0.00

Спорт

11 читателей, 137 топиков
+4

Мастер-класс голышом по вейкборду от Даллас Фрайдей

Несколько лет назад Даллас Фрайдей стала пионером среди девушек в вейкбординге. Красотка быстро добилась успеха, завоевала уважение со стороны коллег. В 2004-ом году Даллас признали лучшей вейкбордисткой – таким титулом красотка гордится и по сей день. Девушка выиграла практически все соревнования, в которых принимала участие.
Даллас Фрайдей является самой узнаваемой вейкбордисткой, ее Instagram насчитывает более 25 тысяч подписчиков. Их то она и решила порадовать, встав на вейкборд абсолютно голой. Обнаженная спортсменка провела своеобразный мастер-класс и показала несколько трюков.
 
Мастер-класс голышом по вейкборду от Даллас Фрайдей
+3

Самые необычные виды спорта

Сол Нилмен несколько лет снимает странные виды спорта. В его портфолио фотографии скоростных заездов на туалетных кабинках, борьба в грязи со свиньями, поло на сигвеях, детское родео и многое другое. На сайте фотографа даже есть разделы типа «Классический странный спорт» и «Новейший странный спорт». Под катом несколько ярких работ фотографа и неисчерпаемый поток человеческой фантазии…

Самые необычные виды спорта
+5

Мастер-класс по тяжелой атлетике от Дольфа Лунгрена

Вплотную приблизившись к рубежу шестого десятка, несгибаемый Дольф Лундгрен по-прежнему может показать любому молодому спортсмену настоящий класс — его форме даже сейчас может позавидовать чуть ли не каждый второй атлет. Тяжелой атлетикой массивный швед стал заниматься с подачи своего приятеля, Сильвестра Сталлоне, а то, что Лундгрен никогда не участвовал в профессиональных соревнованиях бодибилдеров объясняется только личными предпочтениями актера.
Само собой, чтобы остаться в такой прекрасной форме, Дольфу приходится тренироваться до шести раз в неделю. В одном из недавних интервью, звезда боевиков признавался, что предпочитает заниматься спортом по утрам, чтобы иметь в распоряжении весь остальной день. Его тренировки направлены на повышение функциональной силы и учитывают оптимальное время мышечного восстановления. Мы публикуем стандартный часовой сет актера и спортсмена: выполняйте его хотя бы месяц подряд и результат вас приятно удивит.
 
Мастер-класс по тяжелой атлетике от Дольфа Лунгрена
+3

Дорогие спортивные клубы мира

Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых дорогих спортивных клубов в мире. Третий год подряд этот список возглавляет футбольный клуб Real Madrid. Оценка Forbes основывается на стоимости клуба с учетом долга, доходов от продажи билетов, прав на телетрансляции, спонсорских контрактов и др.
В среднем участник рейтинга стоит $1,75 млрд, что на 30% больше, чем в 2014 году. Самые ценные спортивные команды мира — в фотогалерее Forbes.
 
1. Real Madrid
Дорогие спортивные клубы мира
+3

Талисманы спортивных комманд, которые вас напугают

Талисман является «лицом» спортивной команды или же определенной компании, коллектива. Конечно, он должен нравиться публике, но эти талисманы кого угодно приведут в ужас.

Талисманы спортивных комманд, которые вас напугают
+3

Столкновение двух дорогих раритетных спорткаров (9 фото)

В субботу во время гонки на трассе Гудвуд, Великобритания, произошло драматическое ДТП с участием двух раритетных спорткаров, каждый из которых стоит целое состояние. Mercedes SLS 300 1955 года из коллекции доктора Клауса Лара врезался в заднюю часть Lister-Jaguar 1959 года. Первый автомобиль, привезенный для гонки из Германии, оценивается в 4 миллиона фунтов стерлингов, в то время как примерная стоимость второго составляет около 1 миллиона фунтов. Гонщики не получили серьезных травм, однако, они сильно переживают за стоимость восстановления машин, которая значительно превысит сумму в 100 000 фунтов.
Столкновение двух дорогих раритетных спорткаров (9 фото)
+3

Германский хокейный клуб «Ландсхут Каннибалс» спонсирует владелица борделя (4 фото)

В небольшом немецком городе Ландсхут, что находится в Баварии, владелица местного борделя выступает в роли спонсора городской хоккейной команды. Не удивительно, что форму хоккеистов и баннеры ледовой арены украшают объявления с услугами интимного характера.
Германский хокейный клуб «Ландсхут Каннибалс» спонсирует владелица борделя (4 фото)
0

