+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+6

Вечные пленники Эвереста

8 августа — Международный день альпинизма, и сегодня мы вспоминаем тех, для кого лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. Это занятие сопряжено с множеством опасностей, но несмотря на все это ежегодно тысячи людей отправляются в путешествия, из которых они, скорее всего, не вернутся, и знают об этом.
На Эвересте группы альпинистов проходят мимо непогребенных трупов, разбросанных то там, то тут, — это такие же альпинисты, только им не повезло. Кто-то из них сорвался и переломал себе кости, кто-то замерз или просто ослаб и все равно замерз.
Какая мораль может быть на высоте 8000 метров над уровнем море? Тут уж каждый за себя, лишь бы выжить.
Вечные пленники Эвереста
+6

Драгоценности в стуле, купленном за пять фунтов

Ангус Мильнер-Браун купил на аукционе старый стул за пять фунтов стерлингов и притащил его жене Анджеле. Ее мало обрадовала "обновка", и стул был заброшен на чердак. Спустя десять лет семейство решило поменять обшивку.
Драгоценности в стуле, купленном за пять фунтов
+5

Идиотские и курьёзные судебные иски в новейшей истории

В этой статье собраны 25 коротких криминальных и судебных историй, которые кажутся слишком абсурдными, чтобы быть правдой. Тем не менее, все эти истории реальны: и грабитель, который пытался засудить своих жертв, и двойник Майкла Джордана, потребовавший компенсацию за “причинение морального вреда”, и множество всяких других чудаков, которые пытались засудить друг друга по поводам разной степени бредовости:
Идиотские и курьёзные судебные иски в новейшей истории
+5

Шведская полицейская в бикини скрутила карманника

Вору-карманнику, промышлявшему в парке Стокгольма, крайне не повезло. Он пытался тиснуть телефон у компании загоравших девушек мобильный телефон, делая вид, что продает газеты. Среди барышень оказалась Микаела Кельнер, которая 11 лет работает в шведской полиции.
Шведская полицейская в бикини скрутила карманника

+5

Голландец 10 дней ждал в аэропорту девушку с сайта знакомств

Познакомившись на сайте онлайн-знакомств с девушкой из Китая, голландец Александр Питер Кирк решил сделать ей сюрприз и отправился в Китай. Своей знакомой по имени Чжан (Zhang) мужчина отправил фотографию посадочных талонов, однако по прибытию в аэропорт Александра никто не встретил. В итоге Кирк прождал девушку в течение 10 дней, после чего был госпитализирован из-за изнеможения. Сама Чжан, с которой связались СМИ, сказала, что фото ей показалось шуткой, а после она и вовсе выключила телефон, поэтому Кирк не мог с ней связаться, прилетев в Китай.
Голландец 10 дней ждал в аэропорту девушку с сайта знакомств
+5

В Сургуте выброшенный в окно арбуз разбил автомобиль

В Сургуте в результате бытовой ссоры пострадал автомобиль, на который раздосадованный 31-летний мужчина выбросил арбуз из окна многоэтажного дома. Инцидент произошел 31 июля, упавший на машину арбуз серьезно ее повредил, помыв крышу, стойки и разбив стекла. К счастью, из людей никто не пострадал, виновник дал показания в полиции и был отпущен. Сам он рассказал, что выкинул арбуз в окно в порыве гнева, когда поссорился с девушкой. Теперь мужчине предстоит возместить ущерб пострадавшим, а он только по предварительным оценкам равен нескольким сотням тысяч рублей.
В Сургуте выброшенный в окно арбуз разбил автомобиль
+6

Перестать лениться и начать работать над собой – 25 вдохновляющих фото

По правде говоря, сегодня очень большому числу людей приходится бороться с лишним весом. Эта глобальная проблема является следствием таких факторов, как нездоровая пища, малоактивный образ жизни и банальное переедание. Так или иначе, справиться с избыточными килограммами вполне возможно, и все что для этого нужно – это правильное питание, физическая активность и самодисциплина. Ярким примером тому, к каким потрясающим результатам приводит упорная работа над собой, являются фотографии людей, которым удалось победить свой лишний вес.
Перестать лениться и начать работать над собой – 25 вдохновляющих фото
+5

Девушка которая жрет свои волосы

23-летняя мать двоих детей Жасмин Персиваль из британского города Чатем - вполне презентабельная девушка. Но есть у нее дурная привычка - жрать свои волосы. Поэтому она уже второй раз за свою жизнь попадает к хирургам, которые вытаскивают из ее желудка внушительных размеров сувениры.
 Девушка которая жрет свои волосы
+5

