+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+5

Интересные факты о различных человеческих поступках (5 фото)

Психолог Сьюзен Уэйншенк на протяжении длительного времени занимается изучением поведения людей и связью наших поступков с мыслительным процессом. За это время ей удалось объяснить несколько довольно интересных особенностей человеческого поведения и эти объяснения ждут вас далее.

Интересные факты о различных человеческих поступках (5 фото)
+5

Сходство героев из мультфильмов и известных актеров (20 фото)

Ни для кого не секрет, что прототипом героев мультфильмов нередко становятся реальные актеры, поэтому неудивительно, что между ними можно разглядеть сходство. Далее предлагаем взглянуть на звезд, которые больше других похожи на своих мультипликационных персонажей.

Роберт де Ниро – Дон Лино из “Подводной братвы”

Сходство героев из мультфильмов и известных актеров (20 фото)
+10

Таким был Иран 40 лет назад

Глядя на женщин в черных одеяниях, да и просто девушек в цветастых платках на иранских улицах, сложно представить, что еще 40 лет назад все в этой стране было совершенно по-другому. Смотрите сами и сравнивайте. Эти фото не фейк и не фотошоп. Здесь обложки иранского журнала Sepid o Siah за 1974-1977 годы, юмористического Tofigh Magazine и страницы журнала Vogue с обольстительными иранскими девушками на фоне знаменитых персидских достопримечательностей, который вышел в декабре 1969 года.

Таким был Иран 40 лет назад
+9

Настоящие шпионские штучки прошлого века

Когда не было спутников… В прошлом, ХХ веке, в то время, когда не летали в космосе спутники, но добывать информацию было необходимо, наука и техника оснащали агентов передовыми изобретениями. Конечно, они устарели, но как интересно взглянуть на настоящие шпионские камеры! Вспоминаются ранние фильмы «007», «Укол зонтиком», «Высокий блондин в черном ботинке» и та техника, которой владели герои. И вот она, реальная, не бутафорная. Возможно, ею кто-то пользовался.
 
Настоящие шпионские штучки прошлого века
+6

Известные люди, которые не сразу добились успеха

Поиск своих талантов и дела, которым нравится заниматься, – занятие трудоемкое. Глядя на других, мы порой думаем, что успех достался им за счет везения и врожденных качеств. Безусловно, это так. Но не стоит забывать, что в жизни многих успешных людей был период, когда они не знали наверняка, где найдут себя и чем должны заниматься.
Мы подготовили 10 историй, которые покажут, что найти себя иногда бывает не так просто, но это того стоит.
 
Вера Вонг, дизайнер свадебных платьев
Работала редактором до 39 лет.
 
Известные люди, которые не сразу добились успеха
+6

Одинокий британский школьник

Десятилетний Арон Андерсон — единственный ученик школы на отдаленном шотландском острове Аут-Скеррис. Он ходит на уроки один, обедает один — и на площадке играет также в одиночестве.
Арон мечтает стать рыбаком, как его отец. Изучает он английский, математику, науку, кулинарию и труд. В школе две классных комнаты, класс труда, музыкальный класс и библиотека.
Обучение Арона стоит более 75 фунтов в год. Старшие братья Арона оба учились в этой школе, а сейчас учатся в городе Леруик, что в двух с половиной часах пути на корабле от Аут-Скеррис. Они приезжают домой лишь на выходные и праздники.
Арон признает, что быть единственным учеником странно, но говорит, что у него много занятий и покидать остров он не хочет.
 
Одинокий британский школьник
+5

Ян Флеминг и его правила жизни

Ян Флеминг и его правила жизни

ВСЕ, О ЧЕМ Я ПИШУ, имело прецеденты в реальной жизни.
ЛЮДИ ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ МЕНЯ С ДЖЕЙМСОМ БОНДОМ потому, что я тоже люблю омлет, рубашки с короткими рукавами и многие другие вещи, которые любит Бонд. Но у меня нет ни его отваги, ни его сомнительных аппетитов.
+6

Cамые известные метеориты на Земле

В 1790 году было впервые зафиксировано падение метеорита на Землю. Правда, ученые из Парижской академии наук признали факт столкновения комического тела с поверхностью нашей планеты лишь спустя 13 лет, сначала посчитав показания трех сотен очевидцев шуткой. В этой подборке — самые нашумевшие метеориты в истории человечества.
 
Cамые известные метеориты на Земле
+5

Что такое турбулентность

Каждому, кто хоть раз летал на самолетах, знакомо неприятное и пугающее ощущение болтанки, заставляющее пожалеть о том, что вы не выбрали более безопасный способ передвижения. На самом же деле, турбулентность опасна только тем пассажирам, кто считает себя слишком умным, или слишком самостоятельным, чтобы следовать указаниям стюардесс и стюардов. Вот, что говорят об этом страшном, но не опасном явлении сами пилоты.
 
Что такое турбулентность
+5

Рисунки на асфальте в 3D

У живописцев есть холсты. У любителей граффити есть стены. А этим художникам нужен всего лишь асфальт под ногами и коробка разноцветных мелков. На днях сотни таких творцов из разных уголков планеты устроили свой фестиваль во Флориде, заполнив оригинальными, удивительными рисунками огромные площади.

Рисунки на асфальте в 3D
+7

Домик хоббита за три дня (7 фото)

Когда-нибудь мечтали жить в Средиземье? Компания Green Magic Homes может отчасти осуществить вашу мечту, она предлагает сборные домики хоббитов, которые могут быть собраны по желанию заказчика в разных комбинациях всего за несколько дней. После сборки модулей, дома покрывают дерном, который помогает сохранять тепло зимой и прохладу летом. Эти уютные, экологически безопасные дома, гармонично вписывающиеся в природу, не могут не нравиться.

Домик хоббита за три дня (7 фото)