+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+3

Муравьиный режиссер (32 фото)

Макросъемка – сама по себе занятие не из простых, а если при этом речь идет о ползающих существах, которые так и норовят убежать и отвернуться от объектива? Фотограф Андрей Павлов в этом плане – герой на своей ниве! Уму непостижимо, сколько требуется терпения и усидчивости, чтобы делать то, что делает он: постановочные фотографии с муравьями! Творит он это у себя на даче, причем не просто довольствуется случайными сценами, а именно режиссирует поведение своих моделей.

Муравьиный режиссер (32 фото)
+4

Классные 3D-картинки Карлоса Ортеги Елизальде (63 картинки)

Работы Карлоса Ортега Елизальде отличаются юмором, буйством красок и вызывают только положительные эмоции! Сегодня я хочу познакомить Вас с некоторыми его работами. Сам дизайнер говорит, что черпает вдохновение из обычных окружающих его вещей, таких как: природа, музыка, наука и, конечно, сама жизнь. Его воображение просто безгранично, ну а благодаря его работам наше воображение тоже начинает шевелиться.

Классные 3D-картинки Карлоса Ортеги Елизальде (63 картинки)

+3

Необычный взгляд на обычные вещи

Для любого уважающего себя иллюстратора постоянная практика важна так же, как и воздух. А потому все иллюстраторы регулярно дурачатся и рисуют что-то простое, но оригинальное.

Кристоф Ниманн, например, экспериментирует с повседневными объектами, и результате не может не вызвать улыбку.

Необычный взгляд на обычные вещи

+3

Прикольная посуда израильского скульптора (18 фото)

Израильский скульптор и художник Ронит Баранга (Ronit Baranga) создает удивительные и странные арт-объекты, среди которых можно выделить его необычный сервиз. Созданная 41-летним скульптором посуда имеет пальцы и рты, которые выглядят довольно реалистично, а потому подобный набор, на первый взгляд, может показаться пугающими. Прикольная посуда израильского скульптора (18 фото)
+4

Женщины Стива Хэнкса (15 изображений)

Акварель называют самой непослушной и самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»
Стив Хенкс один из признанных мастеров, создавший целую галерею прекрасных акварельных работ.
Женщины Стива Хэнкса (15 изображений)

+4

Мир иллюзий Роба Гонсалвеса (25 картинок)

Картины канадского художника Роба Гонсалвеса увлекают зрителя из обычного мира в ирреальный. Художник пытается привнести волшебство в повседневную жизнь, поэтому его картины написаны в стиле «"магического реализма». Познакомившись с творчеством Сальвадора Дали и Рене Магритта, а также изучив технику перспектив, свои первые сюрреалистические работы Роб начал рисовать в 12 лет.
Мир иллюзий Роба Гонсалвеса (25 картинок)
+3

Нежные традиционные костюмы из бумаги (14 фото)

Художник и дизайнер Ася Козина создала серию традиционных костюмов, воспользовавшись для этого лишь одним материалом — бумагой белого цвета. Смотрится подобное сочетание крайне свежо и необычно. Прекрасная возможность взглянуть на историю, которая постепенно уходит в прошлое.

Нежные традиционные костюмы из бумаги (14 фото)
+3

Облака и немного фантазии (17 фото)

Фотографирование облаков нынче в моде. Но фишка не в том, чтобы высмотреть и снять облако попушистее или похожее, скажем, на голову льва. В последнее время в интернете появилось множество фотографий, где “небесное” сочетается с “земным” самым неожиданным и забавным образом. Например:

Облака и немного фантазии (17 фото)
+4

Креативная упаковка (25 фото + 1 гифка)

Мы регулярно публикуем подборки самых необычных, странных и изысканных образцов упаковки обычных вещей и продуктов. Здесь вы найдёте несколько новых примеров неиссякаемой фантазии дизайнеров:
Креативная упаковка (25 фото + 1 гифка)
+2

Сюрреализм (32 фото)

Сюрреализм — это направление в искусстве, сформировавшееся к началу 1920-х во Франции. Оно отличается использованием иллюзий и парадоксальных сочетаний форм.
Давайте посмотрим, как извращаются художники, архитекторы и скульпторы разных стран, создавая сюрреализм.
Сюрреализм (32 фото)
+5

Искусство, выраженное в магии тени (20 фото)

Удивительно, как бесформенная, казалось бы, куча мусора, кусок проволоки или ком смятой бумаги могут отбрасывать тень в виде пары влюблённых, городского пейзажа или вполне читаемой надписи.

