+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+4

Как живут европейцы, добровольно отказавшиеся от благ цивилизации

Ещё в 2010 году французский фотограф Антуан Брюи начал свое длительное скитание по Европе, без конкретной цели и маршрута.
Как живут европейцы, добровольно отказавшиеся от благ цивилизации
В своих странствиях он встречался с людьми, навсегда оставившими городскую жизнь ради одинокого, почти полностью изолированного существования, которое они находят гораздо более привлекательным.
+3

Самые популярные фильмы, снятые на основе романов

Сегодня экранизация популярных книг далеко не редкость. Уже давно мир разделился на тех, кто любит читать книги и тех, кто предпочитает узнавать сюжет бестселлера из киноленты. Но, к огромному сожалению, экранизация книги не всегда оправдывает ожидания зрителей, да и читать намного интересней, особенно если вы обладаете богатым воображением.
Предлагаем перечень наиболее популярных фильмов, в основу которых легли не менее популярные романы.
«Великий Гэтсби»
Самые популярные фильмы, снятые на основе романов
+3

10 любопытных фактов о странностях эволюции человечества

10 любопытных фактов о странностях эволюции человечества
Поскольку учёные продолжают исследовать нашу эволюционную историю, появляются новые факты, объясняющие, как прошлое формирует современных людей, от размера нашего мозга до длины жизни. Ещё более интригует то, какую роль сыграла случайность в формировании мозга и тела, которые имеют современные люди.
+4

Пост об индейской мудрости

Пост об индейской мудрости
Давайте зароем топоры войны и раскурим трубку мира.
Наверное, никто не будет спорить с тем, что коренные жители Америки обладают особым взглядом на мир и место человека в нем. Это спокойная мудрость, понимающая, что главными ценностями на земле навсегда останутся природа и жизнь.
Мы собрали для своих бледнолицых братьев и сестер индейские высказывания, в которых отражена вся философия далеких племен.
+3

Портативный кондиционер своими руками (7 фото)

Жара в последние дни действительно просто-напросто сводит всех с ума, поэтому люди ищут любые способы, чтобы хоть немного охладиться. Предлагаю вам ознакомиться с небольшой инструкцией о том, как вы можете своими руками из подручных средств сделать портативный кондиционер. Довольно просто.
Портативный кондиционер своими руками (7 фото)
+3

Где можно искупаться в Москве летом (10 фото)

Этот пост поможет вам решить одну из самых главных насущных проблем в столице: «"Как охладиться и 'где искупаться' в Москве в такую жару. Итак, обязательно читаем далее и берем себе на заметку.
Где можно искупаться в Москве летом (10 фото)
+3

Российский школьник собрал 3D-принтер своими руками (6 фото)

Довольно скоро в серийное производство поступит новейший 3D-принтер российского производства, который был полностью спроектирован и собран 15-летним школьником из Волгограда Михаилом Козенко.
Российский школьник собрал 3D-принтер своими руками (6 фото)
+3

Необычный деликатес - Икра улиток (8 фото)

В каждой стране мира свои деликатесы и обычаи, некоторые из них, пожалуй, навсегда останутся необъяснимыми и довольно странными. Но вот такой деликатес, как «"икра улиток» — я бы точно не стал даже и пробовать на вкус..
Необычный деликатес - Икра улиток (8 фото)
+3

Секрет спецэффекта из фильма "Пятница 13-ое" (3 фото)

Как вы думаете, каким образом в далеком 1980 году снимались такие кровавые сцены для фильмов ужаса? А ведь тогда еще не было компьютерных видеоредакторов и анимации ))
Секрет спецэффекта из фильма "Пятница 13-ое" (3 фото)

+3

11 любопытных историй о том, как страны получили свои названия

Викинг Флоки Вильдегарсон назвал Исландию Страной льда из-за айсбергов и перенесённого несчастья, а Эрик Рыжий наименовал открытую им страну Гренландией («Зелёная страна») за её широкие долины и призывал своих соотечественников поселиться там. И всё же климат обеих стран сильно противоречит их названиям. Перед вами ещё десять историй о названиях стран.
Китай: страна под небесами
11 любопытных историй о том, как страны получили свои названия
+3

10 находок, которые сделали людей очень богатыми

10 находок, которые сделали людей очень богатыми
Иногда нам просто везет: пятитысячная купюра на краю дороги, сторублевая в прошлогоднем пуховике. Но случатся в жизни и настоящие джек-поты. Благодаря некоторым предметам вы можете проснуться богачом и пройти путь из «грязи в князи» всего за ночь. Нижеописанные истории показывают, что иногда даже самый бесполезный мусор может стоить целое состояние. Большинство из этих вещей будет валяться у вас под ногами, а вы и не поймете, что только что пнули миллион. Но не стоит ошибочно полагать, что эти сокровища попадаются так часто, иначе они бы не стоили так много.
+3

