+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+45

Строительство телескопа «Джеймс Уэбб» (19 фото)

На постройку орбитального космического телескопа «Джеймс Уэбб», который должен стать преемником «Хаббла», в этом году выделено $626,7 млн. Общий бюджет перспективного проекта может составить $6,8 млрд. «Джеймс Уэбб» будет обладать составным зеркалом 6,5 м в диаметре, что в три раза больше зеркала «Хаббла», и солнечным щитом размером с теннисный корт. Текущие планы предусматривают, что телескоп будет запущен с помощью ракеты «Ариан-5» в 2018 году.
Строительство телескопа «Джеймс Уэбб»
+112

Тонкий юмор в иллюстрациях Александра Доброкотова (36 фото)

Иллюстрации копирайтера из России, которые заставят ваш мозг поработать.
Александр Доброкотов, профессиональный копирайтер и арт-директор креативного агентства «Восход», рисует иллюстрации со смыслом.
Работы интересны своей буквальностью, но несмотря на это смысл не всегда лежит на поверхности. В одни иллюстрации нужно вглядываться, в другие — вчитываться, и каждый раз возникает ощущение, что разгадка витает в воздухе где-то рядом. А в тот момент, когда тебя осеняет, ты понимаешь: то, на что ты сейчас смотришь, офигенно.
Мы подобрали самые крутые работы, тонкий юмор которых заставит улыбнуться даже самых искушенных.
Тонкий юмор в иллюстрациях Александра Доброкотова
+55

Как делают подушки (25 фото)

Фабрика по производству подушек, одеял и постельного белья «Каригуз» была основана 21 год назад на месте российско-латвийской гусиной фермы и унаследовала её название, которое расшифровывается как «Кашира — Рига — гусиный завод». «Каригуз» является одним из 10 крупнейших производителей постельных принадлежностей с пухо-перовым наполнителем в Европе по уровню технического оснащения и производственным мощностям. В ассортименте «Каригуза» — более 1500 наименований товаров. Кроме того, обработанный на фабрике пух закупают производители пуховиков для альпинистов.
Как делают подушки
+209

Мистическое место, или шар из анекдота (15 фото)

Другого, настолько обросшего легендами места, я не знаю. В нем прекрасно все. И близость от Москвы – 120 километров, и относительная труднодоступность – вы наверняка окажетесь там одни, и полное отсутствие достоверной инфрмации. Но самое главное – шар действительно заслуживает того, чтобы вы там оказались.
Мистическое место или шар из анекдота
+105

Знаменитый Виллис, сделанный своими руками (65 фото)

Сегодня публикация о не совсем обычной машине, точнее, о совсем необычной. Willys MB стал легендарным автомобилем не только для американской армии. Автор публикации воссоздал его сам практически из ничего. Да так, что теперь машина участвует в ретромероприятиях и многие не могут отличить ее от оригинала. Как говорит сам владелец, хотелось творить, но на это не было ни средств, ни сил. Но в один прекрасный момент…
Полноприводной американский автомобильчик, сделанный своими руками
+27

Необычный способ бросить курить (5 фото)

42-летний мужчина перепробовав множество способов бросить курить, пришел в конечном итоге к этому.
Каждое утро его жена одевает ему на голову клетку, в такой способ он ограждает себя от соблазна выкурить последнюю сигарету.
Необычный способ бросить курить
+170

Гитхорн – деревня, где нет дорог (37 фото)

Сегодня предлагаем вам отправиться в маленькую голландскую деревеньку Гитхорн. По другому ее еще часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах, общей протяжённостью около 7,5 км. Деревня была основана еще в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и многочисленные водные каналы.
Гитхорн: деревня, где нет дорог
+120

Как делают шахриханские ножи (24 фото)

Основной целью моей поездки в Ферганскую долину было желание посмотреть процесс изготовления знаменитых шахриханских ножей. Часто на вопрос о металле, применяемом для изготовления клинка, продавцы отвечают – «из подшипника». И вот, чтобы узнать из чего же все-таки состоит узбекский пичак, мы с однокурсником Шерзодом приехали в Шахрихан.
В поисках секретов Шахриханских мастеров
+125

Несостоявшиеся роли советских кинозвезд (49 фото)

Бесценные архивные снимки известных советских актеров в ролях, которые они так и не сыграли.
В СССР слова кастинг не знали. Актеры, претендующие на роль в фильме, проходили кино и фотопробы, получая за это рублей 20-30 гонорара.
На одну и ту же роль пробовались иногда десятки артистов, которых сегодня ну просто невозможно представить в этих образах. Д’Артаньяна, например, мог сыграть Владимир Высоцкий, а Анну Каренину — Алла Пугачева.
Смотрите удивительные кадры фотопроб неосуществленных и малоизвестных проектов советского кино.
Фотопробные архивные снимки
+140

Движение без конечности – искусственные лапы и хвосты (18 фото)

Животные, которые получают травмы или рождаются с увечьями, в природе часто обречены на смерть: они не могут заботиться о себе самостоятельно, а значит, рано или поздно погибнут либо от самой болезни, либо от голода. Но под присмотром бдительных ветеринаров и любящих хозяев даже безнадежные, казалось бы, инвалиды, получают второй шанс.
Часто собаки, кошки и другие представители фауны, которые лишились возможности самостоятельно передвигаться, получают поддержку в виде инвалидных тележек на колесиках. Но иногда изобретательные врачи и просто энтузиасты придумывают для зверей-инвалидов и более сложные протезы.
Движение без конечности: искусственные лапы и хвосты
+80

"Райдер" преподов на госэкзамен (2 фото)

Экономический факультет Самарского государственного архитектурно-строительного университета (СГАСУ) в этом году отличился непомерными аппетитами преподавателей.
 
Выпускники кафедры экономики и менеджмента рассказали, что перед защитой им выставили список из 32 продуктов, которые обязательно должны быть на столе у комиссии…
"Райдер" преподов на госэкзамен (2 фото)