+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+3

Расширяем словарный запас

Словарь Эллочки-людоедки, персонажа бессмертного произведения Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», составлял 30 слов, ими она могла выразить практически любую свою мысль, но разве это достойный пример для подражания? Отнюдь. И хоть овладеть всеми 500 тысячами слов, коих имеется в русском языке, невозможно, но, как говорится, лучше попытаться и не преуспеть, чем не пытаться вовсе.
Поэтому представляем вам небольшую подборку того, с чем мы часто и не очень сталкиваемся, но не знаем, как называется.
 
Расширяем словарный запас
+3

Красочные фотографии сезона полевых цветов в Техасе

Техасцы относятся к своим полевым цветам очень серьезно, и не только потому, что они впечатляюще расцветают каждую весну. Большое понимание важности полевых цветов – и в общем экологии растений родной местности — мы видим по всей стране сегодня, оно возникло здесь, в штате Техас, благодаря работе Леди Берд Джонсон.
Во время и после пребывания Линдона Джонсона в Белом доме, первая леди пропагандировала идею по изучению, распространению и сохранению местных растений в Техасе и в остальной части страны, и помогла основать Национальный исследовательский центр полевых растений в 1982 году, и Центр полевых цветов имени Леди Берд Джонсон в 1995 году. Оба центра расположены в городе Остин.
 
Красочные фотографии сезона полевых цветов в Техасе
+3

Вид спецназа в разных странах (28 фото)

Войска специального назначения — элита любой армии. Попасть туда — мечта многих молодых солдат, однако это совсем не просто, ведь, помимо прекрасной физической формы и подготовки, от соискателей требуется кристально чистая репутация, высокий уровень моральной и боевой подготовки и многое другое. Спецназ имеет особый статус внутри отраслевого ведомства, его представители занимаются разведкой, борьбой с терроризмом, поисково-спасательными операциями, участвуют в миротворческих и гуманитарных операциях и т.д.
Подобные войска есть практически в каждой армии мира. Цели и задачи, а также состав варьируется от подразделения к подразделению. В этом выпуске вы увидите представителей самых разных войск специального назначения — от «морских котиков» США до спецназа Танзании.
 
Вид спецназа в разных странах
+3

Как знаменитые дизайнеры превращают подиум в произведение искусства

Прославленные временем Дома моды мирового уровня продумывают показы новых коллекций вплоть до последних мелочей. А ведь речь не идет о банальном помосте и раскладных стульях для зрителей: Неделя моды становится поводом привлечь публику не только новыми трендами, но и необычными подиумами.
Мы отобрали семерку лучших, каждая из которых вполне может претендовать на признание произведением искусства.
Kenzo
 

Как знаменитые дизайнеры превращают подиум в произведение искусства
+7

Герои культового романа «Мастер и Маргарита» в фотопроекте (24 фото)

Авторы постаралась передать внешний облик героев и загадочную атмосферу булгаковского романа. Каждый кадр из фотосессии повествует о событиях, происходящих в конкретной главе.
Публикуем кадры, после которых хочется еще раз перечитать книгу.
«Крем Азазелло»
 

Герои культового романа
+5

Экскурсия к уникальному гидротехническому сооружению США (16 фото)

Плоти́на Гу́вера, дамба Гувера (англ. Hoover Dam, также известна как Boulder Dam) — уникальное гидротехническое сооружение в США, бетонная арочно-гравитационная плотина высотой 221 м и гидроэлектростанция, сооружённая в нижнем течении реки Колорадо. Расположена в Чёрном каньоне, на границе штатов Аризона и Невада, в 48 км к юго-востоку от Лас-Вегаса, в нескольких километрах от городка Боулдер-Сити; образует озеро (водохранилище) Мид.
Викепедиа.
Сооружение огромное и монументальное.
Плотина Гувера – бетонная гравитационно-арочная плотина; напор воды сдерживается одновременно массой стены и ее изгибом, передающим нагрузку на стороны каньона, оставаясь сжатой.
 
Экскурсия к уникальному гидротехническому сооружению США
+3

Как делают шоколадных пасхальных кроликов в Германии (11 фото)

Пасха является одним из самых оживленных времен года для шоколада, из которого производятся пасхальные кролики и яйца самых разнообразных размеров и видов. Основанная бельгийскими эмигрантами Гоеделом Мэттиссеном и Питером Бинтсменом компания будет скоро праздновать свой 21-й год.
 
Как делают шоколадных пасхальных кроликов в Германии
+5

Бэкстейдж-эксурсия реставрации в Версале (17 фото)

В 80-х годах канадский фотограф Роберт Полидори получил контракт на документирование процесса реставрации Версальского дворца. Это дало ему доступ в самые укромные и недоступные для обычных туристов уголки Версаля, зачастую даже более интересные.
 
Бэкстейдж-эксурсия реставрации в Версале /></p>
<p><span id=
+5

Гастрономическое путешествие по улицам Кореи (29 фото)

Район Инсадон – одно из самых популярных мест у туристов в Сеуле.
Традиционно в этой части города расположены чайные дома, рынки, кафе, сувенирные лавки и палатки, где продают различные уличные лакомства, от жареного осьминога на палочке до вкуснейших заварных пирожных.
А вот что ещё можно увидеть и попробовать на улицах Инсадона:
Это «картошка твист». Повар кладёт целую картофелину в специальную машину, которая делает её такой спиралевидной. Затем картофель нанизывают на шпажку и поджаривают.
 
Гастрономическое путешествие по улицам Кореи