+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+3

Кофе как произведение искусства (фото)

Утреннее кофе может быть не только вкусным, но и красивым. Так считает бариста Michael Breach. В свое свободное время он упорно тренировался в создании интересных рисунков из кофейной пенки. Теперь в небольшом кафе, где работает Michael Breach, нет отбоя от посетителей. Мастер готов угодить всем покупателям, которые хотят получить кофе с уникальным рисунком.
Кофе как произведение искусства (фото)


+4

Диснеевский макияж губ (8 фото)

Достаточно нетипичный макияж губ с элементами боди-арта. Рисунок наносится так, чтобы губы девушки принадлежали одновременно и ей, и изображенному персонажу. Выглядит очень забавно, вот только не уверен, что кому-то захочется целоваться с Попаем или Пумбой.
Диснеевский макияж губ (8 фото)
+3

Германия: волшебный парк миниатюр в Гамбурге (24 фото)

Дети и взрослые любят посещать парк миниатюр Miniatur Wunderland, который находится в Гамбурге. Здесь есть необычные экспонаты, к примеру, крупнейшая модель железной дороги, занимающая площадь 6,4 кв. м.

Взгляните на удивительные миниатюры.
Германия: волшебный парк миниатюр в Гамбурге (24 фото)
+3

Франция: живая дорожка (7 фото)

Необычная достопримечательность находится в коммуне Жожак (французский департамент Ардеш, регион Рона — Альпы). Здесь можно увидеть живую дорожку, длина которой равна 420 метров. Такой травяной «"коврик» был создан в честь 10-летия программы «"Тропа Искусства и Природы».
Франция: живая дорожка (7 фото)
+4

Кошачьи "грешки" (8 фото)

Художник-иллюстратор Мария Тюрина любит кошек, но понимает, что даже у этих существ есть минусы и грешки. На примере милых питомцев она решила показать человеческие отрицательные стороны. Так выглядят главные грехи в кошачьем исполнении.

ЧревоугодиеКошачьи "грешки" (8 фото)
+3

Самая великолепная “землянка” в мире (9 фото)

Проект под названием «Землянка» представляет собой жилой дом для одной семьи, который на первый взгляд кажется врезанным в почву. Он разработан косовской архитектурной компанией «Molos Group». На этих эскизах – современное жилое пространство, окруженное сочной зеленой травой, которая практически сливается с конструкциями здания.
Самая великолепная “землянка” в мире (9 фото)
+3

Коллекция безумных кухонных устройств для самых увлечённых кулинаров (10 фото)

Готовка – удел избранных. Некоторые люди начисто лишены этого дара и не в состоянии приготовить блюдо даже при наличии подробного рецепта, не говоря уж об авторской импровизации.
Коллекция безумных кухонных устройств для самых увлечённых кулинаров (10 фото)
+5

Тайны некоторых классических картин (6 фото)

Давайте более детально присмотримся к нескольким классическим картинам и узнаем, какие тайны они скрывают на самом деле. Довольно интересно, хотя некоторые из подобных картин действительно пугают.

+3

Лучший стрит-арт августа 2014

Самые впечатляющие и заметные работы месяца.
Для уличных художников весь мир — как один большой холст, и поэтому стрит-арт развивается самыми быстрыми темпами из всех существующих видов искусства. Уличное искусство — это в первую очередь социальное явление, отражающее общество и его устремления. Оно не сковано цензурой и рамками приличия, поэтому художники творят на стенах городов все, что захотят.
Ежемесячно в мире появляется множество заметных работ, и мы выбираем для вас самое интересное.
Париж, Франция
Лучший стрит-арт августа 2014
+4

Как воспринимают мир мужчины и женщины: 6 минималистичных постеров

Дизайнер Янг Лиу (Yang Liu) создал серию минималистичных постеров «Man Meets Woman», которые иллюстрируют самые распространенные гендерные стереотипы. Картинки очень точно показывают различия между мужским и женским восприятием мира и друг друга.
Как воспринимают мир мужчины и женщины: 6 минималистичных постеров
+5