Бургер: история блюда, покорившего весь мир

27 июля считается днем рождения гамбургера. Своим названием главный американский бутерброд обязан выходцам из Гамбурга. Однако для того, чтобы стать «королем» американского, а затем и мирового фаст-фуда, немецкий бифштекс должен был быть удобным для еды «на ходу».
Сейчас в это трудно поверить, но всего чуть более ста лет назад никто даже и не подозревал, настолько может быть вкусным блюдо, состоящее из жареной котлеты, подаваемой между двумя булочками. Своей простотой и вкусом новаторская придумка кулинаров в одночасье завоевала бешеную популярность у представителей всех слоев населения.
Растущая с каждым днем слава блюда привела к тому, что так или иначе все хотели быть причастными к его изобретению. На авторство претендовали как многие американцы, утверждавшие, что именно они внесли фундаментальный вклад в создание этого блюда, так и кулинары других стран. В конечном счете попытки отвоевать себе кусочек славы закончились тем, что гамбургер стал блюдом с одной из самых запутанных историй. Мы заглянули в исторические архивы и попытались выяснить, кто же на самом деле был «отцом» бургера.
Бургер: история блюда, покорившего весь мир
+5

Отказавшись от фаст-фуда, девушка похудела на 9 размеров одежды

Блэр Хэйни (Blaire Haney) из Коннектикута была ярой поклонницей фаст-фуда, что стало причиной ожирения в раннем возрасте. В 19 лет девушка весила 140 кг, но продолжала ежедневно употреблять вредную пищу. Когда состояние Блэр стало критическим, она вынуждена была бросить колледж и отправиться в специальный реабилитационный центр, где с помощью шунтирования желудка, диет и физических нагрузок сумела похудеть на 9 размеров одежды. Сейчас Блэр 23 года, за ее спиной долгий путь к преображению, а напоминанием обо всем служат едва заметные шрамы, оставшиеся после операций по удалению лишней кожи.
 Отказавшись от фаст-фуда, девушка похудела на 9 размеров одежды
+8

Самые громкие баны в соцсетях

Бан – великий уравнитель. Быть забаненным в социальных сетях с одинаковым успехом может и звезда, и никому не известный человек. Некоторые пользуются этим фактом, чтобы укрепить пошатнувшуюся популярность, другие, никогда ее не имевшие, благодаря бану обретают шанс на свои пятнадцать минут славы. Давайте вспомним самые изевестные баны в социальных сетях.
Самые громкие баны в соцсетях
+5

Самая везучая учительница в мире

39-летняя учительница Кэти Холт утром опаздывала на работу и дабы успеть, решила поддать газку в разрешенном месте. Но дама видимо забыла про сидящую глубоко в душе обезьяну с гранатой, не справилась с управлением и залетела под многотонный грузовик на своем маленьком Гольфе. Фото машины, Кэти и грузовика в продолжении.
Самая везучая учительница в мире
+5

Самые успешные аварийные посадки в истории

Соприкосновение шасси самолета с посадочной полосой — одно из самых приятных ощущений в жизни любого человека. Несмотря на всю нашу привычку к полетам, подсознательно, мы все еще боимся летать. Мысли о том, что нужно обязательно успеть на следующий рейс, разморозить холодильник, зарядить телефон, покормить оставшегося дома на неделю кота — всего лишь способ нашего сознания отвлечься от реальной опасности.
На самом деле, каждый пассажир и член экипажа рад только тому, что остался жив. Хотя самолеты и признаны одним из самых безопасных средств передвижений в мире, по факту — мы боимся их. Иногда не зря. Сегодня мы покажем вам несколько самых удачных экстренных посадок, из которых все участники инцидента вышли хоть и поседевшими, но живыми.
Самые успешные аварийные посадки в истории
+5

Сколько русских было на «Титанике»

Сколько русских было на «Титанике»
15 апреля 1912 года в результате столкновения с айсбергом в первом же рейсе затонул«Титаник». Среди его пассажиров были и русские подданные: крестьяне, торговцы и даже дворяне. Как сложилась их судьба? Архивы говорят, что некоторым удалось спастись.
+5

10 серийных убийц, которые не были пойманы

В преступном мире серийные убийцы заработали больше всего внимания. Может быть потому, что они являются самыми опасными элементами преступного мира? А может быть потому, что некоторым серийным убийцам удалось скрыться от длинных рук закона. Список непойманных серийных убийц.
10 серийных убийц, которые не были пойманы
+5

Чудом выжил в аварии

В Свердловской области водитель автомобиля ВАЗ-21130 превысил скорость движения и не справился с управлением на мокрой трассе. Потеряв контроль, авто врезалось в ограждение дороги, а металлический швеллер прошил машину насквозь. Сам водитель в результате ДТП чудом выжил, а напоминанием об этой аварии ему служат лишь несколько царапин на теле.
Чудом выжил в аварии
+6

