-1

Зимние творения на снегу художника Саймона Бека

Британский художник Саймон Бек выводит ходьбу в зимнюю страну чудес на совершенно новый уровень — создает потрясающие геометрические узоры на снегу, шагая по нему снегоступах. Саймон использует ручной компас, чтобы создавать свои геометрические узоры, и он иногда использует нитку, прикрепленную в центре, для создания кругов.
Зимние творения на снегу художника Саймона Бека
-1

Уникальный шлем "Божий глаз" для пилотов истребителей F-35 (5 фото)

Специально для современного истребителя F-35 американские ученые разработали уникальный шлем пилота, который получил весьма скромное названием «Божий глаз». Все дело в том, что устройство нового шлема позволяет детально разглядеть противника на расстоянии в полтора километра, а также с его помощью зрение пилота становится бинокулярным на гораздо более широком угле обзора. Ну что тут еще добавить? Один лишь вид противника в таком «адском» шлеме уже способен напугать.

UNESCAPE_STR
-1

Сельские дискотеки в Литве (13 фото)

Фотограф Эндрю Микшис был крайне удивлен волной возмущения, которая прокатилась по Литве после того, как он опубликовал свои фотографии, сделанные на литовских сельских дискотеках. Хотя с другой стороны — чего обижаться, если фотографии правдивые и подлинные?

Микшис сказал: «Я считаю, что на этих снимках нет ничего постыдного. Некоторым кажется, что Литва на моих фотографиях выглядит несовершенной. Люди, которых я фотографировал, были замечательными, места – прекрасными. Не вижу причины огорчаться по поводу таких вещей. Нужно радоваться тому, что у вас такая уникальная культура», — говорит фотограф.

Сельские дискотеки в Литве (13 фото)
-1

Фотограф Klaus Pichler

Клаус Пихлер (Klaus Pichler) — именитый австрийский фотограф. Родился в 1977 году в Вене. В 2005 году окончил University of Life Sciences по специальности ландшафтная архитектура. Снимает яркие запоминающиеся фотографии.
Фотограф Klaus Pichler
-1

Глазная роспись

Работы художницы из Израиля Тал Пелег меняют представление о привычном макияже глаз. Используя исключительно косметические средства, визажист рисует на веках сюжетные картины и сказочные иллюстрации.
«Принцесса на горошине», «Муми-тролли», «Спящая красавица» и другие персонажи виртуозно вписываются в область вокруг глаз. Работа очень кропотливая, но результат того стоит.
Глазная роспись
-1

"Сияние" Кубрика: бэкстейдж

«Сияние» Стэнли Кубрика является классическим психологическим фильмом ужасов. Лента оставила огромный след в поп-культуре и является культом и по сей день. Предлагаем взглянуть на серию фотографий бэкстейджа фильма.
"Сияние" Кубрика: бэкстейдж
-1

Дети войны (12 фото)

В тот далекий летний день 22 июня 1941 года люди занимались обычными для себя делами. Школьники готовились к выпускному вечеру. Девчонки строили шалаши и играли в «дочки-матери», непоседливые мальчишки скакали верхом на деревянных лошадках, представляя себя красноармейцами. И никто не подозревал, что и приятные хлопоты, и задорные игры, и многие жизни перечеркнет одно страшное слово – война. У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 год, украли детство. «Дети Великой Отечественной войны» — так называют сегодняшних 59-76-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война.

Дети войны
-1

Дэвид ЛаШапелль сделал портрет семьи Кардашьян

Арт-фотограф Дэвид ЛаШапелль (David LaChapelle) создал рождественскую открытку с участием скандального семейства Кардашьян. На ярких снимках можно увидеть Ким, Кортни, Пенелопу, Хлоэ и других представителей семьи.
Дэвид ЛаШапелль сделал портрет семьи Кардашьян
-1

10 брендов, которые изменили мир

Авторитетное издание AdWeek опубликовало список компаний, повлиявших на ход мировой истории.
От фаст-фуда до быстрой моды, от телефонов до пластиковых карт — некоторые бренды не просто влияют на наши привычные расходы, они определяют нас самих. Эти компании известны всей планете, и каждая из них совершила в своей отрасли настоящую революцию. В этой статье мы расскажем, как им удалось сделать мир немного другим.
1. Amazon
Когда основатель компании Джефф Безос придумывал название для своего сайта, он руководствовался в первую очередь тем, что именно оно первым «всплывет» в строке поиска. К тому же, ему понравилось, что в нем встречаются первая и последняя буквы алфавита (A и Z): Безос надеялся, что в один прекрасный день он сможет продать здесь абсолютно все, что только можно найти в мире.
Сегодня на Amazon действительно можно приобрести практически любой товар: от аспирина до газонокосилки, от свитера для вашей собачки до электронной книги. Каждую секунду на сайте совершается 35 покупок.
10 брендов, которые изменили мир
-1

Иллюстрации Ryan Berkley (13 фото)

Иллюстратор из Портленда Райан Беркли (Ryan Berkley) создает милые принты животных в человеческой одежде.
Это иллюстрации ручной работы, выполненные цветными карандашами и маркерами, к которым добавлен цветной фон при помощи фотошопа.
Иллюстрации Ryan Berkley (13 фото)
-1

Современный художник Brad Downey (35 фото + видео)

Брэд Дауни (Brad Downey) — современный американский художник. Работает в жанрах скульптуры, живописи, фотографии и стрит-арта. Брэд Дауни родился в 1980 году в Кентукки‎. Окончил Pratt Institute в Нью-Йорке и Slade School of Art в Лондоне. Живет в Берлине.
Современный художник Brad Downey (35 фото + видео)