+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+7

Необыкновенная красота норвежских фьордов из каяка (14 фото)

Фотограф Томаш Фурманек (Tomasz Furmanek) создает снимки, у которых есть одна отличительная черта. На каждой фотографии присутствует каяк. Меняются места съемок, погода, ландшафт. И только каяк остается неизменным.

Необыкновенная красота норвежских фьордов из каяка (14 фото)
+5

Меняющийся дизайн на кросовках (6 фото + видео)

Помните, попадали к нам в новостную ленту женские туфли Volvorii Timeless с E-Ink вставками от литовских разработчиков? Весьма эффектный и практичный элемент гардероба — одна пара обуви с различными программируемыми рисунками позволяет женщине менять свой облик буквально на ходу. Не то что каждый день, несколько раз в день дама может щеголять в «новеньких» туфельках.

Меняющийся дизайн на кросовках (6 фото + видео)
+6

Необычный пешеходный мост в Дании (9 фото)

В прошлом месяце столичный Копенгаген обзавелся еще одним мостом, которые одни называют просто удобной коммуникацией, другие – новым культурным объектом, а третьи – настоящим произведением искусства.

Необычный пешеходный мост в Дании (9 фото)
+7

Шокирующие стероидные преобразования

Мир женского создания спортивного тела наполнен строгими режимами упражнений, планов диеты и пищевыми добавками. Иногда такие «строители тела» прибегают к химическим веществам и стероидам, чтобы повысить производительность их тела. Взгляните на эти шокирующие стероидные преобразования женского тела.
 
Шокирующие стероидные преобразования
+5

Городские легенды

Ученые связывают популярность ужастиков с тем, что современному человеку не хватает живых эмоций. Мы, обитатели каменных джунглей, больше не охотимся на мамонтов и не прячемся от саблезубых тигров. А потому, чтобы пощекотать себе нервы, часто тянемся к чему-то таинственному и неизведанному. Восполнить дефицит адреналина предлагаю прочтением увлекательных городских легенд.
 
1. Раифский Богородицкий мужской монастырь, Казань
Легенда Раифского монастыря, одного из крупнейших в Казанской епархии, — пример обыкновенного чуда. Настолько обыкновенного, что его можно наблюдать здесь же, на территории обители, — местные лягушки обладают исключительно молчаливым нравом. По преданию, монахи долгое время страдали от громогласных квакушек, мешающих им петь, и однажды попросили Господа избавить их от этой напасти. Говорят, что со временем все лягушки, заполонившие берег озера, где стоит монастырь, словно воды в рот набрали.
Российские и зарубежные ученые, узнавшие о необычном явлении, не раз пытались найти тому объяснение. Согласно ряду источников для необычного эксперимента даже использовались французские жабы, которые вблизи монастыря внезапно замолкали. Местные же лягушки, напротив, всего в километре от Раифской святыни начинали безудержно квакать, истосковавшись по громкоголосому пению.
 
Городские легенды
+7

В Приморском сафари-парке тигра Амура решили расселить с козлом Тимуром (5 фото)

Живущего в Приморском сафари-парке тигра по кличке Амур и его друга козла по кличке Тимур решили расселить, чтобы хищник смог спать на своем месте, которое ранее занял его товарищ. После расселения тигр ревел всю ночь и искал козла, поэтому сотрудники зоопарка днем вновь привели козла вольер, чтобы животные могли вместе гулять.

В Приморском сафари-парке тигра Амура решили расселить с козлом Тимуром (5 фото)
+7

Медики спасли жизнь безнадежному пациенту (5 фото)

Российским медикам удалось совершить очередной прорыв, сделав то, что еще вчера считалось невозможным. Они спасли жизнь пациенту, которого все остальные посчитали бы безнадежным, и вряд ли даже попытались его лечить.

Медики спасли жизнь безнадежному пациенту (5 фото)
+8

12 добрых поступков (12 фото)

Добро совершается всегда и везде, просто среди нынешних событий разглядеть его становится не так просто. Далее предлагаем вспомнить недавних 12 поступков, которые сделали наш мир немножечко лучше.

Пес из приюта обрел дом
Своего беспородного пса Константин Хабенский взял из приюта грязным и больным. Отмыл, вылечил и полюбил. Оставляет на ночь свет, потому что тот боится темноты.

