+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+85

Удивительные домики на дне водоёмов (13 фото)

Жители различных пресных водоёмов создают свои миниатюрные домики из всех природных материалов, встречающихся на дне. Чаще всего в ход идут мелкие камушки, крупные песчинки, ракушки, обломки стеблей растений и скрепляется прочными паутинными нитями. Предлагаем Вам взглянуть на удивительное жилище личинки ручейника.

Удивительные домики на дне водоёмов (13 фото)
+55

Прогулка по Северной Венеции (29 фото)

Брюгге — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. Иногда Брюгге именуют «Северной Венецией».
Брюгге чудесен. Здесь нужно не смотреть достопримечательности, а гулять. И не удивляйтесь, если прогулка только по одной улице вдоль канала займёт несколько часов. Жители города очень следят за своими жилищами и стараются сделать каждый дом как можно уютнее. Отсюда средневековые дома ещё в цветах и чистоте. Большое внимание уделяется деталям.
Нагулявшись, можно зайти в маленький бар, только подальше от туристических маршрутов, где сидят местные. Заказать бокал вишнёвого бельгийского пива и смотреть на проезжающие по улицам лошадиные повозки или проплывающие по каналам лодки. Чувства времени здесь нет, правда можно надолго залечь на дно. И выбираться не захочется.
Путешествие по Северной Венеции
+25

Фестиваль Comic-Con в Сан Диего (25 фото)

Много важных новостей из мира кино, телевидения и комиксов принес фестиваль Comic-Con, прошедший в Сан-Диего в эти выходные. Например, Супермен и Бэтмен объединятся в фильме 2015 года, выйдет 4й сезон «Ходячих мертвецов», сиквел «Мстителей» будет называться «Эра Альрона», Питер Динклэйдж будет сниматься в киноленте «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в роли Боливара Траска, Кхал Дрого воскреснет из мертвых, выходит римейк классического комикса «Маленький Немо» и, конечно, было много Косплея.

Фестиваль Comic-Con в Сан Диего (25 фото)
+114

Новое развлечение офисных работников (14 фото)

Desk Safari – это новый забавный фотопроект, созданный Майком Уайтсайдом из арт-дуэта Mike & Ben. Идея заключается в том, что на ноутбук или планшет выводится изображение животных, а недостающие части замещаются вашими коллегами
Новое развлечение офисных работников
+99

Отвратительный Нью-Йорк (6 фото)

В Нью-Йорке много плохого. Я даже не буду размахиваться на весь Нью-Йорк, всего его я не знаю… Я скажу, что плохо на Манхэттене. А то многие считают его центром мира (справедливо) и раем на земле (совершенно абсурдно).
И говорить я буду не о еде. О ней только одно слово – до 11 часов утра поесть тут можно только то, что приготовишь себе сам – все магазины/кафе/фастфуды с утра торгуют тем, что входит в понятие «американский завтрак» – и есть это совершенно невозможно. Я не знаю как, но они осиливают испортить даже то, что испортить вроде как невозможно – яичницу. Но это – вопрос вкуса, а я как раз хотел бы сказать о несомненных недостатках Нью-Йорка, как города.
Нью-Йорк – город-мусорка
Отвратительный Нью-Йорк
+15

Объявление о рождении королевского ребенка (13 фото)

Имя первенца герцога и герцогини Кембриджских, известных как принц Уильям и Кейт Миддлтон, пока неизвестно, но уже объявлено, что мальчик станет третьим в очереди на британский престол. Фонтаны в Лондоне всю неделю будут по традиции окрашены в синий цвет в честь рождения «его королевского высочества принца Кембриджского», а родившиеся в этот день дети получат памятные серебряные монеты.

Объявление о рождении королевского ребенка (13 фото)
+173

Виртуозные китайские подделки (15 фото)

В мастерстве копирования китайским мастерам нет равных. Часто различия между подделкой и оригиналом невозможно обнаружить с первого взгляда, потому что китайцы особенно тщательно повторяют внешний вид вещи. Зато начинка – практически всегда неприятный сюрприз для покупателя, решившего сэкономить.
Вот несколько примеров.Виртуозные китайские подделки
+155

Невероятно детализированная компьютерная графика (27 фото)

Коллекция
сгенерированных компьютером изображений родилась в недрах торговой
площадки для 3D-художников CGTrader. Все они выполнены профессионалами
самого высокого класса и выглядят совершенно как настоящие фотографии.

0
+30

Галапагосы. Остров Эспаньола (33 фото)

Последний день круиза на Галапагосах мы провели на острове Эспаньола, мыс Суарес. Как и на остальных островах архипелага, тут сосредоточено огромное разнообразие животного мира, однако наша цель была – альбатросы. Именно здесь расположен утес, который птицы используют как трамплин для взлета…

Галапагосы. Остров Эспаньола (33 фото)
+33

Оленья ферма глазами Бена Риггса (9 фото)

Все снимки данного поста были сделаны на маленькой оленьей ферме в графстве Нортхемптоншир (Великобритания). Здесь проживает всего двадцать восемь молодых животных. Владелец фермы Стивен рассказывает, что у каждого из них свой индивидуальный характер и манера поведения. Кто-то из его питомцев робкий и стеснительный, кто-то наоборот очень подвижный и любознательный. Человеческая природа такова, что постоянно общаясь и ухаживая за животными, поневоле привязываешься к ним. И когда приходит время забоя, Стивену приходится морально очень нелегко. Поэтому процессом умерщвления оленей занимается только работник фермы Ричард. Он же и выбирает животных для отстрела. Фотографии, которые мы сегодня Вам покажем, могут поразить Вас своей жестокостью и кровожадностью, но это и есть та грубая реальность, которую увидел фотограф Бен Риггс на ферме.

