+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+3

Оружие под рентгеном

Британский фотограф Ник Висей (Nick Veasey) создает свои работы при помощи рентгеновских лучей.
«Большинство моих коллег уделяют слишком много внимания внешним атрибутам, – рассказывает Ник: – Я же хочу убрать этот верхний слой и показать внутреннюю красоту».
Что только Ник Висей не просвечивает рентгеновскими лучами: от домашних тапочек до самолета в ангаре. Естественно, что такого фотографа не могло не заинтересовать внутреннее устройство огнестрельного оружия.
Оружие под рентгеном
+4

Знаменитые и съедобные портреты на тарелке

Для Саманты Ли продукты питания – это не только просто вкусная и полезная еда, но ещё и материал для художественного творчества. Из них она создаёт съедобные портреты знаменитостей. Саманта не повар, она не посещала никаких кулинарных курсов и создаёт свои аппетитные произведения просто ради собственного удовольствия.

Мадонна
Знаменитые и съедобные портреты на тарелке
+3

Звериный боди-арт

Когда сливаются искусство и человеческая пластика, рождается чудо.
Человеческое тело — идеальное полотно. Его красота и пластичность дают возможность создавать произведение искусства прямо на руках и ногах. Особенно круто, когда у художника получается создать не просто красивый рисунок, а зрительную иллюзию. В результате человека просто не отличить от какого-нибудь фламинго.
Мы собрал для вас 20 крутых примеров боди-арта, который доказывает что человек и природа — это одно целое.
Розовый фламинго
Звериный боди-арт
+4

Чёрно-белая эротика Шимона Бродзяка (22 фото) 18+

Элегантное сочетание моды, эротики и кинематографических сцен в принципиальном чёрно-белом цвете — таково творческое кредо польского фотографа Шимона Бродзяка, известного по работам для многих Playboy, Vogue и других глянцевых изданий. Героини Бродзяка всегда сексуальны и полны динамичной энергии — эдакие современные амазонки. Бродзяк вполне заслуженно считается лучшим чёрно-белым фотографом в жанре (после Хельмута Ньютона, естественно, но ведь тот уже умер).
Чёрно-белая эротика Шимона Бродзяка (22 фото) 18+
+3

Скульптуры из автомобильных шин (12 фото)

Корейский скульптор Yong Ho Ji (Йонг Хо Джи) создает свои необыкновенные скульптуры животных и монстров из обычных автомобильных шин. Сам процесс изготовления скульптуры очень сложен и трудоемок и занимает порой более трех месяцев ежедневного труда. Вначале Йонг изготавливает каркас будущего животного в задуманной им позе, а затем скрупулезно обтягивает скульптуру полосками шин, как настоящий хирург собирает своего пациента на операционном столе, да так мастерски, что можно изучать анатомию, строение мышц и их работу.
Скульптуры из автомобильных шин (12 фото)
+4

Арт-фестиваль 2014 на Бали

13 июня на Бали стартовал 36-й Международный фестиваль искусств, который продлится более 30 дней. Церемония открытия сопровождалась красочным парадом в Денпасаре. В программу праздника входят многочисленные выступления местных и зарубежных артистов, танцоров, тематические ярмарки, выставки и т.д. Цель мероприятия — популяризация культуры островитян, и буддийской культуры в целом.
Арт-фестиваль 2014 на Бали
+4

Одетые в тень (21 фото) 18+

Обнаженные женские тела на «поле битвы» света и теней – эти фотографии завораживают своей таинственностью, грацией и красотой.
Фотографии в стиле ню всегда имели противоречивые отзывы. Кто-то считает их близкими к порнографии, а для кого-то обнаженное человеческое тело в правильном ракурсе и освещении – это высокое искусство. Что ж, все эти фотографы явно относятся ко второму типу людей. Снимки в этой подборке объединяет не только наличие на них обнаженного женского тела, но и одна заметная деталь: тени. Одним словом, почти все модели одеты только в тени, а их тела стали холстом для игры света и теней.
Одетые в тень (21 фото) 18+
+3

