+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+6

История успеха Арнольда Шварценеггера

Арнольд Шварценеггер – актер, ставший легендой. Помимо творческого мастерства он всегда отличался превосходной спортивной формой, из-за чего и стал героем множества боевиков. Сложно представить, что 40 лет назад австрийский парень Арнольд и мечтать не мог о сегодняшней славе. Историю успеха Арни читаем в продолжение поста ;)

История успеха Арнольда Шварценеггера
+3

История первой высадки людей на Луну

45 лет назад, 16 июля 1969 пилотируемый космический корабль «Аполлон-11» отправился в полет, в ходе которого жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны. 20 июля 1969 года астронавт Нил Армстронг стал первым человеком, когда-либо ступавшим на поверхность Луны. В тот момент он произнес свою знаменитую фразу: «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».
История первой высадки людей на Луну
+3

Студент из Индии в России (14 фото)

Студент из Индии в России (14 фото)
Автор этого поста решил рассказать нам о том, как он согласился принять студента из Индии по программе стажировки для учащихся высших заведений, и как прошло его знакомство с абсолютно неизвестным парнем из Индии.
+4

История самого густонаселенного района на планете (67 фото)

Сотни тесно прижавшихся друг к другу многоэтажек, узкие проходы между ними, не знавшие солнечного света, дети, за неимением альтернативы игравшие на крышах зданий, царство тайных триад, опиумные притоны и дома терпимости.
В 1987 году здесь на небольшом участке площадью 2,6 гектара жило около 33 тыс. человек. Этот район Гонконга уже стал историей, но при этом остался и образцом того, до какой чудовищной степени может дойти уплотнение. Поразительная судьба города-крепости Коулун в нашем обзоре.
История самого густонаселенного района на планете (67 фото)
+3

10 историй как собаки спасли жизнь

10 историй как собаки спасли жизнь 

10. Саймон — собака-поводырь.

В сентябре 2013 года слабовидящий Дэйв Фурэкоа вёл своего четырёхлетнего сына Уилла в школу, когда красный Крайслер появился на перекрёстке. Он проигнорировал знак стоп и понёсся прямо на отца и сына. Все, возможно, погибли бы, если бы не боксёр Саймон, собака-поводырь Фурэкоа. Саймон и Дэйв были сбиты, но свидетели говорят, что пёс успел оттолкнуть маленького Уилла с пути.
Свидетели отнесли Уилла его матери, и Саймон со сломанной ногой и повреждениями внутренних органов продолжал идти за ними. Когда Уилл оказался дома, боксёр наконец упал. Он умер, прежде чем его успели отвезти к ветеринару.
Саймон был с Фурэока на протяжении четырёх лет, всей жизни Уилла, и был предан ребёнку. Организация, которая предоставила Саймона, пообещала другую собаку для Дэйва, когда он снова встанет на ноги.
+3

10 истории как на отпуске что то пошло не так

Эрин Ленгуорти.

Посещение Водопада Виктория в южной Африке является мечтой многих, но для 22-летней Эрин Ленгуорти оно превратилось в кошмар. Жительница Австралии совершала прыжок на эластичном тросе с Виктория Фоллс-Бридж во время посещения Замбии в 2012 году, когда трос лопнул, и она упала с высоты 111 метров в наполненную крокодилами реку Замбези. Её потащило вниз по течению бурной рекой, при этом её ноги всё ещё были связаны 10 метровой верёвкой. В итоге она провела 40 минут в воде, пока ей наконец не удалось зацепиться за скалы, и очевидцы не вытащили её на берег.
Ленгуорти была отправлена в больницу в Зимбабве, но попала туда лишь спустя пять с половиной часов после прыжка. Хотя её легкие были частично разрушены, а тело покрыто ушибами, Эрин не получила серьёзных повреждений и вернулась домой две недели спустя. Она была 106-м человеком, спрыгнувшим с моста в тот день.

10 истории как на отпуске что то пошло не так
+4

Глупый воришка из социальной сети (6 фото)

Глупый воришка из социальной сети (6 фото)
На фото 26-летний Никола Виг. Недавно парень ночью проник в пустой дом в Миннесоте, где похитил дорогие часы, кредитные карточки, наличные деньги и мобильный телефон. Так же пошарил в шкафах и переоделся в одежду хозяина, оставив свою на полу (был дождь и она промокла).
+4

Как заставить правоохранителей ответить за свои поступки (5 фото)

Супруги Оняновы Евгений и Евгения из Нижнего Тагила возвращались из свадебного путешествия. Медовыймесяц они провели в Санкт-Петербурге, откуда на поезде приехали в Екатеринбург.

