+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+6

Потрясающие живые скульптуры

Топиари – древнее искусство ландшафтного дизайна, которое пользуется популярностью в разных странах мира. Фигурная стрижка деревьев позволяет дизайнерам творить чудеса и создавать невероятно красивые живые скульптуры. Существует большое количество разных стилей Топиари. В зависимости от задумки ландшафтного дизайнера, популярностью пользуются и классические, и авангардные работы.


Потрясающие живые скульптуры
+5

Кот стал опекуном мальчика

Познакомьтесь с прекрасным рыжим котом по кличке Ларри. Бывший хозяин отказался от него из-за того, что он слишком часто без разрешения залезал в шкафы с продуктами, и кота приютила другая семья. Питомец не просто освоился в своём новом доме, но и буквально с первого взгляда влюбился в хозяйского малыша по имени Авель. Пушистый друг стал для мальчика настоящим телохранителем и лучшей нянькой и теперь неустанно следует за ним везде и всюду.

Кот стал опекуном мальчика
+5

Японский секрет стройности

Всем известно, что именно японские женщины считаются самыми стройными в мире. Кроме того, Япония — страна с самой высокой продолжительностью жизни. Одна из причин в том, что образ жизни японцев сильно отличается от нашего. Но есть несколько простых правил, которых может придерживаться любой человек. Предлагаем твоему вниманию эти полезные советы, они помогут тебе привести себя в форму и улучшить самочувствие.


Японский секрет стройности
+6

Как создать новогоднее настроение

На небольшой праздничек и новогоднее волшебство заслуживает каждый человек. Ведь нам время от времени очень принципиально выйти из замкнутого круга собственных бытовых заморочек. Психологи говорят, что празднички несут огромную пользу для человека. Ведь во время их он расслабляется, избавляет от стресса, видится с близкими, отдыхает, заполняет себя новыми впечатлениями.


Как создать новогоднее настроение
+6

Простые правила для идеального порядка

Сегодня японку Мари Кондо знают во всем мире: ее книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» в короткие сроки стала бестселлером и была опубликована более чем в 30 странах. Мари Кондо утверждает, что убираться надо один раз и как следует. Если убираться каждый день понемногу, уборка будет длиться вечно.
По мнению Мари Кондо, эффективная уборка включает лишь два важнейших действия:
1) избавление от ненужного,
2) определение, где хранить нужное.
О том, куда положить нужные вещи, даже не следует думать, пока вы не избавитесь от всех ненужных. На первом месте должно стоять выбрасывание.
 
Шаг 1. Выбрасываем все лишнее
 
Простые правила для идеального порядка
+6

Cамые богатые люди в истории России

До каких высот богатства и положения добирались наши предки? Чьи имена золотыми буквами вписаны в историю развития русского капитализма? Каких правил придерживались русские бизнесмены и в каких областях сделали свои деньги?
Публикуем замечательную подборку, дающую ответы на все эти вопросы.
 
1. Аникей Строганов (1488–1570)
Аника Строганов в годы правления Ивана Грозного был самым влиятельным русским предпринимателем. Он контролировал северную торговлю с Англией, осваивал земли, торговал пушниной, развивал солевую промышленность и был одним из организаторов экспедиции Ермака.
 
2. Акинфий Демидов (1678–1745)
Акинфий Демидов был самым успешным промышленником своего времени, меценатом, основателем горнозаводской промышленности на Урале и в Сибири. К концу жизни Акинфий Никитич имел 25 заводов, на которых было занято 23755 душ мужского пола (в среднем по 1000 человек на 1 завод). Нижнетагильский завод, главное детище Демидова, работает и сегодня.
 
Cамые богатые люди в истории России
+5

Несколько жизненных уроков от Джона Леннона

Джон Леннон прожил короткую, но чрезвычайно яркую, плодотворную и насыщенную жизнь. Он оставил потомкам не только неоценимое музыкальное наследие, но и свою особую философию.
 
Несколько жизненных уроков от Джона Леннона