+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+6

Волонтеры спасли лошадь, у которой почти не было шансов (8 фото)

В Британии волонтеры обнаружили умирающую лошадь на одной из строительных площадок графства Дарем. Сначала им показалось, что у бедного животного нет шансов выжить, так как она даже могла держаться на ногах. Но все же они рискнули и отправили ее в приют для лошадей «Here4Horses», где ее лечением занялись профессионалы. Лошадка проявила настоящую волю к жизни и со временем стала настоящей красавицей. Давайте посмотрим.

Вот в таком ужасном состоянии обнаружили лошадь. Однако, ветеринар и работники общества защиты животных решили, что у лошади есть шанс на выздоровление.

Волонтеры спасли лошадь, у которой почти не было шансов (8 фото)
+5

Левин из интернов переехал в Лондон и работает официантом (4 фото)

34-летний Дмитрий Шаракоис в 2019 году перебрался в Лондон, но не для того, чтобы играть в кино или театре – он стал простым официантом. Без знания английского языка первое время актёр успел поработать и строителем.

Левин из интернов переехал в Лондон и работает официантом (4 фото)
+5

Ушли и не вернулись: исчезнувшие автомобильные бренды (14 фото)

Эти марки прекратили существование во второй половине прошлого и в начале нынешнего столетия. За долгую историю автомобиля в небытие ушло огромное множество марок, иногда — мало известных широкой публике, но порой и всемирно знаменитых.

Ушли и не вернулись: исчезнувшие автомобильные бренды (14 фото)
+5

Насильно удерживали в проекте и избивали (7 фото)

На проект «Дом-2» съезжаются девушки и парни, чтобы построить свою любовь. Но если кто-то вдруг передумает и захочет уехать домой, «строить отношения» заставят силой. Об этом рассказала 23-летняя экс-участница проекта Ирина Наумова. Она поведала, что ее насильно держали на месте съемок и закрыли на ночь с другим участником проекта Павлом бабичем. А после неудачной попытки убежать, ее даже избили.

Насильно удерживали в проекте и избивали (7 фото)
+5

Что происходило за кадром мультфильма «Остров сокровищ» (5 фото)

Режиссер Давид Черкасский признавался в интервью, что создавал совсем недетский мультик. Его насытили пародиями на известные фильмы, перевернули все с ног на голову, добавили киновставки со смешными пиратами и написали песни, многие из которых стали так же известны, как и сам мультфильм. Неожиданно получился настоящий шедевр, который сегодня называют феноменом, ведь современные дети смотрят его точно с таким же интересом, как и их мамы и папы тридцать лет назад.

Что происходило за кадром мультфильма «Остров сокровищ» (5 фото)
+5

Какую тайну хранят маски Саньсиндуй (4 фото)

Кто же не любит загадки? Особенно тайны, касающиеся истории и искусства. Созданные неизвестным мастером из Китайской империи, 3000-летние бронзовые маски Саньсиндуй окутаны множеством вопросов и продолжают интриговать и озадачивать десятилетия спустя после их открытия.

История находки

Какую тайну хранят маски Саньсиндуй (4 фото)
+5

Сталинская денежная реформа 1947 года (фото)

Про денежную реформу 1961 года все слышали, а вот про эту в СССР предпочитали молчать. Потому что правительство собрало волю в кулак и малость кинуло советский народ. Впрочем, тогда время было такое, что некая общая цель всегда ставилась выше, чем личные пожелания каждого. Вот и обдирали. Очень интересное под катом. Как только у населения накапливается слишком много рублей, так начальству хочется уменьшить количество денежных знаков, которые люди могут потратить на себя. В этом смысле самой безжалостной к людям была сталинская денежная реформа 1947 года. Две трети военных расходов СССР напрямую оплатил советский народ, за счет экстремально повышенных налогов и выдачи части зарплат облигациями государственного займа. Но после войны товарищ Сталин рассудил, что денег у людей все равно скопилось слишком много. Поэтому их решено было отобрать – в прямом смысле слова.

Сталинская денежная реформа 1947 года (фото)
+5

Актёры, пострадавшие ради посредственных фильмов (5 фото)

Хуже адских страданий может быть только одно – адские страдания, на которые никто не обратил внимания.

Некоторые исполнители страдают ради искусства в буквальном смысле этого слова. К примеру, Линда Хэмилтон оглохла на одно ухо, снимаясь в «Терминаторе 2», а Боб Хоскинс после участия в фильме «Кто подставил Кролика Роджера» испытывал настолько сильные галлюцинации, что ему пришлось на год отказаться от съёмок. В итоге эти фильмы пополнили копилку шедевров киноискусства, и вы можете сказать что страдания актёров того стоили. Но представьте себе ситуацию, когда ваши мучения так никто и не оценил. Вы силком заставили себя сниматься, а вашу работу называют худшим из всего, когда-либо запечатлённого на плёнке. Вы заманили в фильм звезду и потираете руки в ожидании Оскара, а мир смеётся над вами. Вам кажется, что фильм должен стать вершиной в вашей карьере, а о нём почти никто не слышал. Таких неудачников немало, и вот вам тому живые примеры.