Топ 6 самых знаменитых работ Антонио Гауди

Самым выдающимся испанским архитектором XIX-XX веков по праву можно назвать Антонио Гауди. Мастер является создателем своего неповторимого стиля, основанного на модерне. За свою жизнь Гауди реализовал 18 архитектурных проектов, семь из которых на сегодняшний день включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее знаменитые его постройки находятся в Барселоне. Дворец Гуэля, Парк Гуэля, Дом Бальо, Дом Мила и работа всей жизни испанца —Искупительный храм Святого Семейства — вот неполный список шедевров Гауди. Кстати, последний не достроен до сих пор! При жизни архитектор потратил на него 40 лет, и по плану строительство храма завершится только в 2026 году.
6 место. Дом Висенс
Топ 6 самых знаменитых работ Антонио Гауди
+3

Креативные дома, в которых каждый не против пожить хотябы денек

А было бы замечательно жить в одном из них.
Дом мечты — понятие очень субъективное, для каждого он свой. У нас есть несколько идей для тех, кто еще не определился с тем, как все-таки выглядит тот самый дом.
А если мы вдруг не угадали, то делитесь своими идеями на этот счет. Мы считаем, что мечтать не вредно, однажды такая мечта может стать реальностью.
 
Балансирующий дом, Сербия
Этот дом стоит посреди реки Дрина вот уже 45 лет. В нем никто не живет, но он служит отличным местом для привала уставших каякеров, рыбаков и других путешественников. Однокомнатный домик оказался на редкость выносливым, пережив не одно наводнение и сильные зимние ветра.
Креативные дома, в которых каждый не против пожить хотябы денек
+3

гиперреалистичные картины Густаво Сильвы (14 фото)

Советую вам посмотреть подборку невероятных работ художника по имени Густаво Сильва, которые были нарисованы при помощи кисточки и красок, хоть с первого взгляда можно даже подумать, что это — не картины, а высококачественные цифровые фотографии.
гиперреалистичные картины Густаво Сильвы (14 фото)
+3

Невероятные уличные 3D-рисунки Николая Арндта (44 фото)

Российский художник Николай Арндт занимается стрит-артом в технике 3D с 2009 года. Принимает участие во многих фестивалях, где занимает призовые места. Вот некоторые из его работ.
Давайте посмотрим на его работы подробнее …
Невероятные уличные 3D-рисунки Николая Арндта (44 фото)
+3

«Облачный город» - Бумажные скульптуры в марокканском стиле

Благодаря сотрудничеству нью-йоркской арт-студии Makerie Studio и фотографа Люка Кирвана (Luke Kirwan) у нас появилась возможность взглянуть на проект «Облачный город». Это невероятной красоты архитектурный ансамбль в стиле марокканской культуры, созданный из бумаги. Скульптуры словно парят в облаках. Изобилие орнаментов и сдержанная цветовая гамма создают фантастическое впечатление.
«Облачный город» - Бумажные скульптуры в марокканском стиле
+3

Невообразимые песочные замки (36 фото)

Если просто лежать на пляже вам не по душе, а дети просят поиграть с ними, то идеальный вариант проявить свои способности — это вылепить замок из песка. Лопатка, ведерко, немного воды и песка — и вы уже построили дом!
Смотрите подборку самых интересных и необычных замков с пляжей всего мира, которую мы подготовили для вас, и вдохновляйтесь!
Невообразимые песочные замки (36 фото)
+3

Лучшая упаковка июля 2014

Лучшая упаковка июля 2014
Упаковать товар — это настоящее искусство.
Мы регулярно публикуем все самое интересное и показательное из области дизайна, в том числе и крутую упаковку. Вот что притягивает взгляд и вызывает желание унести продукт к себе домой. А в этом обзоре мы выбрали cамые креативные, функциональные и инновационные решения в дизайне упаковки за июль.
+4

