+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+4

Медовые фотокартины (11 фото)

На первый взгляд может показаться, что на снимке изображена восковая фигура, отливающая золотым блеском. На самом деле, это дело рук голливудского фотографа, облившего ради эксперимента своих моделей мёдом. Результат превзошел все ожидания. Мёд будто «растворил» черты лица, оставив лишь застывший образ.
Медовые фотокартины (11 фото) 
+3

Камера и карандаш (19 фото)

Бену Хейне 30 лет. Он родился в Кот-д-Ивуаре, живёт в Бельгии. Учился журналистике, работал в жанре политической карикатуры, причём тут сила изобразительного таланта его подвела – в 2009-м году он сделал несколько метких карикатур на ближневосточную тематику, после чего был вынужден оставить профессию. Наученный горьким опытом, Бен занялся самым что ни на есть абстрактным искусством и преуспел. Первая же его концептуальная серия — «Карандаш против камеры» — принесла ему заслуженное признание.
Камера и карандаш (19 фото)
+4

Прикольные уличные 3D-рисунки (38 фото)

Меня всегда поражали эти необычные, можно сказать волшебные картины, когда на плоской поверхности вдруг появляются абсолютно объёмные сюжеты, это не может оставить равнодушным. Причём эти изображения настолько реалистичны и похожи на действительность, что определённое уважение к мастеру, нарисовавшему это чудо, возникает автоматически.
Прикольные уличные 3D-рисунки (38 фото)
+4

Ежедневные рисунки на школьной доске

Каждый день школьников в классе рисования ждет новый рисунок на доске. Так учитель и себя развлекает в свободное время, и вдохновляет своих учеников на творчество. Учителю из Вайоминга не жалко стирать свои творения, ведь завтра он нарисует нечто новое!
Ежедневные рисунки на школьной доске
+2

Граффити от Aryz

Если вы попытаетесь окинуть беглым взором работы, разбросанные по городам мира, художника Aryz, то, скорее всего, у вас ничего не выйдет. Все дело в том, что, работая, этот мастер стрит-арта, как правило, поднимается на высоту более 100 футов, преобразуя невзрачные фасады крупных зданий в великолепные полотна – достояния широкой общественности. Сейчас Aryz 25 лет. Он вырос среди маститых уличных художников. Aryz родился в Пало-Альто, однако, когда будущему художнику было 3 года, его родители перебрались в Испанию. Подростком он заболел граффити и так постепенно дорос до уровня того мастерства, которое мы можем наблюдать на снимках ниже
Граффити от Aryz
+3

Прикольные иллюстрации, посвященные известным фильмам (17 картинок)

Иллюстратор Трак Торренс (Truck Torrence), известный как 100% Soft, создает интересные иллюстрации в уникальном стиле. Все работы Трака посвящены поп-культуре.
Попробуйте угадать: какие фильмы изображены на картинках?
Прикольные иллюстрации, посвященные известным фильмам (17 картинок)
+2

18 блюд по 550 долларов каждое (18 картинок)

«"Noma» — престижный ресторан, расположенный в Копенгагене, Дания. Но с января по февраль они открыли временный филиал в Токио, чтобы дать японцам возможность полакомиться действительно уникальными блюдами. Стоимость обеда фиксирована — 550 долларов, и за эти деньги вы можете попробовать что-то из представленных ниже блюд.
18 блюд по 550 долларов каждое (18 картинок)

+3

Немного сказочных картин от Дуй Гуна (9 картин)

Вьетнамец по происхождению художник Дуй Гун (Duy Huynh) рисует поэтические акриловые картины, вдохновляясь рассказами из древнего фольклора, комиксами, кинофильмами и музыкой. Будучи ребёнком, в начале 80-х годов он переехал в Соединённые Штаты. Художественное искусство помогало справляться с трудностями, связанными с языковым барьером и новой обстановкой. Тема культурного и географического перемещения продолжает символично фигурировать в рисунках Дуй Гуна.
Немного сказочных картин от Дуй Гуна (9 картин)
+3