Космос СССР: нереализованные проекты, которые могли бы доставить нас к звездам

Затяжной период холодной войны вывел технологию противостоявших стран на совершенно новый уровень. Условия, в которых опасность уничтожения нации рассматривалась как вполне возможный вариант развития событий, заставляла конструкторов аккумулировать все творческие силы, создавая технику невероятного уровня. Побочным эффектом этого сложнейшего этапа явились многие полезные проекты.
В 1957 году СССР и США перевели холодную войну на новый уровень. Соперничество теперь велось не только в воздухе, на земле и воде, но и в космосе. Страны пытались получить превосходство даже в той среде, о которой, на тот момент, не имели почти никакого понятия. Как ни странно, гонка и в самом деле принесла полезные плоды всем участникам. Но технически удачные проекты рассматривались руководителями стран, скорее, как побочный эффект. Ключевую же роль играла удачная пропаганда: то одна, то другая сторона делала, временами, кричаще громкие заявления об очередной победе в космических глубинах. К сожалению, многие заявленные удачными проекты так и остались словами и чертежами на бумаге. Сегодня мы расскажем вам о нескольких самых интересных космических программах Советского Союза, которые так никогда и не были реализованы.
Космос СССР: нереализованные проекты, которые могли бы доставить нас к звездам
+5

Поклонники игры Pokemon Go случайно спасли животных

Наверняка новости про новую игру Pokemon Go уже изрядно всем надоели, однако от этой игры может быть и польза. Недавно двое подростков из Хьюстона, США, вышедшие поохотиться на покемонов в парк, обнаружили клетку с животными. В клетке находились 20 хомяков и 7 мышей. Все из них были голодны и обезвожены, однако подростки успели накормить и напоить грызунов, благодаря чему все они выжили. Сейчас хомяки и мыши находятся в приюте для животных, где им подыскивают хозяев.
 Поклонники игры Pokemon Go случайно спасли животных
+5

В музее Нюрнберга пожилая женщина разгадала кроссворд стоимостью 116 тысяч евро

В немецком Нюрнберге в Новом музее искусства и дизайна пожилая посетительница «разгадала» кроссворд стоимостью 116 000 евро, сообщает ABC News. 91-летняя женщина пришла на экскурсию и увидела рядом с одним из арт-объектов надпись «Вставить слова». Это она восприняла, как призыв к действию, и стала заполнять клетки кроссворда. Таким образом, пенсионерка сама того не подозревая испортила работу датского художника-авангардиста Артура Кепке (Arthur Kopcke), созданную им в середине 1960-х годов. Работа была арендована у частного коллекционера, которому возместят ущерб. Сам владелец отнесся к произошедшему с юмором и не стал требовать с пенсионерки никаких компенсаций.
В музее Нюрнберга пожилая женщина разгадала кроссворд стоимостью 116 тысяч евро
+6

Отец с сыном отправился в пешее 600-километровое путешествие

Житель Китая Пу Веи отправился в пешее 600-километровое путешествие со своим 8-летним сыном. В дорогу путники взяли только самое необходимое и 100 юаней (примерно 15 долларов). Путешествие длилось неделю, а чем завершилась эта затея, читайте далее.
Отец с сыном отправился в пешее 600-километровое путешествие
+5

Парень путешествует со своей собакой, больной раком

Американец Роберт Куглер (Robert Kugler), услышав от ветеринаров, что его собаке Белле, больной раком, осталось жить от 3 до 6 месяцев, решил отправиться с ней в путешествие по Северной Америке. Парень и его питомица, которая ранее лишилась передней лапы, посетили множество мест и на данный момент их путешествие длится уже более года. Возможно, именно это дает Белле силы жить и бороться с ее страшным недугом. 
Парень путешествует со своей собакой, больной раком
+6

5 самых загадочных авиакатастроф

5 самых загадочных авиакатастроф
Самолет считается безопасным транспортом. Тем не менее, авиакатастрофы случаются не так редко. После каждой проходит расследование. Тем не менее, некоторые авиакатастрофы до сих пор никто не может объяснить.
+6

История мадам Тюссо: от посмертных масок убийц и убитых до всемирно известного музея

Анну-Марию Тюссо называют женщиной, оживившей историю. Ее музей восковых фигур знают во всем мире, во многих городах есть его филиалы. Но мало кто знает о том, с чего все начиналось, и что побуждало молодую женщину сотрудничать с палачами и лепить маски казненных роялистов, революционеров и преступников.
История мадам Тюссо: от посмертных масок убийц и убитых до всемирно известного музея
+6

Просто до слез! Реальная переписка с гостиницей!

Лондонская гостиница решилась опубликовать переписку в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.
Просто до слез! Реальная переписка с гостиницей!
 
— Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.