+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+1

Почему работа в офисе является опасной для здоровья (21 фото)

Думаю, каждому из нас известно, что офисную работу уж точно никак не назовешь полезной для здоровья, но не все мы, к сожалению, понимаем, какие реальные опасности такой стиль жизни и работы может таить в себе. Советую вам почитать далее о самых главных аспектах того, чем в действительности опасна для здоровья работа в офисе.

1. Сидение в течение всего дня отнимает у вас годы жизни

Почему работа в офисе является опасной для здоровья (21 фото)
+1

Правдивая история "Бременских музыкантов" (44 фото)

Очень интересные факты о том, как на свет появились настоящие «Бременские музыканты» и достоверная информация о том, с какими сложностями их создателям пришлось столкнуться.

Молодые, никому не известные композитор Геннадий Гладков, поэт Юрий Энтин и кинорежиссёр Инесса Ковалевская решили сделать мультипликационный мюзикл для детей. Что такое мюзкл было приблизительно известно, но что такое мультипликационный, да ещё детский, авторы не знали. Но очень хотели, чтобы зритель «пел мультфильм»…
Постепенно канва начала вырисовываться. Основой для музыкального мультипликационного фильма лучше всего было взять простую и хорошо знакомую сказку, чтобы сюжет был понятен из действий героев. И вместо повествований все силы направить на создание музыкальных образов героев. Оставалось найти сказку, но попробуйте найти такую, которую ещё никто не экранизировал?
Никто не вспомнит, у кого именно возникла мысль сделать мультипликационный мюзикл по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты». Она была не лучшей из сборника знаменитых сказочников. Пса, Кота, Осла и Петуха хозяева прогнали со двора за ненадобностью. Бедолаги вынуждены были скитаться по дорогам и постепенно стали бродячими музыкантами. Эпизод с разбойниками чуть-чуть украшает сказку, разнообразя её действие. А вот драматургию фильма надо было заново придумать, чтобы он стал интересным, динамичным и укладывался в рамки мюзикла.
На этом этапе к работе над сценарием подключился В.Ливанов в качестве второго сценариста. Итак, «Бременские музыканты»!
В наличии имеются Пёс, Кот, Осёл и Петух – бродячие музыканты или, говоря современным языком, музыкальный ансамбль.
Ну, а как же без музыкального руководителя?! Им стал Юноша, он же впоследствии Трубадур. Но, если герой Трубадур, то в сказке непременно должна быть и Принцесса! А у Принцессы, естественно, есть папа-Король со своим королевским дворцом, толпой придворных. У братьев Гримм вся драматургия сводится, в основном, к эпизоду с разбойниками значит быть королевской охране для защиты.
Теперь, все герои будущего фильма названы.
С таких неказистых зарисовок рождался фильм:

UNESCAPE_STR
+2

Правила жизни Винни-Пуха

Если вам нужен по-настоящему мудрый совет, обратитесь к медведю с опилками в голове.
18 января 1882 года родился «папа» Винни-Пуха — писатель Алан Александр Милн. Он сочинил историю про смешного медвежонка для своего сына Кристофера Робина, даже не подозревая, что однажды эта сказка станет одной из самых известных и любимых в мире. Винни не стареет — несмотря на то, что автору пыхтелок, сопелок и ворчалок без малого сто лет, его до сих пор обожают и дети, и взрослые.
В честь дня рождения писателя мы собрали правила жизни Винни-Пуха и его друзей. Нам даже самим захотелось ненадолго стать мишками и поселиться в каком-нибудь волшебном лесу.
 
Правила жизни Винни-Пуха
0

Любопытные факты о Диснейленде (36 фото)

Парки развлечений Disney еще более удивительное место, чем вы думаете. Надо просто знать, на что обратить внимание.
Несмотря на то, что это является незаконным, ежегодно несколько человек пытаются развеять прах покойных людей на аттракционах.
 
Любопытные факты о Диснейленде
0

10 фактов о хорьках

Хотя приручали его течение тысячелетий, изворотливый небольшой хорек (фретка) стал популярным в качестве домашнего животного только в последние приблизительно 30 лет. Хотя они напоминают грызунов, хорьки на самом деле плотоядны и являются членами семейства куньих, наряду с выдрами, ласками, норками, барсуками и росомахами. Они бесконечно красивые существа с длинной историей об охоте, создании самолетов и участии в одном из странных кровавых видов спорта в мире.
10 фактов о хорьках
+2

Удивительные факты о жизни Агаты Кристи (11 фото)

12 января 1976 года не стало «детективного» гения, одного из самых популярных авторов ХХ века – Агаты Кристи. Ее жизнь была полна противоречивых и неординарных эпизодов, многие из которых нашли воплощение в рассказах писательницы.
Сегодня предлагаем вспомнить яркие моменты из ее жизни и творчества.
 
