+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+55

Иллюзорный Викторианский дом в восточной части Лондона (10 фото)

Художник Леандро Эрлих создал иллюзорный дом в Далстоне, Восточный
Лондон. Работа имеет фасад викторианского дома с террасами,
отражающимися в огромном зеркале. Сидя, стоя или лежа на горизонтальной
поверхности, посетители, кажутся масштабированным и и висящими на стене
здания.

Иллюзорный Викторианский дом в восточной части Лондона (10 фото)
+10

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

20 июня отмечался Всемирный день беженцев, и верховный комиссар ООН по
делам беженцев Антониу Гутерриш посетил Иорданию, чтобы осветить
проблему 1,6 млн. людей, которые бежали от продолжающегося конфликта в
Сирии. Подразделение ООН по делам беженцев, которое было создано в 1950
году для оказания помощи тем, кто был переселен после Второй мировой
войны, сообщает, что во всем мире существует 10,5 млн. беженцев.

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)
+101

Самые влиятельные актеры 2013 года (15 фото)

Австралийский актер Хью Джекман снимается, возможно, не в самых серьезных фильмах. Однако в мире нет других представителей этой профессии, влиятельнее его, свидетельствует свежий рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира. Кто еще в списке главных кинокумиров планеты? Это все известные фамилии: Роберт Дауни-младший, Леонардо Ди Каприо, Том Круз. Первая женщина — Анджелина Джоли — лишь на 11-м месте нашего списка самых влиятельных актеров.
1. Хью Джекман
Самые влиятельные актеры 2013 года
+204

Дизайн, который признали лучшим в мире (21 фото)

В этом году российские дизайнеры, несмотря на очень достойные и новаторские работы, не попали в списки победителей и даже финалистов номинации Design на фестивале рекламы в Каннах. Тем интереснее посмотреть, кому же проиграли наши креативщики. Перед вами небольшая выборка из 141 работ-победителей.
Дизайн, который признали лучшим в мире
+90

20 самых популярных отелей и курортов в мире

Самые популярные отели в мире, куда ездят отдыхать со всего мира,- это роскошные и знаменитые места. Красивая природа: море, океан, горы, лес. Где только не построят оригинальный отель, и все для тех, кто любит роскошный отдых где-то в спокойном красивом месте. Представляем 20 самых известных и популярных отелей в мире.
Como Shambhala Resort на Бали
20 самых популярных курортов в мире
+42

Знаменитые недостроенные здания (10 фото)

Иногда проекты строительства могут требовать много времени для завершения. Естественно, что мы говорим об огромных сложных заданиях, которые требуют массу навыков, вложенных сил и средств. Запуск их порой затягивается, как и сам процесс возведения, который может занимать не одно столетие. В этом списке следуют десять всемирно известных структур, строительство которых было начато давным давно, но они до сих пор остаются недостроенными в силу каких-либо причин.
Вестминстерский собор
Знаменитые недостроенные здания
+143

Шутки природы (20 фото)

С развитием селекции и генной инженерии, человечество научилось подвергать живые организмы целенаправленной модификации, создавая новые виды (породы) животных и растений. Природа, в свою очередь, с начала времен отлично справлялась и без вмешательства человека. В определенной мере она даже умеет «шутить» — ниже представлены не самые ее удачные и красивые ныне живущие «эксперименты».
Шутки природы
+87

10 самых отвратительных блюд (10 фото)

Конечно, нельзя отрицать, что на Западе едят некоторые довольно ужасные
вещи, такие, как морских ежов и требуху, но этот список включает в себя
несколько наших собственных «деликатесов». По этой причине, вероятно,
это более сбалансированный список, сосредоточенного больше на западных
блюдах. Больше всего пугает то, насколько легко было найти еще десять
совершенно отвратительных вещей, которые едят люди.

10 самых отвратительных блюд (10 фото)
+55

Военный ритуал балийской деревни Тенгананесе (13 фото)

Каждый год жители Тенгананесе на острове Бали празднуют церемонию длиной
в месяц, которая называется «Usabha Sambah ‘, чтобы проявить уважение к
Индре, индуистскому богу войны.

