+19

10 самых опасных дорог в мире (11 фото)

Самые различные увлекательные, но в то же время опасные – аварийные, извилистые, заснеженные и другие дороги со всего мира, проехать по которым будет не так уж и легко.
В настоящее время по всему миру насчитывается около 25 млн км дорог. Среди них существует немало дорог, которые приводят в ужас даже водителей с огромным опытом. Журнал Forbes выбрал 10 дорог со всего мира, которые считаются самыми опасными.10 самых опасных дорог
+19

Гвинейские гангстеры (12 фото)

Столица Папуа — Новой Гвинеи город Порт-Морсби входит в составленный журналом The Economist список самых непригодных для жизни столиц мира и занимает в нем последнее 130-е место. Вдохновленный этим фактом, фотограф Стивен Дюпон (Stephen Dupont) отправился в Порт-Морсби, чтобы сделать портреты местных уличных бандитов.
Гвинейские гангстеры (12 фото)
+19

Предки супергероев (14 фото)

Братья Карло и Андреа Марвеллини (Carlo и Andrea Marvellini), известные своими художественными и дизайнерскими работами, решили отличиться и придумали креативную серию фотографий о предках супергероев известных нам фильмов, мультфильмов и комиксов.
На идею сфабрикованного прошлого братьев вдохновило знаменитое высказывание Альберта Эйнштейна о том, что «воображение важнее знания”. Каждая фотография обрамлена изысканной рамкой, благодаря чему работы выглядят как старые портреты.
Предки знаменитых супергероев
+19

Стэн Ли в своих же комиксах (10 фото)

Фильмы, отснятые по рассказам из комиксов, становятся очень популярными.
И это не удивительно, ведь такие картины невероятно захватывающие и зрелищные.
Стэн Ли — автор многих комиксов, по которым были сняты десятки кинофильмов.
Например: «Человек-паук», «Люди икс», «Халк» и многие другие.
Он никогда не упускает возможности сняться в эпизоде экранизации своих же работ.

Стэн Ли в своих же комиксах (10 картинок)

+19

37 лет фотографировать одну женщину (46 фото)

Американский фотограф Джек Рэдклифф (Jack Radcliffe) документирует жизнь своей дочери Элисон с момента ее появления на свет в больнице Балтимора в 1975 году.

«Когда родилась Элисон, в традициях отцовства я начал фотографировать ее, — рассказывает Рэдклифф. — Это позволилo запечатлеть этапы ее взросления. Ее рождение сильно повлияло на мои снимки, я начал интересоваться силой отношений между людьми, используя зачастую для этого личное окружение. У нас никогда не было долгих фотосессий, я снимал Элисон, когда она была одна или с друзьями. Сейчас я понимаю, что создал визуальную историю ее жизни, отображая моменты и перемены в ней с того момента, когда она была ребенком, до развития в ней женщины».

1975
37 лет фотографировать одну женщину (46 фото)
+19

Самая дорогая в мире однокомнатная квартира (27 фото)

Выставленная на продажу за умопомрачительную цену в 1800000000 иен (21,8 миллиона американских долларов) квартира под названием «The House» находится в элитном районе Токио Минами-Азабу (это самый дорогой район в Токио). Общая площадь квартиры составляет 4434 квадратных футов (411,932 квадратных метров). А еще – эта квартира… однокомнатная.
Таким образом, стоимость одного квадратного фута площади равняется ошеломляющей цифре в 4920.75 долларов. Судя по всему, это самая дорогая однокомнатная квартира в мире. Итак, в чем же уникальность этого более чем неоднозначного жилья?

Самая дорогая в мире однокомнатная квартира (27 фото)
+19

В роли Стива Джобса (5 фото)

Бывший муж актрисы Деми Мур Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографической ленте «Джобс» («Jobs»), рассказывающей о жизни создателя компании Apple, передает Variety. Режиссером фильма станет Джошуа Майкл Стерн. Съемки начнутся уже в мае этого года.

Роль создателя Apple – давняя мечта молодого актера. Эштон так же, как его будущий герой, неравнодушен к высоким технологиям и последним новинкам.

В роли Стива Джобса (5 фото)
+19

Женевский автосалон 2012 (55 фото)

Уже в 82-й раз открылся Женевский автосалон — одно из главных автошоу в мире. Более 260 производителей автомобилей из 30 стран мира представили свои последние разработки, в общей сложности 700 моделей.
Женевский автосалон 2012 - серийные автомобили
+19

Рэтт Ламб никогда не спит

Рэтт Ламб появился на свет в 2006-м году в семье Шэннон и Дэвида Ламб и с первых дней своей жизни привлек к собственной персоне пристальное внимание сначала родителей и докторов местных клиник, а впоследствии и врачей многих стран мира.
Практически ничто не отличает Рэтта Ламба от прочих детей. Однако, когда приходит время дневного или ночного сна поведение ребенка не меняется — он все также весел и непоседлив.
Поначалу подобное поведение просто-таки сводило с ума страшно обеспокоенных отца и мать Рэтта. Но по прошествии некоторого времени окружающие привыкли к особенностям малыша, а также к выявленному вскоре недугу.

Рэтт Ламб никогда не спит
+19

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012 (16 фото)

World Press Photo 2012 — самый престижный и крупный международный конкурс среди новостных фоторепортеров. В этом году в конкурсе принимали участие 5 247 фотографов из 124 стран, которые представили 101 254 фотографии. После конкурса из фотографий победителей собирают выставку, которую ежегодно посещают миллионы людей во многих странах.
С некоторыми победителями World Press Photo 2012 мы сегодня познакомимся.
1-е место в категории «Портреты» на World Press Photo 2012 заняла фотография датской актрисы иранского происхождения Mellica Mehraban.
Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012