Ченнинг Татум обжёг самый нежный орган – фильм «Орел Девятого легиона»

Актёры, пострадавшие ради посредственных фильмов (5 фото)
+5

Шутки и истории про женские измены (14 фото)

К сожалению, очень многие женщины изменяют своим мужчинам. К слову, они еще и заявляют, что виноваты именно их вторые половинки, а не они сами. И историями про измены они с радостью делятся на форумах, а пользователи социальных сетей не упускают момента и шутят над происходящим.
Шутки и истории про женские измены (14 фото)
+5

Что происходило за кадром передачи «Спокойной ночи, малыши!» (12 фото)

10 июля исполнилось 67 лет известной актрисе и телеведущей Татьяне Веденеевой. Многие зрители запомнили ее как тетю Таню из передачи «Спокойной ночи, малыши!». За 55 лет своего существования эта программа стала одним из самых успешных проектов в истории телевидения и завоевала огромную популярность и у детей, и у взрослых. Но как это ни удивительно, в эпоху СССР даже в передаче для детей цензоры умудрялись разглядеть «политические диверсии»! Почему «Спокойной ночи, малыши!» чуть не попали под запрет, за что требовали убрать из программы Хрюшу, и кто хотел выпустить книгу «20 лет под юбкой тети Вали» – далее в обзоре.

Что происходило за кадром передачи «Спокойной ночи, малыши!» (12 фото)
+5

Как стирали, убирали и готовили женщины в прошлом веке (11 фото)

Мы постоянно имеем дело с непрекращающимся прогрессом, изменениями и дополнениями в сфере технологий — в частности, это новые и, конечно же, лучшие версии мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов. Однако мы никогда не задумываемся, что те привычные бытовые предметы, без которых мы уже не представляем свой дом, прошли долгую и трудную эволюцию перед тем, как попасть к нам в таком продвинутом виде. Давайте посмотрим на самые первые попытки человека облегчить себе быт и уборку. Первые пылесосы, стиральные машины и тостеры выглядели совсем по-другому, некоторые даже устрашающе.

Как стирали, убирали и готовили женщины в прошлом веке (11 фото)
+5

Девушка с протезом ноги стала прекрасной танцовщицей (8 фото)

Когда Гэби Шулл, школьнице из Миссури, было всего девять лет, врачи поставили ей страшный диагноз: остеогенная саркома — злокачественная опухоль, клетки которой происходят из костной ткани и продуцируют эту ткань. К сожалению, нижнюю часть ноги Гэби пришлось ампутировать, а ступню и лодыжку врачи присоединили к бедру. Такое решение позволило Гэби всего год спустя начать ходить, а еще через год заняться балетом.
Девушка с протезом ноги стала прекрасной танцовщицей (8 фото)
+5

История самого мощного советского экраноплана (7 фото)

Развив скорость свыше 500 километров в час, он не летит, а скорее парит над самой поверхностью воды, подобно аппарату на воздушной подушке. В любой момент он может взмыть в небеса или опуститься на воду и поплыть как корабль. Он – идеальная машина для десантирования, внезапных молниеносных нападений и миссий спасения. Он – экраноплан, известный в России и за рубежом как «Каспийский монстр». И сегодня мы расскажем историю этой выдающейся машины.

История самого мощного советского экраноплана (7 фото)
+5

Существовали ли в Советском Союзе боевые дельфины (9 фото)

Боевые дельфины – это вовсе не миф. В советские годы в ВМФ действительно «служили» такие животные. Их обучали обнаруживать диверсантов и мины, патрулировать территорию. Секретная база по подготовке дельфинов десятки лет успешно существовала в Севастополе. После распада СССР обучение животных и изучение их уникальных способностей пришлось свернуть. Теперь же подготовку боевых дельфинов возобновили.

Существовали ли в Советском Союзе боевые дельфины (9 фото)
+5

Мэри Шум-блогер,требует 125 тысяч рублей на содержание ребенка (9 фото)

Мэри Шум — одна из самых популярных инстаграм-моделей. Она прославилась еще в начале 2010-х, когда была членом известного модельного агентства Mavrin. Девушка познакомилась с известным фотографом Александром Тихомировым и родила ему сына Космоса...

Казалось бы, жизнь была прекрасна — пара много путешествовала, публиковала красивые кадры и была счастлива.

