+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+4

Российская гимнастка похудела и вернулась в прежнюю форму

Алина Кабаева, российская гимнастка, политический и общественный деятель, а с недавних пор еще и бизнесвумен, не очень любит светские мероприятия и редко на них появляется, однако, приглашение Тины Канделаки, генерального продюсера нового спортивного канала «Матч-ТВ», она приняла и недавно поучаствовала в съемках одной телепередачи. После окончания съемок Канделаки сфотографировалась с Кабаевой и выложила снимок на свою страницу в Instagram. Пользователи сети быстро обратили внимание на это фото и заметили, что спортсменка похудела и стала выглядеть гораздо моложе. В ее адрес посыпалось множество комплементов, а кто-то даже заговорил о том, что она вернулась в свою форму 11-летней давности.

Российская гимнастка похудела и вернулась в прежнюю форму
+6

Миниатюрный робот-таракан (фото + видео)

Усилиями специалистов из Балтийского федерального университета имени Канта на свет появился миниатюрный робот, который своим внешним видом напоминает таракана. На разработку крошечного робота-таракана потребовалось 7 месяцев, в течение которых ученые изучили движение обычных тараканов, построили первый прототип, а затем изготовили три первые рабочие модели. В будущем такие роботы могут быть задействованы в поисково-спасательных операциях, например, во время поиска людей под завалами, или в изучении какой-либо местности. На робота-таракана можно повесить небольшую камеру или другое оборудование, кроме того роботараканы смогут работать в группе, чтобы совместными усилиями быстрее достичь поставленной цели. В настоящее время разработчики пытаются совместить робота с нейроинтерфейсом, чтобы управлять им «силой мысли».

Миниатюрный робот-таракан (фото + видео)
+5

В Японии придумали как справиться со стрессом на работе

Новая услуга, введенная в Японии, помогает женщинам справляться со стрессом на работе. Японки теперь могут нанять симпатичных мужчин, чтобы они пришли к ним в офис и утешили их, если они плачут. Зовется такой человек «икемесо».
Создатель сервиса Хироки Тераи говорит, что все сотрудники прошли курс терапии. Чтобы забронировать икемесо, нужно просто позвонить в компанию и выбрать одного из семи доступных мужчин. Стоимость услуги — 7900 иен, это чуть больше 4347 рублей.

В Японии придумали как справиться со стрессом на работе
+6

Cамые глупые преступники в мире (10 фото)

Все мы видели культовые картины кинематографа, в которых группы преступников совершают невероятные ограбления, тщательно изучив обстановку и составив подробный план действий. Однако в реальной жизни все оказывается гораздо прозаичнее – нарушители правопорядка нередко вообще забывают о присутствии мозга внутри черепной коробки, с помощью которого можно думать.

1. Номер телефона

В 2008 году 18-летний Рубен Зарат решил ограбить магазин в Чикаго. Он вошёл туда, вооружённый пистолетом и потребовал деньги. Но возникла проблема — большая часть денег была в сейфе, который мог открыть только отсутствовавший менеджер. Рубен решил, что попробует ещё раз чуть позже. Чтобы сэкономить время, он оставил номер своего мобильного телефона сотрудникам магазина. По задумке Рубена, они должны были позвонить ему, когда менеджер вернётся. Однако, сначала сотрудники магазина позвонили в полицию Чикаго. Вернувшись, Зарат обнаружил офицеров, ожидающих его. Произошла небольшая перестрелка, и, в конце концов, Зарат был арестован.

Cамые глупые преступники в мире (10 фото)
+5

Куда отправляться мужчинам в поисках невест

Гендерный дисбаланс, как эффект, возникает в связи с несколькими основными причинами – войнами, многожёнством или как результат внутренней политики страны. На сегодняшний день в мире существует немало мест, где нарушены соотношения полов.
Представляем вашему вниманию направления, на которые стоит обратить внимание холостякам, находящимся в поисках спутницы.
Бразильская женская коммуна Ноива ду Кордейру (Белу-Вале, Бразилия)
 
Куда отправляться мужчинам в поисках невест
+6

Процесс приготовления красной икры-пятиминутки (20 фото)

Интересный фоторепортаж в котором раскрыт весь процесс приготовления красной икры-пятиминутки. Фото сделаны в рыбацком поселке в Магадане. Обязательно смотрим далее.

