+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+5

Многопалая кошка покоряет сотрудников приюта (4 фото)

Полидактилия является необычным генетическим отклонением, для которого характерно увеличение количества пальцев. В один из приютов Великобритании попала кошка по кличке Джипси. Владелец заявил, что больше не может заботиться о питомце, а вот сотрудникам заведения милая кошка очень понравилась.
Многопалая кошка покоряет сотрудников приюта (4 фото)
+5

Самые дорогие кадры в истории фотографии (16 фото)

Пока большинство из нас озабочены тем, как получаются на селфи, и радуются от двухзначного количества лайков под фотографиями в социальных сетях, фотографы продают снимки по цене, сравнимой со стоимостью шедевров мастеров эпохи Возрождения. Эти снимки, как и миллионы других, фиксируют определенное место в определенный момент времени, но делают это так, как не получалось ни у кого прежде. Иначе чем можно объяснить умопомрачительные суммы, которые коллекционеры готовы выложить за эксклюзивные отпечатки этих кадров, так, например, как произошло с самой дорогой фотографией в истории — «Фантомом» Питера Лика, проданной за шесть с половиной миллионов долларов? Взгляните на эти фотографии, которые стоят целое состояние, и пересмотрите свои взгляды на жизнь и на снимки с камеры своего телефона.
Самые дорогие кадры в истории фотографии (16 фото)
+5

Транспортная полиция США показала предметы, конфискованные (15 фото)

Сотрудники американской транспортной полиции завели свой аккаунт в Instagram. И в нем публикуются фотографии предметов, которые пассажиры пытались пронести в самолеты. И, надо отметить, что некоторые вещи действительно не хотелось бы видеть на борту воздушного судна — например, бомбы и пистолеты.
Транспортная полиция США показала предметы, конфискованные (15 фото)
+5

Безумные иллюстрации из школьных учебников (22 фото)

Помните детские математические задачки, где всегда есть какой-нибудь Петя, который остро нуждается в нескольких сотнях апельсинов? Раньше казалось, что на этом безумность контента в учебниках заканчивается, но твиттер-аккаунт под названием «Научные диаграммы, которые выглядят как упоротые картинки из Интернета», доказал обратное. В нем собрали безумные иллюстрации из школьных учебников, которые поражают воображение. Давайте посмотрим.
Безумные иллюстрации из школьных учебников (22 фото)
+5

Странные фотографии из далекого космоса (8 фото)

Люди всегда смотрели наверх, на небо и с появлением телескопов наше любопытство заглянуть как можно дальше лишь усилилось. Телескопы каждый день получают тысячи снимков. Большинство из них понятны астрономам, но есть и такие, после которых остаются вопросы без ответов.

Странные фотографии из далекого космоса (8 фото)
+5

Посмотрите на новые эмодзи (6 фото)

Организация Unicode Consortium показала полный список Emoji 13.0, состоящий из 117 новых эмодзи. Все они появятся во второй половине 2020 года и будут доступны на таких платформах как Android 11, iOS 14, Windows 10 и других. Какие же эмодзи нас ждут?

Теперь можно будет публиковать картинки ниндзя, смайлика со слезой, итальянский жест руками, новых животных и множество гендерно-нейтральных картинок.
Посмотрите на новые эмодзи (6 фото)
+5

Как выглядит с дронов изолированный Ухань (13 фото)

Современные технологии позволяют «посетить» места, в которые сейчас так просто нельзя попасть. Съемки с дронов и дают возможность посмотреть вблизи, что происходит в закрытом городе, откуда началось распространение коронавируса.
Как выглядит с дронов изолированный Ухань (13 фото)
+5

Канадская компания создала самый большой в мире экзоскелет (3 фото)

Канадская компания Furrion создала четырехногий экзоскелет Prosthesis, который попал в Книгу рекордов Гиннесса. Высота этого гиганта составляет 3,96 метра, длина — 5,1 метра, а ширина — 5,51 метра. Prosthesis создан для восполнения утерянных функций человеческого тела или значительно расширения имеющиеся способностей человека. Например, при помощи этого экзоскелета люди могут перемещать тяжелейшие предметы и выполнять монотонную тяжелую работу без вреда опорно-двигательному аппарату.
Канадская компания создала самый большой в мире экзоскелет (3 фото)
+5

Эскизы, сделанные создателями известных фильмов (19 фото)

Каждый фильм проходит долгий путь создания, начиная с общей идеи, родившейся в сознании режиссёра, которую он должен донести до самых разных специалистов, вовлечённых в процесс кинопроизводства. Как они это делают, по-вашему? Самый простой способ? просто набросать то, что рисует им их воображение. Предлагаем окунуться в мир предварительно визуализации фильмов и посмотреть на несколько набросков известных фильмов, сделанных их создателями.
Эскизы, сделанные создателями известных фильмов (19 фото)
+5