Потрясающие “картины”, вырезанные из обычных опавших листьев (14 фото)

Художник Омид Асади из Манчестера создаёт свои маленькие шедевры при помощи очень острого ножа и иглы. А материалом ему служат естественным образом опавшие листья с разнообразных деревьев.
Потрясающие “картины”, вырезанные из обычных опавших листьев (14 фото)
+3

Искусство маскировки (15 фото)

Используя людей в качестве холста, мастер боди-арта Трина Мерри начала создавать удивительные «картины», которые идеально вписываются в окружающие достопримечательности. Идея проста: берешь модель и разрисовываешь ее так, чтобы она «бесшовно» вписалась в задний фон.
Задний фон тоже важен – Эмпайр-Стейт-Билдинг, Манхэттенский мост, Центральный парк и другие достопримечательности ставшего уже родным для художницы Нью-Йорка. Реализация идеи, конечно, требует времени, терпения и таланта, но результат поражает и восхищает. «Я хотела лучше понять этот город и как следует осмотреть его достопримечательности, – говорит Трина, – так что вместо того, чтобы просто сфотографировать кого-нибудь на фоне Эмпайр-Стейт-Билдинг или Статуи Свободы, я решила вписать его в этот пейзаж».
Искусство маскировки (15 фото)

+5

10 безумных художников

Гениальность и безумие идут рука об руку. Одаренные люди воспринимают окружающий мир несколько иначе, а их создание порой сталкивается неизвестным, запретным и таинственным. Возможно, именно это отличает их работы и делает по-настоящему гениальными.
Мы вспомнили несколько удивительных художников, страдавших в разные годы своей жизни психическими расстройствами, которые, однако, не смогли помешать им оставить после себя настоящие шедевры.
Михаил Врубель
Михаил Врубель, «Сирень» (1900)
10 безумных художников
+4

24 удивительных отражения

Фотографировать отражения – сложный и особенный процесс, требующий хорошего понимания ракурса и перспективы, а также зоркий глаз художника. Эти 24 фотографии – лишь несколько примеров потрясающих снимков отражений, которые можно сделать, если постоянно держать глаз востро.
Чтобы сделать фото отражения, необходимо думать о перспективе по-новому. Вместо того, чтобы снимать прекрасный пейзаж так, как вы его видите, вам придется в корне изменить угол обзора или даже снимать вверх ногами, чтобы запечатлеть хорошее отражение. Однако награда восхитительная – отражения являются, своего рода, картиной в картине. Все фото, естественно, без Фотошопа.
24 удивительных отражения
+3

Лучшие арт-проекты первой половины 2014 года

Невероятная красотища! Увидеть своими глазами такое — настоящее счастье.
Нас радует, что искусство не стоит на месте, а фантазия творческих людей не знает границ. Художники всего мира привлекают внимание к себе и своим идеям не только при помощи галерейных объектов, но и масштабными инсталляциями на улицах городов. Каждый художник, выходя со своим искусством на улицу, пытается донести до людей какую-то мысль.
Мы выбрали для вас несколько арт-проектов, которые больше всего запомнились нам своей красотой, оригинальностью, задумкой и исполнением идеи.
888 246 керамических маков
Лучшие арт-проекты первой половины 2014 года

+3

Лучший стрит-арт июля 2014 (21 фото)

Самые впечатляющие и заметные работы месяца. Для уличных художников весь мир — как один большой холст, и поэтому стрит-арт развивается самыми быстрыми темпами из всех существующих видов искусства. Уличное искусство — это в первую очередь социальное явление, отражающее общество и его устремления. Оно не сковано цензурой и рамками приличия, поэтому художники творят на стенах городов все, что захотят.
Ежемесячно в мире появляется множество заметных работ, и мы выбираем для вас самое интересное.
Лондон, Великобритания
Лучший стрит-арт июля 2014 (21 фото)