12 добрых поступков (12 фото)
+6

Древние города на дне океанов (5 фото)

На дне океанов, морей и озер покоятся не только древние суда, отдельные исторические здания, но и целые города, позволяющие пролить свет на нашу историю. С пятью затопленными древними городами нас познакомит данный пост.

Древние города на дне океанов (5 фото)
+6

Самые крупные домашние кошки (29 фото)

Самой крупной породой домашних кошек считается американская порода мейн-кун, самцы которых могут достигать 12 кг, а самки – 8 кг. Один из представителей этой породы, кот по кличке Стьюи, в 2010 году даже попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный в мире домашний кот. Его длина от кончика носа до хвоста составляла 123 см, а вес равнялся 16 кг. Несмотря на свои внушительные размеры, эти животные являются весьма дружелюбными и такими же игривыми, как и остальные кошки.

Самые крупные домашние кошки (29 фото)
+4

Интересные события в фотографиях прошедшие за неделю

Прошедшая неделя для кого-то была легкой, для кого-то сложной и напряженной, но для мира в целом она была яркой и полной событий. Представляем подборку фотографий, которые расскажут, что же произошло в мире на прошедшей неделе.
 
Интересные события в фотографиях прошедшие за неделю
+7

Дезертир скрывавался 11 лет в лесу

Пресс-служба УМВД Камчатского края сообщила о том, что под поселком Радыгино, неподалеку от Петропавловска-Камчатского, обнаружили дезертира, скрывавшегося на протяжении 11 лет. В 2003 году 18-летний житель Таганрога был призван на воинскую службу, спустя год он покинул расположение одной из частей на полуострове и стал скрываться. Поиски военнослужащего длились в течение нескольких месяцев, после чего были приостановлены, так как родственники опознали его в теле погибшего. «Сегодня мужчина задержан оперативниками и передан военным следователям. Как рассказал сам уроженец Таганрога, все это время он жил на Камчатке, скрывался в основном в лесу, перебивался случайными заработками, попыток связаться с родными не предпринимал», – сообщили полицейские.

Дезертир скрывавался 11 лет в лесу


+7

Шикарные оптические иллюзии

К оптическим иллюзиям в современном искусстве все давно привыкли: традиция использования обманов зрения и искажений визуального восприятия предметов даже превратилась в целое художественное течение — оп-арт. И все-таки шведскому фотохудожнику Эрику Йоханссону удалось нечто совершенно особенное!
 
Шикарные оптические иллюзии
+6

Где недорого можно начать новую жизнь

Если работа не привязывает тебя к месту, нет разницы, где жить. Точнее, есть — можно выбрать место по вкусу, климатическим и эстетическим предпочтениям.
На некоторые поистине райские уголки земли мало обращают внимания желающие поселиться, а зря, главное — захотеть…
 
 
Аваруа, острова Кука
Где недорого можно начать новую жизнь
+5

Правила фитнес-тренировок

Просто ходить на тренировки или в спортзал – это уныло, малоэффективно и вообще не модно! Сейчас в тренде ходить на фитнес ПО ПРАВИЛАМ. По каким правилам, спросите вы? По золотым! Итак, сегодня мы представляем вам пять золотых правил фитнес-тренировок!
 
Правила фитнес-тренировок
+5

Коллекция подсказок на все случаи жизни

Предлагаем вашему вниманию список полезных советов, которые достаточно один раз прочитать и выбрать то, что вам может понадобиться. А запоминать необязательно: в нужный момент нужный лайфхак сам придёт на ум!
1. Сон без одежды — очень полезная штука. На коже становится меньше угрей. Да что там — замедляется процесс старения!
2. Повторяйте «язык тела» человека, с которым разговариваете: он заметит это на бессознательном уровне и станет внимательнее слушать то, что вы говорите.
3. Сушите руки правильно! Бумажное полотенце уменьшает количество бактерий на руках на 45–60%. А вот любимая многими сушилка может увеличить их количество на 255% — потому что в создаваемом ей тепле и сырости бактерии чувствуют себя абсолютно вольготно.
 
Коллекция подсказок на все случаи жизни