Удивительные факты о жизни Агаты Кристи
0

10 известных писателей, страдающих зависимостями

Многие люди имеют не самые полезные привычки — это относится и к одним из самых ярких фигур в литературе, бывших безнадёжными наркоманами: некоторые из них «подсели» на кофе, некоторые — на опиум, кто-то стыдился своего пристрастия, кто-то — нет. Предлагаем вам подборку из десяти литераторов, страдавших различными зависимостями.
1. Оноре де Бальзак
 
10 известных писателей, страдающих зависимостями
0

10 страшных историй о призрачных двойниках

Согласно легендам, двойники — это сверхъестественные дубликаты реальных людей. Они могут появиться несколькими способами: их можно заметить уголком глаза или встретить на пустынной дороге, или увидеть стоящими за вашим плечом в отражении в зеркале. Иногда человек может вовсе не видеть своего двойника, зато его видят другие люди. Двойник может даже помогать человеку в каких-либо делах или выступить в качестве фиктивного тела.
Существует множество объяснений появлениям двойника. На протяжении веков мистики считали, что они — сверхъестественные существа: или божественные копии человека, или демонические. Между тем учёные говорят, что двойники — не что иное, как галлюцинации или следствия психических заболеваний вроде шизофрении. О них можно с уверенностью сказать только две вещи: часто их появление предвещает беду, и много выдающихся исторических личностей утверждали, что двойники их преследовали.
1. Иоганн Вольфганг фон Гёте
 
10 страшных историй о призрачных двойниках
0

9 навыков, которые можно получить только в Аргентине

Аргентина является восьмой по величине страной в мире, но по количеству населения она занимает лишь 32 место. Огромное открытое пространство простирается через пампасы до атлантической Патагонии, и все это тянется вдоль Андийские Кордильеры вплоть до Огненной Земли. А тут еще Буэнос-Айрес: плотно населенный, кажется, тянется вечность вдоль Рио-де- ла-Плата, его чаще сравнивают с европейскими городами, нежели со своими латиноамериканскими коллегами-столицами.
Правда, однако, и то, что в Аргентине так много мест и возможностей в отличие от каких-либо других мест. Вот несколько воспоминаний, которые наиболее запомнились.
9 навыков, которые можно получить только в Аргентине
+1

Интересные факты о Михаэле Шумахере (21 фото)

Сегодня знаменитому гонщику исполняется 45 лет.
Однако, в канун юбилея Михаэля в госпитале, где он находится, сильно ограничили доступ прессе. На данный момент о состоянии здоровья Михаэля знают лишь врачи и семья. Руководство госпиталя решило изменить режим – больше не будут проводится ежедневные пресс-конференции, а доступ СМИ в клинику серьезно ограничен.
Напомним: Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во Франции. Спортсмена спас его шлем, который после удара раскололся напополам. В данный момент гонщик находится в больнице Гренобля, в которой ему уже сделали 2 операции.
А пока решается дальнейшая судьба великого гонщика, представляем вашему вниманию подборку интересных фактов из жизни Михаэля.
Интересные факты о Михаэле Шумахере
+1

Приметы и суеверия, в которые верят пожарные (9 фото)

Одной из самых опасных профессий в мире является работа пожарных. Эти отважные герои рискуют своей жизнью каждый день, чтобы спасать людей от пожаров. Что самое интересное, существует целый перечень примет и суеверий, в которые верит каждый пожарный.

Приметы и суеверия, в которые верят пожарные (9 фото)
0

Лучшие рецепты от похмелья

Лучшие рецепты от похмелья
Россия – рассол
Про наше национальное средство знают, наверное, все. Тем не менее, мы никак не могли пройти мимо и не упомянуть его первым номером. Секрет действия рассола объясняется тем, что он одновременно борется с обезвоживанием и восполняет потери солей-электролитов. Однако, доза «лекарства» должна быть умеренной – не более стакана. Кроме того, стоит убедиться, что пьете вы именно рассол, а не маринад.
0

15 рецептов от похмелья со всего мира

1 января, пожалуй, без преувеличения самый тяжелый день в году. Но вас, дорогие читатели, мы решили не бросать в беде, один на один с последствиями бурного новогоднего веселья, и собрали для вас лучшие рецепты от похмелья со всего мира – от общеизвестных до весьма оригинальных и даже экстремальных!
15 рецептов от похмелья со всего мира