+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+64

Внутри крупнейшей фермы улиток в Вене (13 фото)

Андреас Гугумак владеет крупнейшей фермой улиток в Вене, экспортируя улиток, икру улиток и внутренности улиток по всему миру. Для гурманов улитки обрабатываются с использованием старых традиционных методов приготовления пищи и некоторые из них продаются локально в австрийские рестораны изысканной кухни.

Внутри крупнейшей фермы улиток в Вене (13 фото)
+50

Иллюзорная прогулка по воде (10 фото)

Соляная равнина Салар де Уюни в Боливии является ещё одной уникальной загадкой нашей планеты. После обильных дождей это место напоминает зеркало невероятных размеров. Когда по зеркальной поверхности гуляют люди, то издалека создаётся впечатление настоящей ходьбы по воде.

Иллюзорная прогулка по воде (10 фото)
+204

Креативный гаджет, сделанный в СССР (5 фото)

Отличный пример креативного гаджета для любителей острых ощущений,
который может пригодиться в самых непредсказуемых моментах. А что самое
интересное, так это то, что он был сделан еще в СССР.

Креативный гаджет, сделанный в СССР (5 фото)
+83

Фотографии семей с их нажитым добром (7 фото)

Очень интересный проект двух американских фотографов — Питера Мензеля и Луиса Психойоса. Фоторепортеры объездили немало стран, и везде, где они побывали, они находили семью и предлагали сфотографироваться на фоне нажитого ими добра. Занятно посмотреть на жителей разных стран и сравнить, у кого какие ценности.

Фотографии семей с их нажитым добром (7 фото)
+71

Слишком заботливая мама (5 фото)

Слишком заботливая мама которая откормила своего сына до огромных размеров.
Парень не может передвигаться и каждое движение дается ему с трудом.
Женщина не справляется с сыном в одиночку, и вот что бы отнести сына в ванную она вызвала пожарных.
Слишком заботливая мама
+121

Однажды в Брюгге (34 фото)

Есть такие места на планете, где душа отдыхает, где царит особенная атмосфера какого-то спокойствия, где время, казалось застыло, где можно просто бродить по узким улочкам с каменистой мостовой и наслаждаться, и всё радует глаз.
Для меня таким местом стал бельгийский Брюгге. Городок из сказки, где здания похожи на пряничные домики, жизнь нетороплива, а лебеди спокойно плавают по каналам. Ну то есть я и раньше видел и картинки в сети, и фильм смотрел с Колином Фарреллом, и фотоотчёты друзей-путешественников листал, но по прибытии туда этот маленький бельгийский городок превзошёл все мои ожидания, и во всей европейской поездке по маршруту Амстердам-Антверпен-Брюгге-Брюссель город подарил мне, пожалуй, самые яркие впечатления.
Прогулка по сказочному городу в Бельгии
+49

10 удивительных подземных городов

Наверняка все слышали рассказы о людях, живущих в заброшенных шахтах, пещерах или метро. Или, может быть кто-то читал «Машину времени» Герберта Уэллса и тогда наверняка помнит морлоков. Во многих местах на Земле подземные города не только существуют, но порой даже процветают.
1. Подземный Пекин
10 удивительных подземных городов
+63

7 историй о переселении душ (11 фото)

В некоторых религиях встречаются упоминания о так называемом переселении душ или реинкарнации, когда сущность человека переживает его тело и обретает новую физическую форму. Прямого доказательства существования такого явления пока нет, но иногда случается, что перестаёшь считать буддистское Колесо Сансары выдумкой. Вот несколько историй, случившихся в настоящее время, но уходящих корнями туда, в прошлые жизни.
1. Иисус Христос и Мария Магдалина из Австралии
7 увлекательных историй о людях, утверждающих, что в них переселились души других людей
+45

Метрополитен Стокгольма (46 фото)

Стокгольмский метрополитен, подобно московскому, не только средство передвижения, но и настоящее произведение искусства. Cказочные пещеры и гроты, греческие скульптуры и элементы классической архитектуры, настенные рельефы и рисунки, поп-арт, мозаика, выставки художников, поезда и мужики контролеры в юбках. И все это — Стокгольмский метрополитен.
В Стокгольме я был проездом и всего на часок успел спуститься в «самую длинную художественную галерею в мире». Этого времени было катастрофически мало — каждую нестандартную станцию хотелось изучать и детально рассматривать часами…
Метрополитен Стокгольма
+35

