+5

10 точек планеты без мобильной связи

В XXI веке, казалось бы, мобильная связь должна быть везде, но, как показывает практика, в некоторых местах это просто невозможно. И речь идет не о комнате в вашем доме, а именно об отдаленных уголках нашей планеты.
Предлагаем вам познакомиться с подборкой из 10 мест, в которых вы не сможете совершить телефонный звонок.
10 точек планеты без мобильной связи
+5

В Омске удалось спасти маленького лисенка

В Омске удалось спасти маленького лисенка

У малыша были серьезные травмы: смещение грудных и поясничных позвонков в районе хвоста, раздроблены плечевой и локтевой суставы. Ему наложили мобилизирующую повязку и проводили все необходимые процедуры.
+5

Факты про сало

Факты про сало
Сало — это животный жир, откладываемый под кожей, возле почек, в брюшной полости. Оно несет в себе питательный запас животного организма, состоящий в основном из витаминов A E D и ненасыщенных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, и образовании гормонов и холестериновом обмене. Более того они связывают и выводят из организма токсины.
+5

9 малоизвестных фактах о кошках

Возможно, ваш питомец об этом рассказывал, но вы его не поняли
9 малоизвестных фактах о кошках
 

Кошки, как известно — одни из самых популярных домашних животных. Как им удалось поработить умнейшего из животных — человека, загадка, ведь они только и делают, что спят, играют с фантиками и выпрашивают еду. Вероятно, любовь человечества к кошкам — что-то вроде особой кошачьей магии, которая заставляет нас обслуживать пушистых нахалов, которые не желают оторвать зад от дивана, даже чтобы убрать за собой посуду. Если вы считаете себя «собачником», читать дальше категорически запрещено, а любителям кошек напротив, совершенно необходимо прочесть подборку как можно внимательнее — «кошатники» найдут в ней немало любопытного. 
+5

Удивительная Ирландия (21 фото)

В этой стране отовсюду веет вольным духом. С каждым замком, каждым болотом и каждой мельницей связана какая-нибудь тайна и легенда, веками передававшаяся от одного поколения другому.
Скала Кашел – резиденция ирландских королей до норманнского вторжения
Удивительная Ирландия (21 фото)
+5

Как побывала американская школьница в лагере Артек в годы СССР

Думаю, все вы помните, насколько нелегкой задачей было «"достать» путевки в Международный детский центр «"Артек» во времена Советского Союза. Но сегодня я хочу рассказать вам историю одной американской девочки по имени Саманта Смит, которая получила приглашение в «"Артек» от самого Юрия Андропова и приехала посмотреть, как отдыхают дети СССР в Международном детском центре на берегу Черного моря.


Как побывала американская школьница в лагере Артек в годы СССР
+5

Как японские буддисты хоронят своих кошек

Оказывается, у буддистов существует особая погребальная церемония для кошек и специальные службы, которые её осуществляют. Вот как это происходит:
Похоронное бюро для домашних животных
Как японские буддисты хоронят своих кошек
+5

Стрит-арт уличного художника MTO

Стрит-арт уличного художника MTO
Стрит-арт MTO выделяется не только своим размером. Среди пестрого обилия различных граффити и тэгов работы МТО, выполненные в монохромных тонах, становятся некоторой лакуной. Так парадоксально выделяясь черно-белым цветом рядом с яркими и взрывными граффити. Однако его работы нельзя назвать только черно-белыми. Он добавляет в рисунок еще один цвет. Чаще — желтый или красный. 
+5

7 изобретений, никогда не нуждавшиеся в улучшениях

Постоянное улучшение и совершенствование орудий труда и бытовых предметов делает нашу жизнь проще и удобней. Например, если сегодня кто-то попробует писать оригинальной ручкой 1868 года от Sholes и Glidden, то, написав диссертацию, он покроет руки бесчисленными мозолями. А если вам пришлось бы открыть средневековый замок, то вы долго возились бы с ним, прежде чем научились делать ключом резкий удар, который был просто необходим для открывания…
Однако, как это ни парадоксально, в настоящее время существует некоторое число вещей, которые, несмотря на то, что с момента их изобретения прошло более столетия, до сих пор сохранились в первозданном виде без усовершенствований.
Колючая проволока
В XIX веке в прериях Оклахомы достаточно сложно было сделать забор для ограждения места выпаса скота. Ведь здесь нет достаточного количества древесины, чтобы сооружать заборы. Что же делать? Четверо местных парней в конце 1870-х придумали дизайн ограды, состоящей из редких опорных столбов и натянутой между ними колючей проволоки. Колючая проволока была запатентована и с тех пор выпускается в неизменном виде.
7 изобретений, никогда не нуждавшиеся в улучшениях
+5

Кладбище танков под Берлином

В 300 км к юго-западу от Берлина находится необычное место — кладбище танков и бронетехники.
Кладбище танков под Берлином
 
Эта необычная компания была основана в 1991 году. Фирма Петера Коха специализируется на разборке бывших танков и бронемашин любого производства.
+5

Горе мошенник (5 фото)

Думаю, каждый и нас уже не раз получал сообщения в социальных сетях, в которых описывались жалоносные истории и просьбы о финансовой помощи на ту или иную операцию. В последнее время, как минимум 90% таких сообщений — это очередной развод, на который ведутся люди и с благими намерениями пополняют карманы обнаглевших мошенников.
Горе мошенник (5 фото)