+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+3

Где черпают вдохновение дизайнеры высокой моды (32 фото)

Для молодого дизайнера Бьянки Луини мода – это буквально всё, на что падает её взгляд. Она находит новые идеи для дизайна одежды и мейкапа в архитектуре и живописи, в пейзажах, в аппетитных блюдах…
Вместо того чтобы хранить свои идеи подальше от посторонних глаз, Бьянка создала блог, куда выкладывает снимки нарядов рядом со снимками очень напоминающих их вещей и явлений.
Где черпают вдохновение дизайнеры высокой моды (32 фото)
+3

Гиперреализм Игаля Озери (15 фото)

Нет, это не фотографии. Это работы художника Игаля Озери, который рисует невероятно реалистичные женские портреты. Его великолепная техника вызывает заслуженное восхищение зрителей.
Нью-йоркский художник Игаль Озери (Yigal Ozeri) родился в Израиле. В его стиле живописи так много гиперреализма, что картины с высочайшим уровнем детализации ошеломляют. Нужно внимательно присмотреться к полотнам, чтобы поверить, что мастер кропотливо выводил их кистью, а не снимал на цифровую фотокамеру. Игаль Озери больше всего известен кинематографическими портретами молодых женщин. Его картины выставляют на выставках по всему миру.
Гиперреализм Игаля Озери (15 фото)
+3

Художник Яцек Йерка — проводник из другого мира

Польский художник Яцек Йерка, в миру Яцек Ковальский, прославился на весь мир своими фантазийными картинами-загадками. Рисует с детства, и с самых ранних пор, а потом уже и в художественной академии ему приходилось отстаивать свой уникальный стиль: «Мои учителя почему-то всегда хотели, что бы вернулся в реальность и рисовал, как положено: традиционно, без лишних фантазий».
Защитить своё видение мира Яцеку удалось, и вот уже больше 20 лет работы художника можно встретить в различных изданиях, они выставляются в Европе и Соединенных Штатах, а также находятся в ряде коллекций по всему миру.
Тщательно прорисованные полотна Яцека Йерки наполнены эхом знаменитых сюрреалистов прошлого — от Иеронимуса Босха и Питера Брейгеля до Сальвадора Дали и Рене Магритта. Но есть в них и какая-то загадка, разгадав которую вполне можно оказаться в другом мире, где можно уснуть посреди леса, корабли летают по небу, а в деревьях спрятались целые усадьбы. AdMe.ru, кажется, удалось её решить. Попробуйте и вы.
Художник Яцек Йерка — проводник из другого мира
Двойная жизнь.
+4

Девушка превращается в гигантского тарантула при помощи красок (6 фото)

Девушка превращается в гигантского тарантула при помощи красок (6 фото)
Художнице по имени Эмма Фэй удалось превратить сексуальное тело модели в настоящий кошмар для всех арахнофобов ;) Итак, встречайте настоящего человека-паука, а точнее — тарантула гигантских размеров! Смотрится такой арт, конечно, круто, хоть и немного пугающе.
+3

Шедевры нью-йоркского MoMA

В этом огромном музее современного искусства чего только нет: живопись, скульптура, фотография, предметы дизайна, инсталляции, медиа и перформанс экспонаты. Завсегдатаи музея советуют начинать знакомство с шедеврами с шестого этажа, где обычно располагаются временные выставки, которые предлагают гостям нечто необычное и часто эксклюзивное. На пятом и четвертом этажах располагаются самые известные экспонаты из области живописи и скульптуры, а на третьем — из области фотографии, дизайна и архитектуры.
Чтобы вы не потерялись во всем многообразии непонятного современного искусства, мы выбрали для вас 10 экспонатов музея, которые точно нужно увидеть своими глазами.
АВИНЬОНСКИЕ ДЕВИЦЫ
Шедевры нью-йоркского MoMA
+5

Феи из проволоки

Робин Уайт создает сказочные скульптуры из стальной проволоки. Процесс он описывает так: сначала изготавливается стальной каркас, затем формируется скелет и мышцы тела. По словам Уайта, в каждой фее он хранит каменное «сердце», на котором иногда оставляет гравировку с посланием.
Предлагаем вам посмотреть на эти удивительные скульптуры. Эти чудесные феи будто готовы сорваться и полететь прямо сейчас!
 Феи из проволоки
+4

Европейские руины глазами польской учительницы (12 фото)

Когда-то в этих местах кипела жизнь, здесь обитали и работали люди. Но прошло время, и они по тем или иным причинам пришли в негодность, были заброшены и сейчас представляют собой лишь напоминание о славных былых временах.
Польская учительница истории Пати Маковска отправилась в необычное путешествие по заброшенным европейским руинам, чтобы создать эту потрясающую фотогалерею былого величия и прекрасного увядания.
Европейские руины глазами польской учительницы (12 фото)
+3

Скульптуры из растений от Эмерика Чантье

Французский художник Эмерик Чантье создает такие великолепные скульптуры, как эта с вплетенным черепом. Я говорю с вплетенным, потому что не могу придумать другой способ, чтобы описать это необычное произведение искусства. Эмерик является участником галереи Macadam, а также созданы другие произведения искусства в таком же стиле, в работах используются оружие, сердца, руки и автомобили.
Скульптуры из растений от Эмерика Чантье

