажи с иного ракурса, то перед глазами может предстать совсем другая картина.
Мы решили рассказать вам обе стороны. Теперь вы видите все как есть.
Триумфальная арка
 
Знаменитые достопримечательности с другого ракурса
+3

Один день со знаменитым русским богатырем (20 фото)

Пасмурное, весеннее московское утро. Жители одного из спальных районов Москвы торопятся на работу, кто-то выгуливает домашних животных, не многие совершают утреннюю пробежку, но все без исключения люди задерживают взгляд на великане, который в полном одиночестве выполняет диковинные упражнения больше похожие на замысловатые восточные танцы. Знаменитый российский спортсмен Сергей Бадюк сам оборудовал у себя во дворе спортивную площадку, на которой каждый желающий может присоединиться к его тренировкам или позаниматься отдельно.
 
Один день со знаменитым русским богатырем
0

Двойная жизнь иранской молодежи (15 фото)

Большинство молодых иранцев живет двойной жизнью, поскольку их страна оказалась в самом центре культурного столкновения Востока и Запада.
Для иранско-немецкого фотожурналиста Каве Ростамхани работа над этим фотопроектом была очень особенной. «Мне стало интересно, что бы со мной произошло, если бы я не уехал из Ирана?». Проведя в Иране 2012 и 2013 гг., Ростамхани получил доступ к приватной жизни молодежи из числа среднего класса, которую готов показать и нам.
Несмотря на то, что со временем появились небольшие «петли» в системе строгих исламских правил, и теперь девушки могут курить кальян на воде, а влюбленные парочки тихо ворковать на холмах Тегерана, многие молодые люди все еще побаиваются открывать свою частную жизнь постороннему глазу.
 
Двойная жизнь иранской молодежи
+1

Завораживающая красота лучших научных кадров года (15 фото)

Премия Wellcome Image Awards посвящена лучшим научным фотографиям и методам их обработки. Среди других финалистов электронные микрографы почечного камня и яйца головной вши, рентгеновский снимок летучей мыши, 3D-изображение с компьютерного томографа, черепа тюленя и сечение цветочного бутона.
Изображения-победители будут представлены в четырех крупнейших научных учреждениях Великобритании, а также в штаб-квартире Wellcome Trust в Лондоне.
Одновременно выставки пройдут в Научном центре Глазго, Музее науки и промышленности (MOSI) в Манчестере, Techniquest в Кардиффе и W5 в Белфасте.
Завораживающая красота лучших научных кадров года
+1

Профессии, которые навсегда ушли в прошлое (19 фото)

Многие профессии, которые были востребованы ещё десять, двадцать и даже тридцать лет назад, навсегда ушли в прошлое, поскольку современные технологии их просто вытеснили. Некоторые из этих профессий были опасны для жизни и здоровья, другие использовали детский труд.
Представляем вам список 10 профессий, которые давно канули в лету:
Мальчик-пинспоттер
Пинспоттерами в 20-х годах прошлого столетия были мальчики, работавшие на дорожке для боулинга. Они ставили кегли и подавали шары.
 
Профессии, которые навсегда ушли в прошлое
+4

Как делают модели кораблей из ценных пород дерева

Остров Мадагаскар, славится не только лемурами и баобабами. На острове есть уникальная мастерская, где делают модели кораблей музейного качества, из розового и красного дерева.
Любые макеты, от исторических парусников до современных круизных лайнеров. Вся работа ручная, детализация макетов стопроцентная.
Размер разный, от мелких яхт длиной 20 см, до испанских галеонов размером более двух метров.
 
Как делают модели кораблей из ценных пород дерева
0

Встреча с гепардом в Танзании

Фотограф Бобби-Джо Клоу (Bobby-Jo Clow) прогуливалась во время сафари в Национальном парке Серенгети в Танзании, когда юный гепард взобрался на ее Landrover.
Клоу сфотографировала этот момент, к счастью, фотоаппарат был под рукой.
Встреча с гепардом в Танзании
0

От смущения к страсти (16 фото)

Ах, первый поцелуй! Сердце начинает биться сильнее, дыхание учащается, голова идет кругом… Конечно, это при условии, что вы хорошо знакомы с человеком, которого собираетесь поцеловать. А вот 20 человек, которые пришли в студию режиссера Тати Пилиевой из Лос-Анджелеса, друг друга видели в первый раз. И их попросили поцеловаться. Не просто чмокнуться в губы, а «по-взрослому». Надо сказать, эффект получился неожиданный: первоначальное смущение и неловкое молчание постепенно сменяется страстью и желанием. «Как ты сказал, тебя зовут?»
 
От смущения к страсти
+1

Сюрреалистическое селфи (12 фото)

В восемнадцатилетнем возрасте американец Бен Зэнк (Ben Zank) обнаружил на чердаке старый фотоаппарат своей бабушки. Камера Pentax ME Super до сих пор в руках у парня, хотя с того времени прошло уже более 4-х лет.
За это время, простое увлечение превратилось в вид деятельности, которая принесла не только доход, но и известность. Сейчас завершает свою подготовку к выставке под открытым небом на Таймс-сквер в конце текущего месяца. Планируется, что фотограф покажет свои снимки под общим названием серии «Мы – пыль» (We Are Dust). К сожалению, эти фотографии пока не представлены интернет-коммьюнити, пока их не увидит воочию публика. Мы же покажем более ранние работы.
 
Сюрреалистическое селфи
0

Альтернативные перспективы вокруг нас (16 фото)

Нью-йоркский фотограф Рэнди Скотт Славин представил вторую серию своих фотографических работ под названием «Альтернативные перспективы». Эта интересная фотоколлекция состоит из сюрреалистических сцен, которые создают из пейзажей и городских сцен настоящие туннели и таинственные вихри. Его работы поражают воображение и завораживают своей какой-то таинственной волшебной красотой, как-будто погружаешься в другое измерение…
 
Альтернативные перспективы вокруг нас