Оленья ферма глазами Бена Риггса (9 фото)
+62

Последний приют зомби (13 фото)

В далеких-далеких африканских горах на обочине одной из бесконечных трасс стоит старая заправка, власть на которой захватили мертвецы. Под катом репортаж о том, как доживают свой век герои некогда популярных американских фильмов ужасов.

Последний приют зомби (13 фото)
+55

Как делают бузовский хлеб (20 фото)

Во время своего короткого турне по Черкасской области я побывал в небольшой сельской пекарне. «Бузовский» хлеб, выпекаемый в одноименном селе, поставляется в 10 окрестных сел. Я сразу обратил внимание на необычные буханки и приятный аромат хлеба в этом селе. Он чем-то напоминает домашний, и это недалеко от правды, пекут его и правда с душой. Особая реклама хлебу не нужна, интернетом многие покупатели не пользуются, да и проблема с ним в этих селах. А вот увидеть весь процесс у меня получилось.
Еще с вечера я получил благословение одного из совладельцев пекарни Василия Николаевича Олийныка. Он сказал, что я могу прийти в любое время, сказать пароль «Я от дяди Васи» и смотреть все, что мне нужно. Но получилось так, что показывал пекарню мне и небольшой группе людей мне он сам.
Как делают бузовский хлеб
+52

Люди в костюмах супергероев на фестивале Comic-Con (24 фото)

Любители фильмов и комиксов заполонили Сан-Диего по случаю проведения здесь популярного фестиваля Comic-Con. В этом году мероприятие посетили Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Майкл С. Холл, Хейли Стейнфилд, Харисон Форд, Арнольд Шварценеггер и многие другие именитые звезды.
Люди в костюмах супергероев на фестивале Comic-Con
+82

Глобальный ребрендинг (18 фото)


Warning: filesize(): stat failed for pics/13/90/1.gif in /var/www/client1/data/www/mainfun.ru/engine/modules/text/Text.class.php on line 177
Обратная сторона мира в иллюстрациях группы французских художников.
Художники из Maentis представили новый проект «Глобальный ребрендинг» («Universial Unbranding»). Проект получился концептуальным и ироничным.
Иллюстрации «Глобального ребрендинга» — это взгляд Maentis на мировые проблемы, будь то эпидемия ожирения в США, кризис в Греции или загрязнение окружающей среды. Меняя лишь малую часть того или иного логотипа или символического изображения, художники очень точно передают истинный смысл вещей, о котором не принято говорить вслух.
Макдональдс
Глобальный ребрендинг
+80

Бороды и мужчины (18 фото)

Общество определяет наличие растительности на мужском лице как символ мужественности. Пытаясь понять природу этого стереотипа, фотограф Джозеф О’Лири (Joseph D.R. O’Leary) в течение года снимал бородатых представителей сильного пола для своей серии «Бороды и мужчины”.
Для съемок фотограф просил своих моделей принести одежду и „один-два реквизита, которые определяли бы их в профессиональном или личностном плане.” За время проекта Джозеф О’Лири успел сфотографировать 130 бородатых мужчин.
130 бородачей в одном проекте
+45

Съемка наводнений в Германии (56 фото)

Течение было быстрым. Непривычно и странно в воде выглядели торчащие кромки кустов, деревья, дорожные знаки и фонарные столбы. Еще непривычнее было видеть вдалеке затопленные дома… От нормального русла Эльбы до того места, где мы стояли, было метров семьсот! Уровень воды, ее количество и скорость течения производили ужасающее впечатление…
После длительного изучения карт затоплений, прогнозов и просмотра новостных сайтов было решено лететь в Берлин — честно говоря, особо не ожидая увидеть большую воду: к тому моменту наводнение длилось уже полторы недели. Я считал, что пока мы решали куда и когда лететь, уровень воды спадет, но я сильно ошибался…
Большой рассказ про съемку наводнений в Германии
+60

Homo Photographicus (56 фото)

В наши дни количество фотожурналистов на земном шаре стремительно увеличивается и явно грозит в будущем сравняться с общей численностью людской популяции. Фотокамерой вооружаются и самые богатые, и самые бедные, все снимают всех, все показывают всё всем через соцсети. Снятыми оказываются самые немыслимые ситуации. Поговорим немного, о выгодах и издержках этого лавинообразного процесса, о его курьезах и его гротескности, граничащей порой с массовым безумием.
В нас что-то сильно изменилось за последние 10 лет — во всех нас.
Ещё в первой половине 2000-х люди заряжали в свои «мыльницы» фотопленку под Новый год, щелкали пару раз застолье, потом летом на эту же пленку подснимали шашлыки на даче, потом ребенка с букетом у школы на 1 сентября и доснимали «хвост» уже на следующем новогоднем застолье. Ролик пленки нормальная семья отдавала в проявку раз в год.
Но что-то изменилось.
Homo Photographicus 
+72

10 неожиданных вещей, созданных с помощью 3D-печати (11 фото)

Долгое время стоимость 3D-печати «кусалась», в связи с чем эта технология была доступна только «избранным». Но время и техника не стоят на месте, и вот уже летом этого года на рынке появятся 3D-принтеры для домашнего использования. Новинку представит компания «Cube», а приобрести собственный 3D-принтер можно будет в сети американских ритейлерских магазинов «Staples»: покупка обойдется всего в $1299.
Пока сложно предположить, кто и для каких целей будет покупать домашние 3D-принтеры: Радж и Говард, к примеру, в одной из серий «Теории большого взрыва» забавлялись, создавая собственные уменьшенные копии, но уже сейчас немало случаев необычного применения этой суперсовременной технологии. Перед вами десять неожиданных вещей, созданных посредством 3D-печати.
10 самых неожиданных вещей, созданных посредством 3D-печати