+40

Италия в миниатюре (36 фото + текст)

Посмотреть Италию за один раз просто физически невозможно. Однако это можно от части компенсировать посещением одного замечательного музея «Италия в миниатюре». Располагается он рядом с Римини и за 20 минут можно добраться до него на городском автобусе.
Создание игрушечного городка было задумкой одного из предпринимателей Римини, тогда он не мог представить, что его мечта перерастет во что-то действительно грандиозное. Парк начал функционировать в 1970 году. Сейчас на территории 85 гектаров под открытым небом расположены около 300 архитектурных и природных достопримечательностей Италии и Европы.
Италия в миниатюре (36 фото + текст)
+40

Победители Sony World Photography Awards 2012 (22 фото)

Премия по фотографии Sony World Photography Awards на сегодняшний день является широко признанной ведущей всемирной премией по фотографии.
Миссия конкурса – выявить таланты в различных областях фотографии. Победители получают не только денежное вознаграждение, но и публикацию своей работы на сайте WPO и международных выставках, во время ежегодной маркетинговой кампании и освещение со стороны международых СМИ, а также публикацю в ежегодной книге Sony World Photography Awards.
Ниже подборка фото победителей WPA 2012.
Премия по фотографии Sony World Photography Awards 2012
+40

Экстравагантный отель Palais Namaskar в Марракеше (41 фото)

Palais Namaskar — это роскошный отель в Марракеше, Марокко. Экстравагантный и гармоничный, он манит живописными видами на горы, озера и цветущие сады, излучающие чарующий аромат вокруг. Декор отеля представляет собой яркое сочетание восточных традиций с элементами фэн-шуй и современного европейского стиля.
Экстравагантный отель Palais Namaskar в Марракеше
+40

Крупнейшие особняки, купленные россиянами (6 фото + текст)

Самый дорогой дом Андрея Бородина, 6-этажное здание Дерипаски, бывшая собственность посольства СССР, попавшая к Абрамовичу, и другая недвижимость в британской столице и окрестностях.
Роман Абрамович: особняк Lindsey House за £90 млн
«Русский Лондон»: крупнейшие особняки, купленные россиянами
+40

Олимпиада 1908 года в Лондоне (18 фото)

Первые Олимпийские игры современности состоялись в 1896 году в Афинах и стали крупнейшим спортивным событием, прошедшим когда-либо со времён Древней Греции.
Однако, среди городов лидерство по количеству Олимпиад принадлежит Лондону, который проводит Игры уже в 3-й раз. Сегодня в объективе IV Олимпиада 1908 года в Лондоне. Временами это выглядело забавно.
Стрельба из лука:
Олимпиада 1908 года в Лондоне
+40

Шестизвездочный рай на Мальдивах (25 фото)

Constance Halaveli Resort — это шестизвездочный рай на цидиллическом острове в Индийском океане. Туристов влечет на Мальдивы уединение, белоснежный песок и лазурные воды. Данный отель предлагает вам новый уровень наслаждения красотой окружающей природы — в роскошной вилле, на собственной террасе или у личного бассейна.
Шестизвездочный рай на Мальдивах в Constance Halaveli Resort
+40

Частная жизнь царской семьи (34 фото)

Император Николай II был образцовым семьянином. Все свое свободное время он старался проводить в домашнем кругу – с женой Александрой Федоровной и детьми – сыном Алексеем и дочерями – Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией.
Частная жизнь царской семьи
+40

Очень нелепые ограбления (5 фото)

32-летний мужчина решил ограбить салон красоты. Но не тут-то было. Хозяйка салона ходила на курсы самозащиты.

В итоге грабитель был повязан и на него надели наручники, которые изображены на фотографии.

Девушка решила не заявлять в полицию, а воспользоваться мужиком. Она накормила его виагрой и понеслась.

Мужика отвезли в больницу с подозрением на сердечную недостаточность.
Что самое интересное, он заявил в полицию об изнасиловании. В итоге сели все: мужик за попытку ограбления, а девушка за изнасилование.
Очень нелепые ограбления (5 фото)