Спортивный ролик

Привет! Сделали с ребятами спортивный ролик с использованием летающего дрона и камеры GoPro.
Автор музыки: Soyn (Sergei Razin). 
Видео: Einar Muoni.
Монтаж: Einar Muoni, Sergei Razin, Aleksei Razin.
В кадре: Leonid Lüter, Kirill Sharyi, Aleksei Reiman.
+4

Индийский футболист сломал позвоночник празднуя гол (1 фото + 1 видео)

Индийский футболист сломал позвоночник празднуя гол (1 фото + 1 видео)
Футболист Питер Биаксангзуала скончался в больнице от травмы позвоночника, полученной во время празднования гола в матче высшей Лиги индийского штата Мизорам.
0

Приют для альпинистов 5300

#технополис#redfox#redfox5300#экстрим#альпинизм#отдых#горы#эльбрус#мчс#мчсроссии
 В 2012 году на Эльбрусе был построен высокогорный спасательный приют для альпинистов «"Станция Red Fox 5300» совместно с Федерацией альпинизма России, компанией коммерческого транспорта «"Технополис» и МЧС России. Расположился он на седловине между двумя вершинами на высоте 5300 м. Приют прошел годовую проверку на прочность и сейчас официально считается установленным.
Приют для альпинистов — это не гостиница и не место для ночевки. В первую очередь это стены, за которыми можно укрыться от непогоды в экстренном случае. По альпинистским меркам восхождение на Эльбрус считается несложным. Однако, при всей плавности своих линий, Эльбрус намного коварнее, чем может показаться: погода здесь меняется мгновенно, что и приводит к многочисленным травмам.
Проект строительства приюта был подготовлен компанией коммерческого транспорта «"Технополис», Федерацией альпинизма России совместно с МЧС России. Главная цель станции — повышение безопасности при восхождении на Эльбрус. На сегодняшний день это самый высокогорный приют в Европе с непростой историей.
«"Станция Red Fox 5300» это уже третий проект подобного формата, — говорит руководитель строительства Сергей Веденин. — Предыдущие приюты для альпинистов не выдержали капризов природы Эльбруса. Дело в том, что на этом участке порывы ветра могут достигать 80 м/с и прошлые станции просто сносило и их приходилось собирать по всему склону. Компания «"Технополис» смогла изготовить для нас достаточно легкую (около тонны) конструкцию, которую мы установили на высоте 5300 м. Поднимали ее на вертолете в 8 рейсов. Никто никогда в России не таскал на внешней подвеске таких грузов на такую высоту ".
1460525_4
Приют бесплатный, стоит на классическом маршруте с северной стороны на восточную вершину. Он небольшого размера, внешне приметный — яркого оранжевого цвета, сделан из специальных сэндвич-панелей компании «"Технополис». Внутри есть тамбур, три спальных места, тумбочка, небольшие окошки из поликарбоната, люк для выноса пострадавшего на носилках. Чтобы его укрепить, пришлось вырыть яму в снегах и льду, засыпать ее камнями, а сверху прикрутить приют. За два года все эти укрепления обледенели и стали, можно сказать частью ледника. Поэтому такую конструкцию просто так не снести. Как шутят строители — только подрывать. Есть все основания полагать, что «"Станция Red Fox 5300» выдержит любые погодные условия, а внимательность и бережность со стороны восходителей на Эльбрус помогут ей просуществовать многие годы и спасать жизни людей в будущем.
gallery_promo23245921
+3

Велосипед, который очень непросто угнать (5 фото)

Интересный концепт городского велосипеда, который поможет его владельцам избавиться от цепей и охранных приспособлений. Как это работает? На самом деле всё довольно просто: конструкция этого велосипеда сделана таким образом, что рама может менять свою форму и блокироваться в измененном состоянии на замок.

Велосипед, который очень непросто угнать (5 фото)

0

Смельчак слэклайнер пересекает 61-метровый слив водохранилища

Вышагивая над пропастью, этот смельчак доказывает, что лучшие места развлечения для слэклайна не всегда горы. А риск падения более чем на 61 метр в этот пустой резервуар добавляет необходимый фактор риска. Экстрим-спортсмен Флавиу Чернеску, 31 год, пересек кромешную пропасть 8 раз в течении одного дня, описывая впечатления от пересечения как «завораживающие».
Смельчак слэклайнер пересекает 61-метровый слив водохранилища
+1

Юлия Липницкая - самая юная чемпионка в истории зимних Олимпийских игр

15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой за все времена зимних Олимпийских игр. Юлия одержала победу в Сочи в командном турнире, неожиданно выиграв обе программы, внеся тем самым большой вклад в победу российской команды. Что тут ещё сказать, молодец, Юлия — наша гордость!