20 городов с крутым стрит-артом

Каждый день в мире появляется все больше шедевров уличного искусства.
На этот раз мы подготовили для вас список из 20 городов, в которые непременно стоит съездить, чтобы насладиться работами уличных художников. Всех их объединяет одно — желание создавать произведение искусства на стенах серых домов. Мы отправляемся смотреть на лучшее уличное искусство в мире.
Нью-Йорк, США
20 городов с крутым стрит-артом
+3

Катрин Корфманн взгляд с высоты

Творчество немецкого фотографа из Амстердама Катрин Корфманн весьма необычно. Она любит фотографировать людей с высоты. Казалось бы, что необычного? Дело в том, что делает это Катрин не с самолета, как другие фотографы, а с кранов. Если же поблизости нет крана, то Катрин прикрепляет фотоаппарат к небольшому вертолету и управляет им при помощи дистанционного управления.
Катрин Корфманн взгляд с высоты
+3

Лучшая печатная реклама мая 2014

Новинки печатной рекламы за прошедший месяц.
Перед вами лучшие образцы мирового креатива и самые интересные работыв области рекламы со всего света. Мы изучили более сотни принтов, которыми пополнилась наша Энциклопедия рекламы за апрель месяц. И выбрали только самые крутые идеи и яркие образы.
Животные в законе
Лучшая печатная реклама мая 2014
+6

Такими должны быть семейные фото

Начинающий фотограф и отец двоих мальчуганов Себастиан Лучиво (Sebastian Luczywo) родился, живет и здравствует в Польше. Каждый год со своей семьей и двумя псами с щенятами впридачу он приезжает к родителям в деревню. И тут начинается волшебство — Себастиану, обычному бизнес-тренеру по профессии, удается делать настолько трогательные и живые кадры, что и самим хочется оказаться в этой аутентичной деревушке. Потрепать пса за холку, пробежаться с мальчишками по рельсам и со всего разбега прыгнуть в озеро.
Фотографии его просты. Где-то даже наивны. Но есть в них какая-то глубина мысли и близкая каждому философия. Поэтому эти кадры пленят с первого взгляда.
Такими должны быть семейные фото
Славные парни.
+3

Космические пейзажи на телах девушек

Естественную красоту женского тела фотограф и художник Джон Попплтон подчеркивает боди-артом. С помощью флуоресцентных пигментов он воплощает образ матери-природы, для передачи которого автор украшает тело живописными пейзажами.
Космические пейзажи на телах девушек
+5

Стрит-арт уличного художника MTO

Стрит-арт уличного художника MTO
Стрит-арт MTO выделяется не только своим размером. Среди пестрого обилия различных граффити и тэгов работы МТО, выполненные в монохромных тонах, становятся некоторой лакуной. Так парадоксально выделяясь черно-белым цветом рядом с яркими и взрывными граффити. Однако его работы нельзя назвать только черно-белыми. Он добавляет в рисунок еще один цвет. Чаще — желтый или красный. 
+7

Абсурд человечества в работах Павла Качински

Абсурд человечества в работах Павла Качински
Интересные работы польского художника Павла Качински, который  работает в жанре сатирической карикатуры с 2004 года. Его рисунки заставляют по-новому взлянуть на привычные нам вещи – ужаснуться, посмеяться или удивиться тому, как мы могли не замечать их абсурда. 
+3

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты


Живые гиганты из Ботанического сада АтлантыА лучшее место, где можно полюбоваться произведениями этих умельцев – это Ботанические сады Атланты. Представляем вашему вниманию несколько наиболее ярких работ художников по “живому материалу”, которые напоминают пришельцев из другого мира – мира гигантов:
+3

Надежда Мичеева - нежность своими руками

Надежда Мичеева из Санкт-Петербурга – не просто художница, а настоящая сказочница. Она создает шерстяные игрушки в технике сухого и мокрого валяния, и каждая из них обладает собственным уникальным характером. Объединяет их то, что все эти игрушки маленькие – не больше одиннадцати сантиметров в высоту – и очень трогательные. Каждого зверька так и хочется приласкать и обогреть.
Автор устраивает для каждого шерстяного питомца целый фотосет. Игрушки «позируют» так старательно, что кажутся живыми. Убедитесь в этом и не забудьте приготовить запасные мимимиметры.
Надежда Мичеева - нежность своими руками