Нестандартное представление о пицце (11 фото)

Парижская дизайн-студия решила поэкспериментировать с одним из самых популярных в мире блюд, и представила серию экспериментальных пицц, которые, нам бы явно не захотелось поглощать ежедневно или даже просто попробовать.
Нестандартное представление о пицце (11 фото)
+4

Реализм иголок и ниток (7 фото)

Путешествуя по миру, Тереза Лим старается запечатлеть красивейшие пейзажи и достопримечательности не с помощью фотокамеры, а иголки и ниток. 24-летняя рукодельница проводит немало времени над своими работами, но это позволяет ей еще лучше запомнить отдых и насладиться окружающей природой.
Реализм иголок и ниток (7 фото)
+4

Подборка необычных флешек (30 фото)

Флеш-накопители уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, мы уже не задумываясь берем их везде с собой. Однако со временем флешки стали превращаться из простого источника хранения информации в поле для выражения своих идей и творчества. Представляем вашему вниманию 30 замечательных вариантов креативного дизайна флешек

Подборка необычных флешек (30 фото)
+3

Кубизм в татуировке (20 фото)

Мастера татуировок Джейд Томлинсон (Jade Tomlinson) и Кев Джеймс (Kev James) возродили популярный в начале XX века модернистский стиль изобразительного искусства — кубизм, перенося эти удивительные рисунки на кожу своих клиентов. Со слов клиентов парни рисуют картинку, которая максимально отображает их рассказ, после чего все это при помощи тату-машинки появляется на руках, ногах, спинах и прочих частях тела.
Кубизм в татуировке (20 фото)
+4

Фотография и сюрреализм (16 фото)

Фотограф и видеооператор Ари Фарарой (Ari Fararooy) сделал эти полные сюрреализма фотографии в прошлом году, когда впервые побывал на фестивале Burning Man. Безумная концентрация творчества и энтузиазма вдохновила его на съёмку масштабного мероприятия с собственной уникальной точки зрения.
В каждой фотографии Ари Фарарой попытался выразить свои мысли и чувства, используя экспериментальную съёмку и редактирование снимков. «Фестиваль Burning Man действительно единственный в своём роде, и я надеюсь вернуться сюда в следующем году», – говорит фотограф.

Фотография и сюрреализм (16 фото)
+3

Необычный креатив (16 фото)

Чешская художница Veronika Richterova имеет одну страсть — пластиковую тару, преимущественно бутылки. Из них она делает объекты, инсталляции и многое другое: воссоздает «первую природу» из той сделанной человеком «второй природы», которая, в общем, губит первую.

Необычный креатив (16 фото)
+3

Леденцы и секс

«"KamaSugar» – коллекция леденцов, которые удовлетворяют не только тягу к сладкому.
Необычные конфеты созданы в Нью-Йорке художником Мссимо Гамакурта. Они имеют форму различных поз из Камасутры. Выглядит сладкое произведение очень экспрессивно и эмоционально. Кажется, что сахарные любовники живые. Леденцы объединили в себе сразу два удовольствия: любовь к сладкому и сексу. Использовать по назначению это произведение искусства очень жалко.
Леденцы и секс
+3

Изумительное мастерство художников

Мастерство некоторых художников превосходит все границы. Они рисуют маслом, акриловыми красками, углём, шариковыми ручками или простым карандашом, но их работы не отличить от фотографий. Всё-таки мир творчества – потрясающая вещь.
Эти 23 художника заставят вас усомниться в том, что видят ваши глаза:
1. Omar Ortiz – Масло на холсте
Изумительное мастерство художников
+3

Творчество в лесу

В лесах на юге Франции художник Спенсер Байлс из подручных природных материалов целый год создавал сказочные скульптуры, напоминающие амулеты, тоннели и коконы. Люди, встречающие его замысловатые работы, задаются вопросом: эти скульптуры сделаны рукой человека или сверхъестественной силой?

Творчество в лесу