— Мы вообще опоздали на поезд в день отъезда. Пришлось менять билеты. И вот, спускаюсь на перрон, и ко мне подходят сотрудники полиции и просят показать паспорт, потом проводят в комнату для досмотра, — рассказал 31-летний Евгений Онянов. – Супругу оставили на улице, хотя уже прохладно было, 6 утра.
Как заставить правоохранителей ответить за свои поступки (5 фото) 
+7

Необычная работа: Санитар морга (2фото +текст)

Что происходит после смерти

На место смерти человека приезжает полиция. Сотрудники правоохранительных органов описывают тело, предварительно определяют, убили человека или он умер сам, а затем вызывают трупоперевозку. Естественность смерти вызывает вопросы не только в тех случаях, когда у человека из груди торчит нож. Подозрительной часто считается внезапная смерть человека, который давно не появлялся у врачей и не жаловался на здоровье.
В России сейчас два вида моргов: судебно-медицинские и патолого-анатомические. В первые отправляется большая часть трупов, во вторые только те, что собираются исследовать с научной точки зрения. Я работал в морге первого типа. Там решают, была ли смерть насильственной, а патологоанатом должен подтвердить или опровергнуть поставленный судмедэкспертом диагноз. Сотрудники полиции не всегда тщательно исследуют место происшествия. Бывает, что привозят тело с диагнозом «сердечно-сосудистая недостаточность», а потом в морге находят на затылке огромную рану от тяжёлого предмета. У меня в практике был такой случай: привезли бабушку, я написал «скоропостижная смерть», за что потом получил по шапке: в волосах у женщины была рана, которую я не заметил. Выяснилось, что её убили, ударив гаечным ключом по голове.
Необычная работа: Санитар морга (2фото +текст)
+4

Поймал вандала тачки на парковке (1 фото)

    А я знаете ли, не всегда люблю вот так бороться, типа если спиздили одни колпачки, поставить другие в надежде что не спиздят. К слову сказать машина у меня первая, дорога моему сердцу, куплена на кровные, в общем хожу и пылинки сдуваю с неё. Паркую обычно под окном, у нас там с торца дома бесплатная стоянка для всех желающих. Так вот однажды заметил, что мне кто-то мусор кинул на капот, сначала не обратил внимание на это, все убрал, подумал ну может кто прохожий мудак так сделал. Прошло пару дней, потом заметил на пыльном капоте следы от рук, как будто кто то подковырнуть пытался его, ну я насторожился, целый день на изжоге ходил, в окно часто перед сном на тачку смотрел подскакивал на каждый шорох - тишина. И снова через пару дней, уже колпачки скрутили, как у автора - меня уже это серьезно начало напрягать, ну не могут все эти события просто совпадать, кто то явно что то хочет от моей машины. Караулить бесполезно, но разобраться было нужно.
 Поймал вандала тачки на парковке (1 фото)
+6

Парень заставил обоченников соблюдать ПДД

Парень заставил обоченников соблюдать ПДД
Ехали с друзьями с дачи. Проселочная узкая дорога — в один ряд. Впереди шлагбаум. Длиннющая пробка. Сбоку — земляная обочина, и по ней постоянно проносятся навороченные джипяры и прочая автоэлита, обдавая очередников мокрой землей. Обычная картина.
Вдруг стоящая впереди нас Ауди съезжает вбок и вместо того, чтобы тоже припустить к шлагбауму, перекрывает дорожку своим сверкающим телом.
+3

История создания культовых советских мультфильмов

Миллионы детей выросли, растут и будут расти на культовых советских мультфильмах, достойной альтернативы которым, по моему мнению, не создано до сих пор. В то же время лучшие советские мультики имеют интересную, а порой и вовсе удивительную историю создания! Читаем о них в продолжении поста!

История создания культовых советских мультфильмов 
Винни-Пух
+3

История двух лоу кост кругосветчиков (13 фото+ видео)

Двое молодых людей из Москвы полтора года назад бросили работу свою хорошо оплачиваемую работу, сдали однокомнатную квартиру и решили отправиться в кругосветное путешествие. Под катом вы можете посмотреть что у них из этого вышло.
История двух лоу кост кругосветчиков (13 фото+ видео)