Искусство, выраженное в магии тени (20 фото)
+4

Невероятные 3D-иллюстрации Никиты Веприкова (12 фото)

Украинский художник Никита Веприков предпочитает рисовать в жанре digital art и у него это получается просто замечательно. Об этом свидетельствуют неоднократные победы на всевозможных конкурсах цифрового творчества и просто изобразительного искусства.
Невероятные 3D-иллюстрации Никиты Веприкова (12 фото)
+5

Рисунки на листьях клёна (19 фото)

Считается, что первопроходцем в мире такого искусства стал китаец – Хуан Тай Шань. Именно он впервые начал вырезать картины на листьях, а в 1994 году его творчество попало в Книгу рекордов Гиннесса. И очень даже заслуженно, только представьте, сколько сил и труда было вложено в каждую работу.

Рисунки на листьях клёна (19 фото)
+4

Спасительный сюрреализм (9 фото)

Такое абстрактное направление искусства, как сюрреализм, может быть не только способом познания подсознательного и необъяснимого, но вполне эффективным инструментом в поиске хозяев бездомным животным. Подобными фэнтезийными художествами фотограф Саролта Бан обеспечила домом уже нескольких собак из приютов. Автор просто попросила своих подписчиков в Facebook присылать ей фотографии бездомных собак, после чего она меняла с помощью графического редактора унылый фон на снимках на сюрреалистичные пейзажи и размещала фото в сети.

Спасительный сюрреализм (9 фото)
+5

Нож вместо кисточки (9 фото)

Леонид Афремов родился в Белоруссии, жил в Израиле, США, теперь вот в Мексике. Его картины можно увидеть во многих странах мира. Свои картины, полные позитива, страсти и огня, художник пишет без использования кисти. Вместо нее — специальный нож-лопаточка под названием мастихин. С его помощью автор и наносит на холст мазки, которые впоследствии складываются в потрясающие пейзажи. Даже от картин с изображением осени веет невероятным теплом. И невероятный, феерический цвет!

Нож вместо кисточки (9 фото)
+3

Оригинальные бургеры в проекте Fat & Furious Burger (18 фото)

Томас Вейл и Квентин Вайсбух занимались созданием неординарных гамбургеров ради удовольствия. Из случайной идеи все это переросло в настоящий полноценный проект под названием «Fat & Furious Burger», которому они посвятили отдельный веб-сайт, где можно найти более 60 рецептов приготовления самых разных бургеров. Несмотря на такой успех, ни Томас, ни Квентин не являются поварами.
Оригинальные бургеры в проекте Fat & Furious Burger (18 фото)
+3

Керамические татуированные прелестницы (9 фото)

Многие люди считают, что традиционные вещи — это скучная безвкусица. Художница Джессика Харрисон готова изменить это мнение. Она представила интересные керамические статуэтки, получившие модные татуировки.

Керамические татуированные прелестницы (9 фото)
+3

Эксперименты в перспективе на грани науки и искусства (8 фото)

Инженер Джон Червинский, работающий в прикладной физике, интересуется проблемами времени в пространстве. Исследуя природу отражения мгновений и снимая опытные натюрморты на любительскую камеру, он и сам не заметил, как получилась целая коллекция фотографий. Эта серия получила название «Физика студии». Предлагаю и вам познакомиться с проектом Джона Червинского.
Эксперименты в перспективе на грани науки и искусства (8 фото)
+3

Что можно сделать со старыми CD-дисками? (20 фото)

У вас дома лежат без дела CD-диски? Поверьте, это «"старье» может пригодиться в хозяйстве. Каким образом? CD-диски отлично подходят для украшения мебели, создания красивых безделушек. Не верите? Взгляните на эти креативные примеры, показывающие, как можно использовать старые CD-диски.
Что можно сделать со старыми CD-дисками? (20 фото)
+3

Зимняя сказка от Робин Молине (16 картинок)

Работы художницы – иллюстратора Robin Moline пользуются огромной популярностью среди издателей и ведущих дизайнерских фирм мира. Робин умеет наполнить свои картины сказочным светом, внося в них предпраздничное настроение…
Зимняя сказка от Робин Молине (16 картинок)
+5

22 шедевра акварели (22 фото)

Акварель часто называют самой непослушной, самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»
Мы приглашаем вас в галерею по-настоящему атмосферных, ярких и талантливых работ. Это именно то современное искусство, которому не стыдно признаться в любви.
 
Эмоциональный реализм Стива Хэнкса
22 шедевра акварели (22 фото)