Процесс приготовления красной икры-пятиминутки (20 фото)
+6

Сергей Бодров младший и последние фотографии с ним (5 фото)

20 сентября исполнилось 13 лет с момента гибели известного российского актер и режиссера Сергея Бодрова младшего. Далее вас ждут последние прижизненные фото Сергея Бодрова и его съемочной группы, сделанные на съемках фильма «Связной» в Кармадонском ущелье Северной Осетии, а также обстоятельства его гибели.

В июле 2002 года Сергей Бодров приступил к съемкам своего второго фильма с названием «Связной». Сергей охарактеризовал будущий фильм следующим образом: «… философско-мистическая притча о жизни двух друзей — этих людей я подсмотрел в жизни. Они романтики, путешественники, авантюристы. Конечно, будут и бандиты, заложники, в общем, все, что сопровождает нас в жизни. Фильм называется «Связной», и я в нем, как кофе в пакетике: три в одном — автор сценария, режиссер и главную роль играю».

Сергей Бодров младший и последние фотографии с ним  (5 фото)
+5

Как устроен усилитель интернет-сигнала (7 фото)

Один парень решил себе приобрести усилитель интернет-сигнала. После прочтения отзывов остановился на выборе одной модели, которая стоила 1390 рублей. Но когда аппарат попал к нему в руки, его ждало большое разочарование.

Как устроен усилитель интернет-сигнала (7 фото)
+2

Люди, которые не задумываются о безопасности (30 фото)

Небольшая подборка людей, у которых напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, безопасность для них — пустой звук. Некоторые персонажи на этих фото, могут легко стать номинантами на премию Дарвина.

Люди, которые не задумываются о безопасности (30 фото)
+2

Некогда популярные мобильные телефоны

На сегодняшний день самым модным и желанным смартфоном является iPhone 6 и iPhone 6 Plus, однако, так было не всегда. Первый iPhone появился в 2007 году, и успех к нему пришел не сразу, так давайте вспомним, какими мобильными телефонами и смартфонами мы пользовались или только мечтали пользоваться до эпохи iPhone.

Некогда популярные мобильные телефоны
+8

10 невероятных замков Европы

Один только факт, что эти строения выстояли во времена многочисленных войн и стихийных бедствий, потрясает.
Все-таки средневековые архитекторы были гениями — они строили замки, роскошные сооружения, которые были ещё и на редкость практичными. Замки, в отличие от современных особняков, не только демонстрировали богатство своих владельцев, но и служили мощными крепостями, которые могли удерживать оборону в течение нескольких лет, и при этом жизнь в них не останавливалась.
 
10 невероятных замков Европы
+5

15 позитивных открыток о счастье

Быть счастливым человеком совсем не сложно, нужно лишь научиться радоваться каждому дню и ценить то, что у вас есть. Иллюстратор Дина Али в очередной раз напоминают о том, что для счастья, главное — позитивный настрой.

15 позитивных открыток о счастье
+6

Луна в вашем доме

Ребята из студии дизайна Acorn Studio решили, что было бы здорово, если бы каждый мог иметь свою собственную Луну, чтобы наслаждаться ее таинственным светом. Поэтому они придумали лампу в виде спутника, которая превращает пространство вокруг в волшебный мир.

Луна в вашем доме
+6

Некоторые особенности аргентинцев (9 фото)


Современные аргентинцы — это в основном потомки итальянцев. Превыше всего они ценят свободу и семью. Любят бурно выражать свои чувства и едят очень много мяса. Вашему вниманию — девять главных причуд аргентинцев, знание которых поможет лучше понять эту страну и легче наладить контакт с ее жителями.
1. Не могут жить без футбола
Здесь в обязательном порядке смотрят все основные матчи и с детства болеют за избранную команду, храня ей верность всю жизнь. И минимум раз в неделю аргентинцы собираются с друзьями, чтобы погонять мяч. Почасовая аренда небольших футбольных полей — очень распространенный и прибыльный бизнес.
 
Некоторые особенности аргентинцев (9 фото)