23 «вкусных» факта о шоколаде

Несомненно, шоколад является одним из лучших изобретений человечества. Мы едим его, когда нам грустно, весело или когда мы просто голодны. Многие не мыслят свою жизнь без этого наивкуснейшего лакомства и, возможно, не задумывались, что с шоколадом связано много интересных фактов:
Деревья какао живут до 200 лет. Но урожай бобов можно собирать лишь в течение 25 лет.
23 «вкусных» факта о шоколаде
+4

Не спорь с бойцом MMA (9 фото)

Порнозвезда пообещала сделать минет тому счастливчику, который пришлет ей фотографию самого впечатляющего и креативного «"произведения искусства», собранного из LEGO. А на этот раз с ней произошла совсем невеселая история. Так вот, в последнее время Кристи Мак встречалась и жила в одном доме с бойцом MMA по имени Джон Коппенхевер, который также известен под псевдонимом «"War Machine». История умалчивает, что они не поделили, но итогом «"семейных разборок» стало то, что Кристи чудом удалось добраться до ближайшей больницы с 18-ю переломами и сломанным в двух местах носом. Жесть..

Вот Кристи:
Не спорь с бойцом MMA (9 фото)
+3

Борьба с коррупцией во времена Советского Союза (6 фото)

Думаю, всем хорошо известно, что во времена СССР борьба с коррупцией в нашей стране была одной из первоочередных задач, а наказанием за подобное преступление мог стать даже расстрел. Но как бы там ни было, даже в Советском Союзе была коррупция. Сегодня я хочу рассказать о процессе расследования коррупционных схем сети магазинов «"Океан», которое проходило под названием «"рыбное дело». Советую к прочтению.
Борьба с коррупцией во времена Советского Союза (6 фото)

+3

Затопленные Российские города (6 фото)

В период с 1930-х по 1950-е годы на территории Советского Союза активно строились гидроэлектростанции, в результате чего под водой оказались 9 городов: 1 на реке Обь, 1 на Енисее и 7 на Волге. Некоторые из них были затоплены полностью, а другие — только частично. Предлагаю вам ознакомиться с историей исчезнувших с лица земли городов, которые были затоплены во время строительства гидроэлектростанций.

Калязин — один из самых известных затопленных городов России. Первые упоминания о селе Никола на Жабне относятся к XII веку, а после основания в XV веке Калязинско-Троицкого (Макарьевского) монастыря на противоположном берегу Волги значение поселения возросло. В 1775 году Калязину был присвоен статус уездного города, а с конца XIX века в нём начинается развитие промышленности: валяльного дела, кузнечного промысла, судостроения. Город был частично затоплен в ходе создания Угличской гидроэлектростанции на реке Волге, строительство которой велось в 1935–1955 годах. Был утрачен Троицкий монастырь и архитектурный комплекс Николо-Жабенского монастыря, а также большая часть исторической застройки города. От неё осталась только торчащая из воды колокольня Никольского собора, которая стала одной из главных достопримечательностей центральной части России.

Затопленные Российские города (6 фото)
+3

10 лучших фильмов Альфреда Хичкока

 
10 лучших фильмов Альфреда Хичкока
В конце девятнадцатого века в Лондоне родился человек, которому было уготовано создать новое направление в кинематографе — неповторимый жанр саспенса, держащий в напряжении и заставляющий зрителя дрожать в предвкушении чего-то невероятного и пугающего. Он — эталон детектива в кинематографе, мастер интриг и король ужаса. Имя его — Альфред Хичкок.
Ко дню рождения гения мы вспоминаем лучшие фильмы великого режиссера.
+4

Лучшие блюда традиционной корейской кухни

Корейцы придают огромное значение еде, хотя сама традиционная кухня сравнительно простая. Как в будни, так и в праздники они едят рис, суп, сырые и квашеные овощи, зелень, мясо и морепродукты. Сервировать стол принято большим количеством маленьких тарелочек и пиал, заполненных закусками — панджан — подающихся к основным блюдам. Ни одна корейская семья не обходится без ежедневного употребления кимчхи — квашеной пекинской капусты или других овощей в красном перце.
Важным элементом всей корейской кухни являются вкусовые добавки — красный и чёрный перец, соевый соус, кунжутное масло. Для иностранцев многие блюда покажутся не просто острыми, а жгучими, но не стоит демонстрировать свое недовольство, так как жест будет расценён, как неуважение
Лучшие блюда традиционной корейской кухни