-2

Люди, спящие на пляже

Фотограф Тадао Церн провел выходные фотографируя мужчин и женщин, спящих на общественном пляже на побережье Балтийского моря в Литве. Целью проекта под названием «зона комфорта» было изучение того, как различное окружение влияет на подавление людских недостатков.
Люди, спящие на пляже
-3

Война в Киеве

В Киеве сегодня вновь обострилась ситуация. Опять горят машины, милиция опять стреляет по протестующим, возводятся новые баррикады. Основные события разворачиваются на улице Грушевского: у стадиона «Динамо», где вновь горят автомобильные покрышки, и у здания Верховной рады, где митингующие кидают в милицию камни и петарды, а она в ответ использует слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Протестующие требуют возврата Конституции в редакции 2004 года и отставки президента.
Война в Киеве
-3

Мифы о геях

Профессор, доктор исторических наук, один из основателей Европейского университета в Санкт-Петербурге Лев Клейн, арестованный в 81-ом году по обвинению в мужеложстве, был лишен ученой степени кандидата наук и звания доцента, после чего много занимался вопросами гомосексуализма с позиций антрополога, рассматривая его как девиантное поведение. Он решил разобраться с укоренившимися представлениями о гомосексуалах, которые живут и множатся в массовом сознании и составил 14 основных мифов о геях, включая пресловутую пропаганду гомосексуализма среди подростков.

Мифы о геях
-3

10 музыкантов Соединённого Королевства, которые прославятся в 2014 году

Другая любимая забава музыкальных журналистов (кроме итогов года) — предсказывать молодым коллективам большое будущее в новом году.
Самый известный такой прогноз делает BBC — «Sound of 2014», а из него потом все перепечатывают. Интересную (и самостоятельную) подборку молодых британских групп с блестящей перспективой сделал подкаст The Selector, который по заданию British Council пропагандирует музыку Соединенного Королевства во всем мире:
Повнимательнее присмотримся к 10 артистам, которые туда попали.
1. Royal Blood
 
10 музыкантов Соединённое Королевство, которые прославятся в 2014 году
-3

Подросток из России создал компьютерный вирус, нанесший урон экономике США (2 фото)

Вредоносная программа под названием «Картоха» стала одним из самых опасных компьютерных вирусов на территории США, благодаря которому были похищены данные более 110 миллионов банковских карт в Америке. Что самое интересное, во время расследования этого преступления и поиска создателя кибервируса, в техническом коде «Картохи» были обнаружены русскоязычные элементы, что означает — сам вирус был «написан» частично по-русски.

Подросток из России создал компьютерный вирус, нанесший урон экономике США (2 фото)
-3

Элайджа Вуд создал наушники

Элайджа Вуд совместно с командой Bushmills и лидером в индустрии профессионального аудиооборудования и звукозаписи Grado Labs выпустили уникальные наушники, которые сделаны вручную из бочек, в которых выдерживался настоящий ирландский виски.
Элайджа Вуд создал наушники
-3

10 самых громких фильмов 2013 года

В уходящем году зритель начал смотреть российское кино: доля отечественных лент в прокате составила 17% — это рекорд за последние пять лет. Весомый вклад в этот успех внесли «Сталинград», «Горько!», «Легенда №17». Одновременно эксперты заметили тенденцию: зритель начинает ходить на серьезные фильмы, российские и зарубежные. Так, фильм — обладатель «золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля «Жизнь Адель» в России посмотрели около миллиона человек. Для сравнения: «Сталинград» увидели 6 млн человек, но и вышел он в 1500 копиях, а «Адель» — в 50.
Forbes выбрал самые громкие фильмы 2013 года. В список попали не только картины, вырвавшиеся вперед по части фестивальных наград или кассовых сборов, но и фильмы, которые не отличились цифрами, но заслужили положительную оценку критиков и зрителей.
«Сталинград»
10 самых громких фильмов 2013 года
-4

Жестокие намерения активиста с Евромайдана в Киеве

Экс-кандидат в народные депутаты Украины Андрей Лозовой (“Радикальная партия” Олега Ляшко) призывает людей выслеживать и избивать жен и детей сотрудников «Беркута». Об этом он пишет на своей страничке в Фейсбуке. Интересно, сколько «Беркуту» понадобится времени, чтобы его найти.

Жестокие намерения активиста с Евромайдана в Киеве (4 фото)
-5

Было круто!

Дорогие друзья, посетители нашего любимого Mainfun.ru! Администрация сайта спешит сообщить вам о том, что данный развлекательный портал в результате его продажи переходит к новым владельцам. Для нас, как для основателей этого интернет-проекта, было очень приятно работать над Mainfun.ru, ежедневно радуя вас новыми интересными постами, но теперь пришло время передать наше любимое детище в другие руки. Благодарим всех вас за то, что были с нами всё это время. Было круто!
С уважением, основатели и теперь уже бывшие владельцы данного сайта LivingRoom, Nimiraz и golovin23.

Было круто!