+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

Настоящие имена известных людей (26 фото)

Мухаммед Али, Анна Ахматова, Элтон Джон, Том Круз, Брюс Ли, Чак Норрис и даже… Евгений Петросян – это всего лишь неполный список звезд, выступающих не под своей настоящей фамилией. Ныряйте в пост – мы там всех выведем на чистую воду
 
Настоящие имена известных людей
+3

10 практических советов, как есть сыр и не толстеть

Как бы мы ни любили сыр, к сожалению, он не очень полезен для фигуры, так как содержит много жиров. Встает вопрос: неужели нужно постоянно отказывать себе в удовольствии?
Ниже 10 практических советов, как и в каком количестве можно позволить себе сыр, чтобы было не во вред фигуре.
 
10 практических советов, как есть сыр и не толстеть
+3

10 секретов деловых переговоров

Ванесса Сейман, эксперт по арабо-израильскому конфликту, преподаватель по переговорам Московской школы управления Сколково, работала на ведущих юридических должностях в частном секторе, где приобрела опыт в сфере ведения переговоров по распределению убытков и банковским соглашениям. Ванесса Сейман использует его для разработки инновационных концепций и методик ведения переговоров, в основном для урегулирования межкультурных и гендерных вопросов, а также вопросов ведения семейного бизнеса. Своим опытом и секретами Ванесса делится с Forbes Woman, рассказывая интересные истории из переговоров, в которых ей пришлось участвовать.
«Порой случается, что переговоры длятся слишком долго и в результате заходят в тупик, — говорит Сейман. — Стороны спорят друг с другом, каждая отстаивает свою позицию, и процесс не двигается с мертвой точки. Для преодоления такой ситуации иногда мы можем использовать некоторые трюки, которые мужчины вряд ли смогли бы себе позволить.
Например однажды, оказавшись в подобном положении, я поняла, что настало время разрядить обстановку и «случайно» разлила стакан воды на стол. Пока я извинялась перед участниками за свою неловкость, они встали со своих мест, улыбаясь и успокаивая меня, принесли салфетки, помогли устранить последствия маленькой, но, как оказалось, очень полезной в тот момент «катастрофы». В эти несколько мгновений они действовали сообща как команда. Когда после этого мы снова сели за стол переговоров, напряженность и отстраненность участников уступили место юмору и доброжелательности, и мы довольно скоро пришли к взаимному согласию.
Конечно же, такого рода способы не являются универсальными. Их лучше использовать в дополнение ко всем остальным. И помнить, что нам на помощь всегда приходит женская интуиция».
Тщательная подготовка – ключ к успеху
 

10 секретов деловых переговоров
+3

Как купить счастье за деньги

Говорят, что деньги не могут купить счастье. Здравый смысл, правда, подсказывает, что богатые люди должны быть счастливее бедных, но это не совсем так — да, у богатеев и бедняков совершенно разные проблемы, но это не значит, что богачи счастливее. Но деньги всё же на самом деле могут купить счастье, и вот как:
1. Пусть денег будет достаточно
Как купить счастье за деньги
+3

5 неожиданных факторов, которые управляют вашим настроением в течение дня

Большинству людей хотелось бы верить, что они понимают, почему чувствуют то, что чувствуют. На деле выходит, что на ваши эмоции немалое влияние оказывает внешний мир — причём делает это исподтишка.

1. Если человек ощущает, что он «больше», то начинает вести себя, как сволочь
5 неожиданных вещей, которые незаметно управляют вашим настроением в течение дня
+3

Микеланджело составлял художественные списки покупок

Нет ничего хуже, чем идти в продуктовый магазин, когда вы даже понятия не имеете, что надо купить, поэтому многие составляют полный список всего необходимого дома. Мы все-таким образом отслеживаем, сколько мы тратим и сколько едим.
Этим методом пользовался даже Микеланджело — он составлял для своих слуг список покупок. Правда, слуги у него были неграмотными, но Микеланджело был великим художником и напротив каждого слова рисовал картинку: напротив мяса — мясо, напротив вина — бутыль с вином.
Микеланджело составлял художественные списки покупок