+591.00

Видео

736 читателей, 9156 топиков
+6

В США юноша вживил в руку магниты, чтобы носить iPod

21-летний американец Дэвид Хурбан из Нью-Джерси решил никогда не расставаться со своим iPod nano шестого поколения (портативный плеер).

Юноша сделал себе в своем же тату-салоне моддинг – ему вживили под кожу импланты, вся процедура заняла полчаса. Теперь на татуированном левом запястье парня находятся четыре небольших магнита, удерживающие металлический корпус плеера.В США юноша вживил в руку магниты, чтобы носить iPod
0

Светлое будущее парализованных людей

15 лет назад Кэти Хатчинсон перенесла инсульт, в результате которого она была парализована, не имея возможности даже говорить. Она согласилась на участие в эксперименте, проводимом командой американских ученых Брауновского университета под руководством Джона Донохью.

Для этого ей в моторную кору мозга вживили крошечный сенсор, который принимает поступающие сигналы. Когда Кэти думает о том, чем пошевелить, в мозгу активируются нейроны. Сенсор ловит этот сигнал и посылает их в компьютер, который и заставляют руку двигаться.
Светлое будущее парализованных людей
0

Истинное лицо Леонардо да Винчи

Историки до сих пор достоверно не знают, как на самом деле выглядел великий мыслитель, художник, скульптор и изобретатель Леонардо да Винчи.

Зигфрид Вольдхек, выступая на конференции TED, смог за 5 минут из более чем 700 изображений, входящих в наследие Леонардо, извлечь методом дедукции подлинное изображение художника и обосновал свою теорию.

Этот короткий ролик смотрится как документальный фильм или детективная история.Истинное лицо Леонардо да Винчи