+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+7

40-летняя борьба Швеции за чистоту нации (3 фото)


На протяжении 40 лет Швеция боролась за чистоту нацию и даже ввела соответствующий закон, согласно которому неугодные люди подлежали стерилизации. В общей сложности за это время было стерилизовано свыше 63 000 людей, а отменили подобный закон только в 1976 году.

40-летняя борьба Швеции за чистоту нации (3 фото)
+8

Забавные сюрпризы из магазинов


Иногда, бродя между полок в магазинах, мы натыкаемся на нечто странное и забавное, отчего волосы встают дыбом или просто хочется смеяться. Продавцы и маркетологи не перестают удивлять нас своей «находчивостью», поэтому мы решили поделиться с вами некоторыми смешными фотографиями маразмов из магазинов.

Видимо, так и не решили, из чего паштет.

Забавные сюрпризы из магазинов
+5

Странные продукты продающиеся в американских магазинах


Ахаха, Америка, что ты делаешь! Прекрати!

Готовый «мамочкин» куриный суп
Тот неловкий момент, когда готовый «мамочкин» суп вкуснее того, который делает твоя собственная мама.

Странные продукты продающиеся в американских магазинах
+7

Интересные короткометражные фильмы, достойные вашего внимания (8 фото)

В этой подборке я старался выделить немного фильмов, а именно 8, которые поразили меня в самое сердце. После их просмотра несколько дней был под впечатлением.

The Piano Tuner
Французская короткометражка, которая способна поднять настроение. Безусловно, этот фильм достоин вашего внимания.

Интересные короткометражные фильмы, достойные вашего внимания (8 фото)
+6

Я и мой мозг (10 фото)

Так уж мы устроены, что не всегда наши действия рациональны и обоснованны. Мало того, иногда мы ведем себя, мягко говоря, странно. Остроумные пользователи соцсетей пофантазировали и выдвинули предположение, почему же так происходит.

Я и мой мозг (10 фото)
+7

Роскошная резиденция одного из создателей «Симпсонов»



После смерти в марте 2015 года от рака толстой кишки Сэма Саймона — одного из создателей «Симпсонов» — его имение в Лос-Анджелесе было выставлено на продажу за 18 млн долларов. Недвижимое имущество на земельном участке 0,6 га включает в себя два дома: шикарный современный особняк и исторический дом по проекту Рихарда Нойтры, построенный в 1948 году.
Средства от продажи недвижимости будут направлены на благотворительность.
 
Роскошная резиденция одного из создателей «Симпсонов»
+6

Ассортимент и цены в русском магазине в Германии



Пишет блогер nodima: «В то время, как по России семимильными шагами идет импортозамещение, простые русские эмигранты в Германии в едином порыве со своими соотечественниками на родине, как один, устремляются в русские магазины, чтобы внести свой посильный вклад в дело священной войны с бездуховной Европой и вместо опостылевших хамона с пармезаном закупить такие милые русской душе продукты, как «Sguschtschonka» и «Rjaschenka».
Сходили и мы на прошлой неделе в русский магазин в Мюнхене, чтобы поддержать, так сказать, отечественного производителя. Хочу поделиться в этом посте ассортиментом и ценами на продукты.
Вообще русских магазинов в Мюнхене несколько, мы решили выбрать ближайший к нам «Prima Markt», и я с удивлением обнаружил, что уже много раз проезжал мимо него на велосипеде по пути из дома на работу, но даже не подозревал, что этот магазин имеет своеобразный национальный колорит. Ведь снаружи он выглядит, как обычный супермаркет, а вывеска с надписью «Spezialitäten aus Russland und Osteuropa» (фирменные блюда из России и восточной Европы) расположена так высоко, что я никогда так не задирал голову, чтобы ее заметить».
 
Ассортимент и цены в русском магазине в Германии
+5

Смешные наклейки на двери


 Любой владелец квартиры в многоэтажке старается сделать свою дверь непохожей на соседские, чтобы выделяться и быть оригинальным. Теперь у всех желающих быть яркими появилась такая возможность. Эти экологичные наклейки, которые выпускает финско-испанская семейная фирма, превратят любую дверь в забавное животное, и это здорово!

Смешные наклейки на двери
+5

Трехколесный чилийский электромобиль (7 фото + видео)


Soki на языке жителей Патагонии означает «два», указывая на количество мест в электромобиле. Пассажир сидит за водителем – подобная посадочная формула не является редкостью у электромобилей, например, точно такое же тандемное расположение пассажира и водителя применено на электромобиле Renault Twizy. Правда, в отличие от французского электрокара, Soki имеет всего три колеса.

Трехколесный чилийский электромобиль (7 фото + видео)
+6

10 фактов о том, как нас обманывают в магазинах



Многие уже не удивляются тому, что на рынках и в маленьких магазинах, происходят случаи обвеса и обсчета. А вот в крупных торговых сетях, нечистые на руку продавцы, еще изощреннее дурят нашего брата.
Публикуем реальные способы обмана, которыми поделились бывшие сотрудники крупных магазинов.
 
10 фактов о том, как нас обманывают в магазинах
+5

О сложном простыми словами


Давай рассмотрим некоторые слова на примере того, что делает каждый из нас — банального мытья посуды. Не знаешь, какой политический режим царит у вас на кухне? Надеюсь, после этих разъяснений вы расставите для себя все точки над «i».

О сложном простыми словами
+5

20 открыток с остроумными шутками


Ироническое мировоззрение — это состояние души, которое позволяет людям не относиться слишком серьезно к жизненным обстоятельствам. Открытки, в которых простые будничные ситуации стали поводом для остроумных шуток.

20 открыток с остроумными шутками