Как выращивают аллигаторов (29 фото)

Если Техас богат гремучими змеями, то Луизиана, благодаря обширным болотам, богата аллигаторами. На южном побережье США аллигаторы обитают на площади более 4.5 млн. акров, в 10 штатах, а общая популяция этих зелёно-бурых пресмыкающихся составляет около трех миллионов, два их которых обитают в Луизине. К этой популяции стоит добавить еще около полумиллиона аллигаторов, которые содержатся на фермах Луизианы, но которые никогда не попадут в «настоящую» среду обитания.
Сегодня я расскажу вам о повадках и жизни аллигаторов, а так же цикле их выращивания на фермах.
Как выращивают аллигаторов?
+95

Советская реклама за рубежом (28 фото)

Огромный экспорт услуг и товаров из СССР сопровождался для стран-потребителей рекламой. Плакаты с водкой, икрой и даже лошадьми призывали иностранцев сделать покупку.
В пятидесятых годах в Советском Союзе произошел бум рекламной индустрии. Создавался ряд таких организаций как «Союзторгреклама», «Росторгреклама», которые занимались рекламой для внутреннего советского рынка. Однако по мере роста мощностей производства возникла и крайняя необходимость в массированных рекламных кампаниях за границами страны. Сначала иностранцам представляли только группы товаров, однако в виду популярности конкретных моделей, позже было решено презентовать каждый продукт отдельно. В списке экспорта значились, конечно же, и алкогольная продукция, и сигареты, и станки, и автомобили, и трактора, и даже лошади!
Безусловно, основным спросом пользовалась водка с известным брендом Stolichnaya.
«Попробуйте русскую водку, знаменитую своим великолепным качеством» «Продинторг», 1959
Советская реклама за рубежом
+43

Марихуановые мамочки из Беверли-Хиллз (9 фото)

Группа мам из самого богатого района Калифорнии Беверли-Хиллз утверждает, что курение марихуаны нисколько не вредно, а наоборот даже полезно и делает их лучшими родителями для своих детей.

Марихуановые мамочки из Беверли-Хиллз (9 фото)
+58

Крушение испанского поезда (19 фото)

По крайней мере, 77 человек погибли и более 143 ранены в результате схода с рельсов пассажирского поезда около северного испанского города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов поезда, вмещавшие 218 пассажиров и экипаж, сошли с рельсов, а четыре вагона были полностью разрушены. Фотографии с места происшествия показывают покореженный металл и дым, поднимающийся над обломками.
Крушение испанского поезда (19 фото)
+60

Дизайн для котов (33 фото)

Если вы большой любитель и счастливый обладатель кошек, то планируя интерьер дома или приобретая новую мебель и прочие элементы декора, стоит задуматься, а понравится ли она вашему коту. Ведь мебель может служить не только для вашего комфорта, но и для удобства и пользы вашего мурлыкающего любимца.
Мы собираем только лучшие примеры креативного дизайна интерьера, при создании которого учли комфорт и нужды всеми любимых кошек.

Дизайн для котов (33 фото)
+180

Остров-крепость Мон-Сен-Мишель (23 фото)

На северо-западном побережье Франции находится уникальный и непревзойденный по красоте остров, переделанный в крепость — Мон-Сен-Мишель. Каждые 12 часов 25 минут в бухте наблюдаются приливы и отливы, самые сильные на побережье Европы и вторые по амплитуде (после залива Фанди) на всём земном шаре.
Остров-крепость Мон-Сен-Мишель
+61

Яркие фотографии Чемпионата мира по водным видам спорта (26 фото)

В каталонской Барселоне благополучно пересекло экватор главное событие года в мире водных видов спорта. За это время фотокорреспонденты сделали тысячи снимков, лучшие из которых попали в нашу яркую подборку.
В этом году чемпионат подарит поклонникам новую дисциплину – хай-дайвинг. Прыжки в воду у мужчин и женщин с высоты 27 и 20 метров вы также сможете увидеть. На данный момент общий медальный зачет ожидаемо, возглавляет сборная Китая. Второе место занимают россияне, а на третьем месте расположилась сборная Германии. Однако, впереди будет больше плавания и наверняка тройка лидеров претерпит существенные изменения.
Самые яркие фотографии Чемпионата мира по водным видам спорта 2013