+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+6

Забавные открытки о взрослении

В жизни каждого наступает момент, когда чувствуешь, что стал совсем взрослым. И вдруг начинаешь понимать, что не существует никаких взрослых, — просто появляется больше ответственности, свободы и возможностей.

Забавные открытки о взрослении
+5

Секреты отличного глинтвейна

Глинтвейн — настоящий символ новогодних и рождественских праздников во всем мире. Он отлично согревает и одним только ароматом создает неповторимую атмосферу праздника и волшебства.

Секреты отличного глинтвейна
+8

Интересные схемы снежинок из бумаги

Ажурные бумажные снежинки — отличный способ не только украсить свой дом к Новому году и создать атмосферу зимней сказки, но и весело провести время с детьми. Для тех, кто не умеет вырезать снежинки или просто забыл, как это делается, мы собрали 20 схем красивейших снежинок.

Интересные схемы снежинок из бумаги
+8

Опасные острова

Говоря об островах, мы представляем себе райский уголок с чистой водой, желтым песком, изобилием растений и ярким солнцем, но острова, о которых мы поговорим далее, не являются таковыми. Из-за деятельности человека большинство из этих островов стали опасными для жизни, поэтому на них мало кому захочется побывать.

Во время Второй мировой войны британское правительство решило испытать сибирскую язву в качестве биологического оружия и выкупило остров Грюинард в качестве полигона. Остров, являющийся частью Шотландии, оставался загрязненным сибирской язвой в течение многих десятилетий – по крайней мере, до 1986, когда 280 тонн формальдегида были специально распылены, чтобы убить споры.
Грюинард объявили свободным от опасности в 1990, но риск все же присутствует, поскольку никто не знает, каковы долгосрочные эффекты отравления формальдегидом.

Опасные острова
+6

Бумажная модель самолета нереальной точности

Лука Якони-Стюарт — дизайнер, который увлекается созданием бумажных копий самолетов. И до такой степени увлекается, что его назвали лучшим моделистом-конструктором в мире. Лука говорит, что хочет «раздвинуть границы возможного». Этот ролик о его работе сняли «Сингапурские авиалинии».
 
Бумажная модель самолета нереальной точности
+8

Гид по народному творчеству

Народные промыслы делают нашу культуру уникальной. Именно расписные предметы, игрушки и изделия из ткани иностранные туристы увозят с собой на память. Нам, обладателям всего этого богатства, желательно разбираться в нем на высшем уровне.
 
 Гид по народному творчеству
+7

Как создавался главный самолет советских военно-воздушных сил

«Холодная война» оставалась таковой только потому, что обе противоборствующие стороны имели невероятно сильное оружие. Использовать его — значит обречь на гибель всю планету. Главным козырем США был и (официально) остается знаменитый B-52 Stratofortress. Воздушная крепость, межконтинентальный монстр, способный за считанные часы доставить в любую точку планеты ядерные заряды. Если говорить откровенно, то B-52 проектировался специально для одной-единственной цели: атаки СССР.
Только существование аналогичного монстра помешало выполнению этой цели. Ту-95, нареченный специалистами НАТО «Медведем», вполне способен выполнить аналогичную задачу. Сегодня мы расскажем вам, как создавался, строился и летал главный самолет советских, а затем и российских военно-воздушных сил.
 
Как создавался главный самолет советских военно-воздушных сил
+6

Как руферы добирались до статуи Иисуса Христа Искупителя в Бразилии

Руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров забрались на вершину знаменитой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.
«Этим летом мы путешествовали по Южной Америке. Мы посетили Бразилию, Аргентину и Чили. Первым городом и целью всей нашей поездки был Рио-Де-Жанейро. Мне кажется, многие догадываются, что мы залезли на знаменитую Статую Иисуса Христа Искупителя, которая возвышается над всем городом с горы Корковаду. Сегодня мы публикуем видео о том, как мы это сделали. На этот раз объект культовый – символ Бразилии и одно из Новых семи чудес света, наряду с Колизеем, Тадж-Махалом и т.д.
Очень сложно передать эмоции, какие переполняли меня на тот момент, когда выбрался на голову статуи, отодвинув люк. К страху быть замеченным прибавилось чувство триумфа. К монументу днём можно добраться на поезде, который идёт по рельсам, опоясывающим гору с самого низа до верха. Ночью нам пришлось проделать этот же путь пешком в полной темноте под громкие звуки насекомых и животных. Было жутко, дорога шла будто через джунгли. Примерно за два часа мы оказались у монумента. Что было дальше, смотрите в ролике!» – пишет Виталий Раскалов.
Туристическое фото, только без людей. Такой кадр можно сделать только нелегально и только ночью.
 
Как руферы добирались до статуи Иисуса Христа Искупителя в Бразилии
+6

Склад компании Amazon

Шансы на то, что когда-нибудь китайские компании окончательно вытеснят из интернета других продавцов, растут с каждым годом, но пока конкуренцию им еще могут составить такие гиганты как Amazon. Не будем заострять внимание на том, какая страна в действительности производит огромную часть их ассортимента, и сосредоточимся на условиях труда сотрудников Amazon, а также устройстве, пожалуй, самого запутанного для постороннего зрителя отдела — склада компании.
 
Склад компании Amazon
+7

Такси в Эфиопии состоит из машин советской «копейки»

Понимаю, что это звучит странно и неправдоподобно, но… Столица Эфиопии – единственный город в мире, в котором городские такси – старые советские «копейки» ВАЗ-2101. И не важно, что эта модель была снята с производства еще в 1988 году. Здесь они эксплуатируются до сих пор, хоть, в основном, и выглядят в прямом смысле слова ведрами с болтами. Помимо «Копеек» иногда встречаются ВАЗ-2102, 2104 и 2105, но не так часто.
Такси в Аддис Абебе есть двух цветов – желтые (туристические такси) и синие с белыми крышами (обычное городское такси). Желтые, как правило, более современные машины, встречаются даже 15-летние, а вот синие – наши древние «копейки».
 
Такси в Эфиопии состоит из машин советской «копейки»
+9

Необычные снимки, сделанные под микроскопом (25 фото)

Микроскоп позволяет нам разглядеть удивительные вещи, которые мы с вами не видим невооруженным глазом. Порой увиденное через микроскоп очень сильно отличается от того, что мы представляем и кардинально меняет наше представление о том или ином предмете и об окружающем нас мире в целом.

Гитарная струна

Необычные снимки, сделанные под микроскопом (25 фото)
+5

Смешные карикатуры художника Алексея Меринова (49 картинок)

Далее предлагаем вашему вниманию карикатуры российского художника-самоучки Алексея Меринова, работы которого можно встретить на страницах известных печатных изданий.

Смешные карикатуры художника Алексея Меринова (49 картинок)