Чилиец выхаживает бездомных собак (15 фото)

26-летний чилиец Дэвид Фернандес нашел свое призвание. Он подбирает на улицах бездомных собак, которым явно нужна помощь. После он начинает за ними ухаживать, а результат может поразить любого. То, как меняются питомцы, действительно удивляет — вот на что способна обычная забота со стороны человека.
Чилиец выхаживает бездомных собак (15 фото)
+5

Паратриатлонист Михаил Асташов устроился курьером (8 фото)

Обладатель Кубка мира по паратриатлону Михаил Асташов стал сотрудником одной курьерской компании, которая доставляет еду. На такие меры он пошел, чтобы заработать себе на поездку на Паралимпийские игры – они пройдут в Токио с 25 августа по 6 сентября.
Паратриатлонист Михаил Асташов устроился курьером (8 фото)
+5

В Британии появились гробы с блестками (6 фото)

Британская компания выпустила на рынок гробы «сделанные на заказ с эффектом сияния». Оказалось, что по всей площади они украшены блестками – но по спецзаказу можно оформить их и иначе. Кстати, в прошлом году жена «похоронного короля» Москвы восхитилась гробами с кристаллами.

Новинка обойдется в 169 фунтов стерлингов (примерно 14 тысяч рублей), а за доплату в 15 фунтов (1200 рублей) на крышку добавят надпись. Владельцы говорят, что хотят выпускать продукцию в ярких цветах.
В Британии появились гробы с блестками (6 фото)
+5

Реальная внешность героинь реалити-шоу Дом-2 (14 фото)

Как бы зрители ни чертыхались при виде героев и героинь скандального телешоу Дом-2, а все равно интерес к нему не угасает, и многие тысячи подписчиков с интересом следят за любовными перипетиями домочадцев. Девушки — участницы проекта с удовольствием выкладывают свои фотографии в Инстаграм, а вот какие они без фильтров, фотошопа и парадного макияжа, вы увидите в этой подборке.
Реальная внешность героинь реалити-шоу Дом-2 (14 фото)
+5

Грозные хищники морей и океанов (42 фото)

Наверное, из всех хищников, живущих на Земле, акулы вызывают у человека наибольший страх. Трудно найти более совершенный, и, в то же время, более древний организм. Акулы — это идеальные и древнейшие хищники, появившиеся уже 420–450 млн лет назад, и с тех пор они не сильно изменились: в том виде, какими мы знаем их сейчас, они сформировались во время юрского периода, когда по планете еще ходили динозавры, а первые птицы только-только поднимались в воздух. С одним из таких хищников на днях столкнулись в Приморье. 17 августа на 25-летнего парня напала большая белая акула и откусила ему обе руки, а днем позже пострадал 16-летний аквалангист, который отделался сильнейшими рваными ранами ног. В водах Мирового океана насчитывается около 350 различных видов акул, и каждый из них по-своему уникален. Сегодня мы познакомимся поближе с некоторыми акулами и узнаем, кто из них входит в «большую тройку» самый опасных для человека акул-убийц.
Грозные хищники морей и океанов (42 фото)
+5

СМИ назвали гонорар Яны Орфеевой - самой дорогой эскортницы (10 фото)

Telegram-канал «Раскат шкур» и «Экспресс-газета» рассказали о том, сколько зарабатывает самая дорогая эскортница СНГ. Они считают, что это украинская модель Яна Орфеева.

Источники двух изданий сообщают, что Орфеева дольше всех прожила в Саудовской Аравии в гареме знаменитого наследного принца. Оказалось, что она прошла жесткий кастинг из претенденток по всему миру – а ее главной обязанностью было составлять компанию принцу и его гостям. Как отмечают журналисты, жестких условий по вопросам секса нет – но если девушка откажется, то ее могут «уволить». Одна из девушек, которая работала там, говорит, что сексуальные предпочтения у принца самые традиционные и он не любит извращений. «Все девочки, кто там был в этот период, ее знают, — говорит источник. — У нее ставка там была 5 тысяч долларов в день + подарки».
СМИ назвали гонорар Яны Орфеевой - самой дорогой эскортницы (10 фото)
+5

Неординарные способы защиты от коронавируса (12 фото)

Обычные китайские жители сильно переживают из-за распространения коронавируса, из-за которого закрыли несколько городов. Китайцам рекомендовано не выходить из дома без необходимости, а также надевать маски – но так как на всех не хватает, приходится как-то выкручиваться и использовать подручные средства.
Неординарные способы защиты от коронавируса (12 фото)
+5

Необычный питомец в котокафе (11 фото)

Как известно, в Японии кафе и рестораны, заполненные котами, очень популярны. Это и понятно — там можно не просто попить кофе и вкусно поесть, но и расслабиться после тяжелого рабочего дня, потискав пушистого питомца. Хозяева одного из таких заведений решили порадовать своих клиентов и завели еще одно животное. Милое, но необычное.