+3

Международный автомобильный лес в Неваде

Сгущающиеся сумерки. Небо вспыхивает разрядами гигантских молний. И на этом фоне светящиеся своим внутренним, каким-то таинственным светом старые автомобили, расположенные в совершенно немыслимых положениях. Это не съемки нового фантастического фильма. На самом деле все эти старые транспортные средства, представленные в удивительном психоделическом виде, образуют арт-проект современного искусства с участием десятков брошенных автомобилей и грузовиков в пустыне Невада, который называется Международный автомобильный лес Тайной церкви.
Международный автомобильный лес в Неваде
+3

Бара Ваврова - человек и природа (26 фото)

Бара Ваврова (Bara Vavrova) родилась в Чехии в 1992 году. Уже в 2011 году девушка активно увлекается фотографическим делом. Бара вдохновляется природой, человеческой красотой, мечтой и музыкой. Фотограф старается гармонично вписывать людей в атмосферу окружающей природы, не тронутой человеком.
Бара Ваврова - человек и природа (26 фото)
+3

Киевская художница дарит людям радость (31 фото)

Киевская художница дарит людям радость (31 фото)
В продолжение поста речь пойдет о молодой киевской художнице, Анастасии Винокуровой. Девушке 27-лет, она профессиональный художник, и в последнее время она рисует картины для… досок объявлений! Зачем? Для того чтобы поднять людям настроение. Как девушка делает это смотрим под катом!
+3

Жидкие скульптуры-всплески

Выбрасывая в воздух окрашенную жидкость и используя функцию высокоскоростного затвора, фотографический дуэт Floto+Warner создал серию «мгновенных граффити в воздухе и пространстве» под названием «Краситель» (англ. «Colorant»). Оригинальные скульптуры-всплески на фоне природы просто завораживают, напоминая каких-то нереальных живых существ! Действительно необычный, интересный и красочный проект.
Жидкие скульптуры-всплески
+3

Удивительные 3D-скульптуры из сахара

Современные технологии позволяют печатать на 3D-принтерах невероятные вещи, начиная от гусиных лапок, орлиных клювов, человеческих лиц и черепов, заканчивая солнечными батареями и домами. Стремление сделать жизнь лучше налицо. Но некоторые разработчики ищут не столько пользу, сколько красоту и в стремлении сделать окружающее пространство и житейские мелочи симпатичнее придумывают способы использования 3D-печати настолько изящные, что не рассказывать о них нельзя.
Удивительные 3D-скульптуры из сахара
+4

Крутой дизайн июня 2014

Дизайнеры, которые отлично потрудились в этом месяце.
Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и её не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.
Мы отобрали для вас лучшие работы дизайнеров, которые появились или стали известны в июне.
Скалка с узором
Крутой дизайн июня 2014

+4

Художник, оживляющий все вокруг

Художник, оживляющий все вокруг
Французский иллюстратор и скульптор Жилбер Легран видит веселых персонажей во всем, что его окружает. И пытается сделать так, чтобы другие люди заметили это. Он берет предметы быта или столовые приборы и превращает их в причудливых героев. Немного красок и легким движением руки разводной ключ превращается в хитрую лисицу, а ножницы — в целующуюся парочку.
Предлагаем и вам взглянуть на обычные вещи взглядом художника.
+4

Звездное небо Винсента Бреди

Как известно, наша Земля постоянно вращается. Американский фотограф Винсент Бреди собрал необычное устройство из 4 камер, чтобы снять ночное небо в движении. Посмотрим, какие невероятные фотографии и видео у него получились.
Звездное небо Винсента Бреди
+4

Миниатюрные копии еды Шайя Аарона

Художник Шай Аарон несомненно мастер миниатюрных изделий, посмотрите на его удивительную коллекцию с миниатюрной едой, это ж просто великолепно. Все его работы выполнены с необычайной реалистичностью, а выглядит как аппетитно, аж в животе заурчало
Миниатюрные копии еды Шайя Аарона
+4

Лучший стрит-арт июня 2014

Для уличных художников весь мир — как один большой холст, и поэтому стрит-арт развивается самыми быстрыми темпами из всех существующих видов искусства. Уличное искусство — это в первую очередь социальное явление, отражающее общество и его устремления. Оно не сковано цензурой и рамками приличия, поэтому художники творят на стенах городов все, что захотят.
Ежемесячно в мире появляется множество заметных работ, и мы выбираем для вас самое интересное.
Нью-Йорк, США
Лучший стрит-арт июня 2014
+4

Моменты жизни Флориана Боденона (11 фото)

Базирующийся в Париже фотограф Флориан Боденон (Florian Beaudenon) представил серию социальных фотографий, объединенных под общим названием ­Instant Life, или «Момент жизни». На фотографиях мы видим повседневные сценки совершенно разных людей в простой домашней обстановке. Это словно взглянуть на происходящее сверху вниз, остановиться на мгновение и задуматься…
Моменты жизни Флориана Боденона (11 фото)
+4

Мастер фотошопа Мартин Де Паскуале (21 фото)

Фотохудожник из Аргентины Мартин Де Паскуале в совершенстве освоил графические редакторы и создает в них прекрасные работы. Он является одним из самых известных в сети создателей фотоколлажей.
Его работы всегда наполнены юмором, фантазией и сюрреализмом.
Мастер фотошопа Мартин Де Паскуале (21 фото)