Мэри Шум-блогер,требует 125 тысяч рублей на содержание ребенка (9 фото)
+5

Актеры, которые оставили карьеру и устроились на работу (11 фото)

Покорить Фабрику грез – предел мечтаний миллионов людей во всем мире, желающих стать актерами. Однако даже если Голливуд открыл перед тобой двери и дал порцию популярности, расслабляться никак нельзя. Ведь принадлежность к киношной элите все время нужно доказывать. А что делать, если не удалось удержаться на волне славы? Искать себя в других сферах и устраиваться на обычную работу, как это сделали некогда известные актеры.

Актеры, которые оставили карьеру и устроились на работу (11 фото)
+5

Самые странные истории путешествий от пользователей (12 фото)

Некоторые границы Евросоюза обещают открыть к 1 июля, правда, для русских все равно пока остается тяжелой ситуация для путешествий из-за коронавируса. Поэтому остается вспоминать только смешные и странные истории из поездок.
Самые странные истории путешествий от пользователей (12 фото)
+5

В Дубае арестовали звезду Instagram Раймонда Аббаса (21 фото)

Звезда социальной сети Instagam Раймонд Аббас был задержан полицией в Дубае. Его обвиняют в кибермошенничестве и отмывании денег. Как сообщает DailyMail, у задержанного в доме нашли свыше 30 млн фунтов стерлингов (более 37 миллионов долларов) и 13 люксовых автомобилей. 38-летний мужчина изображал из себя бизнесмена и активно публиковал фотографии роскошной жизни в Instagram. После штурма жилища «предпринимателя» полицейским удалось найти порядка 2 миллионов жертв мошенника и его подельников – на изъятых телефонах и компьютерах были обнаружены их данные.
В Дубае арестовали звезду Instagram Раймонда Аббаса (21 фото)
+5

Как сложилась судьба старшего сына Пушкина (5 фото)

К концу жизни отставной генерал Пушкин иронично признавался дочке, что видит некоторое разочарование в глазах знакомых. Александр Александрович полагал, что люди искали в нем, отпрыске великого поэта, какую-то исключительность. При этом сам сын Пушкина считал себя обыкновенным и ничем невыдающимся человеком, разочаровавшим общественность. Надо сказать, Александр Александрович то ли скромничал, то ли себя недооценивал. Потому как заслуг ему было не занимать.

Как сложилась судьба старшего сына Пушкина (5 фото)
+5

Фанат целый год гонялся за Бри Амер, чтобы спасти ее от болезни (9 фото)

Неравнодушный фанат решил помочь актрисе и телеведущей из Австралии Бри Амер — во время одного из эфиров он заметил на шее девушки что-то странное и понял, что ее надо спасать. На это ему потребовался целый год.

Это Бри Амер.

Фанат целый год гонялся за Бри Амер, чтобы спасти ее от болезни (9 фото)
+5

Отец погибшей:«Ее парень пытается вывести деньги с ее счетов» (6 фото)

Трагическая гибель блогера Насти Тропицель, которая насмерть разбилась на своем мотоцикле на Бали, всколыхнула блогерское сообщество. Люди сочувствуют родным девушки – а ее родители хотят серьезно заняться этой историей, так как винят в смерти дочери ее бойфренда Виктора.

Так, мужчина винит бойфренда в смерти дочери и говорит о том, что разберется с ним.

Отец погибшей:«Ее парень пытается вывести деньги с ее счетов» (6 фото)
+5

Сион Кларк-22-летний инвалид без ног собирается стать борцом (10 фото)

Многие люди бросают свои мечты, потому что перестают верить в себя. Несколько неудач и все цели отправляются в мусорный ящик. Но к таким людям не относится Сион Кларк — 22-летний парень из Огайо, который собирается стать олимпийским борцом вольного стиля. Но американец родился не таким как все. Он появился на свет с редким генетическим заболеванием — синдромом каудальной регрессии. Этот недуг тормозит развитие определенной части позвоночника. По сути, юноша родился без ног. Но для Сиона инвалидность не является непреодолимым препятствием.

Сион Кларк-22-летний инвалид без ног собирается стать борцом (10 фото)
+5

Лучшие спонтанные решения в жизни пользователей (15 фото)

Иногда нужно взять и поддаться случаю — тогда ваша жизнь может измениться. Так считают многие пользователи, которые поделились своими забавными историями.
Лучшие спонтанные решения в жизни пользователей (15 фото)
+5

Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах (6 фото)

Потребители с каждым годом становятся все более требовательными к выбору смартфонов. Этот гаджет прочно укоренился в нашей жизни и выполняет широкий спектр функций. Поэтому компаниям приходится прикладывать немало усилий для того, чтобы заинтересовать и привлечь покупателей. Иногда эти попытки дают невиданный рывок в продажах и заставляют пользователей не один год с восторгом вспоминать изобретения. Но есть и обратные примеры, когда новые смартфоны с крахом проваливались.

Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах (6 фото)