Необычный питомец в котокафе (11 фото)
+5

В Китае люди защищают своих питомцев от коронавируса (7 фото)

Ранее была информация о том, что ВОЗ признала вспышку коронавируса ЧС международного значения. И в самом Китае дела действительно обстоят довольно плохо. Однако китайцы думают не только о себе, но и о питомцах, спеша покупать им специальные маски. Какой бы плачевной не была ситуация с эпидемией, но собаки в респираторах все равно смогут вызвать улыбку у каждого.
В Китае люди защищают своих питомцев от коронавируса (7 фото)
+5

Крупнейшая в мире коллекция истребителей (14 фото)

Вы никогда не видели такого французского замка, как шато Савиньи-ле-Бон (Savigny-les-Beaun). Во дворе этого загородного шато в Бургундии находится крупнейшая в мире частная коллекция истребителей. Здесь есть самолеты времен Второй мировой войны, советские военные самолеты и даже несколько самых ранних моделей самолетов. Раскинувшийся на 27 гектарах земли, этот замок XIV века принадлежит Мишелю Пон (Michel Pont), бывшему гонщику Abarth, к которому это впечатляющее архитектурное чудо перешло по наследству. Свои самолеты он покупал по всему миру. Помимо истребителей, в замке также есть большая коллекция старинных автомобилей, гоночных автомобилей, вертолетов, пожарных машин и многое другое. На создание эксцентричной коллекции его вдохновили родители. Пон предпочел впустить в свой замок посетителей, а не жить в изоляции. Чтобы открыть свою коллекцию для мира, он организовал несколько музеев, главным из которых является замок. Собирать коллекцию Пон начал в 1980-х годах и теперь у него мировой рекорд Гиннеса за самую большую в мире частную коллекцию истребителей.
Крупнейшая в мире коллекция истребителей (14 фото)
+5

AliExpress приостанавливает доставку товаров из-за коронавируса (фото)

Коронавирус, ставший главной темой для обсуждения во всех СМИ, набирает обороты. Многих заботил вопрос о том, можно ли будет заказывать посылки с известной китайской торговой площадке. Продавцы AliExpress дали ответ.

AliExpress приостанавливает доставку товаров из-за коронавируса (фото)
+5

Пользователи посмеялись над новыми снимками Солнца (9 фото)

Вчерашние снимки Солнца, который сделал мощный американский телескоп, широко обсуждают в СМИ. Эти кадры дают новое представление о небесном светиле, и помогут в изучении. Правда, пользователи в Сети по-своему оценили работу исследователей и представили множество шуток и пародий на эту тему.

Вот так выглядит Солнце
Пользователи посмеялись над новыми снимками Солнца (9 фото)
+5

«Долина каменных кувшинов» в Лаосе (8 фото)

Ландшафт лаосского плато Сианкхуанг усеян тысячами каменных кувшинов – полых мегалитов, которые расширяются у своего основания и имеют довольно крупные размеры. Где-то эти загадочные предметы стоят по одному, а где-то – группами, порой насчитывающими более сотни штук. Это место принято называть «Долина каменных кувшинов» или «Долина каменных банок» и оно до сих пор досконально не изучено.

«Долина каменных кувшинов» в Лаосе (8 фото)
+5

В скале нашли окаменелого динозавра (5 фото)

Британка прогуливалась по пляжу и заметила, как неподалеку от скалы откололся кусок сланца. Из любопытства она подошла поближе: старый камень обнажил окаменелого динозавра возрастом 125 миллионов лет.

В скале нашли окаменелого динозавра (5 фото)
+5

Тред в Твиттере: как не надо делать с детьми домашнее задание(10 скрин)

Воспитывать детей — это нелегкий труд. Часто так бывает, когда в семье кто-то из родителей берет на себя роли «хорошего» и «плохого» полицейского. Например, отец — это тот, кто тебя страшно накажет, а мама — это источник понимания и утешения. Также многие родители использует метод «кнута и пряника», который, по мнению многих психологов, больше подходит для дрессировки животных, а не воспитания людей, тем более, детей. А порой, в семьях случается тотальный «пряничный» дефицит и остаются только кнуты. В Твиттере запустили небольшой тред о том, как не надо делать с детьми домашнее задание. Думаю, многие родители согласятся, что заставить ребенка делать домашку — это то еще испытание. Но по рассказам этих пользователей, их мамы и папы явно пересмотрели «Цельнометаллическую оболочку».
Тред в Твиттере: как не надо делать с детьми домашнее задание(10 скрин)
+5

Известный дворец, в котором не было туалета (11 фото)

Жемчужина французской архитектуры и великолепный дворец тщеславного монарха, Версаль создавался, чтобы подчеркнуть все величие «короля-солнце» Людовика XIV. Но на всю роскошь тут не было предусмотрено ни одного туалета…

Известный дворец, в котором не было туалета (11 фото)