Юлия Липницкая - самая юная чемпионка в истории зимних Олимпийских игр (11 фото)
0

Серф и религия

Гаи Штинберг – писатель и поклонник такого вида спорта как серфинг. На своих фото он запечатлел другого серфера – представителя иудейской ортодоксальной церкви. Это тридцатичетырехлетней Меир. Мужчине отлично удается сочетать серф и религию. На снимках Штинберга можно увидеть разные стороны жизни ортодокса. На одних он покоряет морские просторы, на других занят изучением священных книг.
Серф и религия
0

Tough Guy Challenge – самые жестокие гонки в мире

Tough Guy утверждают, что являются одним из наиболее сложных и требовательных однодневных испытаний на выживание. Впервые проведенные в 1987 году, Tough Guy Challenge получили известность, как один из самых сложных гонок его типа, в которых дойти до финиша может не больше одной трети участников. Ежегодная благотворительная акция сбора средств бросает вызов тысячам международных конкурентов в пешем пробеге по пересеченной местности, сопровождаемом курсом нападения, состоящим из препятствий включая воду, огонь и тоннели.
Tough Guy Challenge – самые жестокие гонки в мире
0

Джалликатту – спорт по укрощению быков

«Джалликатту –это спорт по укрощению быков, который организовывают в штате Тамил-Наду как часть торжеств Понгал в день Мату Понгал. Ежегодно Джалликатту проводиться с января по июль. Впервые их провели во всемирно известном Паламеду, недалеко Мадурай 15 января, а затем в Аланганалур, недалеко от Мадурай 16 января. Существует определенная порода крупного рогатого скота, разводимая для этой цели под названием Джаликат, выведенная в городе Пуликулам, известным племенным разведением скота.
Джалликатту – спорт по укрощению быков
0

Андерсон Силва получил жуткий перелом голени на ринге (11 фото)

Долгожданный матч-реванш между Андерсоном Силвой и Крисом Уайдменом был остановлен из-за жуткой травмы, которую во время боя получил Андерсон. Он пытался атаковать противника мощным ударом ноги, но, видимо, кость его ноги не выдержала столь мощного удара и сломалась. Бой был тот час же остановлен, но, по всей видимости, после получения столь серьезной травмы, Андерсон больше никогда не сможет выйти на бойцовский ринг. Прошу впечатлительных людей пройти мимо этого поста, ведь в продолжении действительно жесть..

Андерсон Силва получил жуткий перелом голени на ринге (11 фото)
0

Начало 69-ой регаты из Сиднея в Хобарт

94 яхты, в том числе 22 участника из разных стран, оставили гавань Сиднея во время старта 69-й регаты из Сиднея в Хобарт. Гонку 628 морских миль в ближайшие дни ожидают сильные ветры и сильные волны в ближайшие дни.
Начало 69-ой регаты из Сиднея в Хобарт
0

350 бегунов приняли участие в ночном зимнем забеге

Зимний забег «Бег в Зимнюю Ночь» состоялся в ночь с 21 на 22 декабря и прошел в самом центре Москвы. В нем приняли участие 350 человек. Зима – не повод снижать скорость. Бегунов в России не останавливают ни мороз, ни снег, ни обледенелая дорога. Чтобы получить приглашение на закрытый забег, каждый из участников прислал свою самую яркую зимнюю беговую фотографию и получил персональное приглашение от организаторов.

Сбор участников проходил в Московском планетарии, откуда ровно в полночь они стартовали на один из самых экстремальных маршрутов в своей жизни. Сквозь мокрый снег, ветер и шум проезжающего транспорта, бегуны преодолели 16 км по Садовому кольцу.
350 бегунов приняли участие в ночном зимнем забеге
0

Зимние Олимпийские игры 2014: Эстафета олимпийского огня (31 фото)

Ранее, в прошлом месяце, в Греции олимпийский огонь начал свое торжественное путешествие к месту проведения зимних игр в Сочи в России. Факелоносцы эстафетой пронесут пламя через все 83 региона России. Пламя уже побывало на Северном полюсе и на Международной космической станции на своем пути к церемонии открытия, которая состоится 7 февраля.
Зимние Олимпийские игры 2014: Эстафета олимпийского огня (31 фото)