Военный ритуал балийской деревни Тенгананесе (13 фото)
+123

Как паркуются в Нью-Йорке

Любой многомиллионный город по определению имеет букет транспортных заболеваний. С развитием и ростом муниципалитета они приобретают всё новые и новые осложнения, зачастую переходя в хроническую форму. С этими осложнениями жителям приходится считаться, а градостроителям и градоправителям — бороться. Основным вирусным фактором всех проблем безусловно является рост численности автотранспорта.
Борьба с транспортными болезнями городов может проходить по-разному: где-то пытаются строить больше дорог, где-то делают ставку на развитие сети общественного транспорта, где-то стараются ограничить въезд транспорта в центры, где-то строят больше стояночных площадей, а где-то рисуют больше парковочных мест.
Сегодня я постараюсь рассказать о некоторых особенностях паркинга в Нью-Йорке.
Парковки и стоянки в Нью-Йорке
+65

Зеркальные города (20 фото)

Иногда прогуливаясь по набережной или мосту одного из городов, можно увидеть потрясающий пейзаж. Большие и величественные здания, отражаясь в городских озерах при свете сотен огней, создают удивительную гармонию природы и человека. Такое симметричное единство двух миров захватывает дух: многоэтажные небоскребы, дворцы, крепости и даже простые деревеньки как бы погружаются в воду и становятся частью оптической иллюзии. Голова кружится от такой красоты.
На первый взгляд кажется, что такой снимок сделать легко. Однако для его создания требуются правильные условия освещения и знание тонкостей постановки фотографии. Но главное — это отсутствие ветра. И тогда вы на мгновение понимаете, что этот и зеркальный мир являются единым целым.
Перед вами самые красивые фотографии зданий и их «близнецов» в городских пейзажах.
Сеул, Южная Корея
Зеркальные города
+150

50 штатов Америки в 50 фотографиях (50 фото)

США имеют площадь почти 10 миллионов кв.км. и простираются от Гавайских островов до Аляски на 5000 км и на 2900 км от Мексики до Канадской границы. Вся территория разделена на 50 штатов. Со своими неповторимыми ландшафтами и природными достопримечательностями.
Каждая фотография – это реальный пейзаж одного из штатов. Некоторые пейзажи просто потрясают!
Айова
50 штатов Америки в 50 фотографиях
+194

Как молоды мы были (21 фото)

Мы выбрали самые редкие и удивительные снимки известных людей, сделанные во времена их молодости.
Когда-то они только начинали свой путь, были юны и непосредственны, занимались не тем, чем хотелось бы, падали, снова поднимались, и сегодня их имена знает весь мир. Но неуёмная энергия жизни, желание победить, запомниться и изменить мир уже в ранние годы блестели искрами в их молодых глазах.
Как молоды мы были
+52

Самые влиятельные знаменитости мира 2013 (30 фото)

Телеведущая и продюсер Опра Уинфри в пятый раз возглавила рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира по версии Forbes. Уинфри вернулась на первую строчку рейтинга после двухлетнего перерыва, когда рейтинг возглавляли Леди Гага (2011) и Дженнифер Лопес (2012). Телеведущая стала самой влиятельной женщиной мира, даже несмотря на сокращение доходов на $88 млн. Как ей это удалось? У нее по-прежнему сильные позиции в медиаиндустрии.
Самой состоятельной участницей рейтинга в период с июня 2012-го по июнь 2013-го стала Мадонна. Певица, два года отсутствовавшая в списке, вернулась сразу на пятую строчку, благодаря доходу в $125 млн. Всего в рейтинге-2013 65 мужчин и 35 женщин. Их совокупный доход приближается к $4,3 млрд.
Список звезд учитывает уровень доходов, оценку активов, а также фиксирует уровень популярности участников, что для знаменитостей не менее важно, чем деньги. Речь об упоминаниях в прессе и на телевидении, поисковых запросах в интернете, активности в социальных медиа. Во внимание также принимается степень востребованности звезд рекламодателями — это показатель рассчитывается на основе исследования аналитической компании E-Poll, которая оценивает 6600 знаменитостей из различных отраслей по 46 критериям.
Опра Уинфри
Самые влиятельные знаменитости мира-2013