+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+4

Загадки века, которые все же удалось раскрыть ученым

В этот список вошли самые известные «загадки века», от скользящих по пустыне камней до непостижимых подводных звуков, которые людям все же удалось разгадать.
Найдена могила Ричарда III
Загадки века, которые все же удалось раскрыть ученым
Останки Ричарда III, последнего английского короля, погибшего в битве, были обнаружены под автомобильной стоянкой в британском городе Лестер. Это была одна из самых поразительных археологических находок последних десятилетий.
+4

Строим бассейн на дачном участке своими руками (20 фото)

Строим бассейн на дачном участке своими руками (20 фото)
Если вы всегда мечтали о персональном бассейне на своем дачном участке, советую вам посмотреть далее, как одна семья своими силами построила шикарный бассейн на заднем дворе своего загородного дома. Хоть эта работа и кажется легкой — не обольщайтесь, на самом деле — это весьма долгий и тяжелый процесс.
+3

Настоящий кадиллак (25 фото)

Если бы я жил в Нью-Йорке конца 70-х и был членом итальянской мафии, то однозначно ездил бы именно на таком автомобиле. Темные очки в большой оправе, светлый костюм с брюками клеш, зажигательное диско и черный Cadillac Seville Opera. Да что там 70-е! Я бы прямо сейчас прокатился по Нью-Йорку в таком виде и на такой тачке. Уверен, что на нее очень многие бы обратили внимание.
Настоящий кадиллак (25 фото)
+5

10 крупнейших империй за всю историю

Тысячелетия существования человечества проходили под знаком войн и экспансий. Возникали, росли и рушились великие государства, которые меняли (а некоторые продолжают менять) облик современного мира.
Империя – наиболее могущественный тип государства, где под властью единого монарха (императора) объединены различные страны и народы. Рассмотрим десять самых масштабных империй, когда-либо появлявшихся на мировой арене. Как ни странно, но в этом перечне вы не найдете ни Римскую, ни Османскую, ни даже империю Александра Македонского – история видала и побольше.
10 крупнейших империй за всю историю
+3

Необычные коллекции известных людей

Множество людей по всему миру занимается коллекционированием каких-либо вещей, а так как звёзды кино и шоу-бизнеса тоже люди, им также свойственно это занятие. Как и положено богатым и знаменитым, их коллекции значительно отличаются от всех остальных. Как можно догадаться, звёзды Голливуда не собирают марки и не коллекционируют фарфор, предметами их коллекций становятся странные и порой абсолютно неожиданные вещи.
Необычные коллекции известных людей
+3

Заслуживающие внимания фильмы, которые вы, возможно, пропустили (2000 – 2009)

За период с 2000 по 2009 года мировой кинематограф радовал нас самими разноплановыми киноновинками: одни фильмы получали внушительные кассовые сборы и были у всех на слуху, другие вообще остались неизвестными рядовому зрителю.
Король Конга: Пригоршня квотеров (2007)
Заслуживающие внимания фильмы, которые вы, возможно, пропустили (2000 – 2009)
Бывают неудачные фильмы, а бывают фильмы о неудачниках. Документальная кинолента режиссёра Сета Гордона, которая придётся по вкусу любой возрастной аудитории, не просто посвящена видеоиграм. Это история Давида и Голиафа, рассказанная на современный лад и наполненная смехом и слезами.
+4

Hummer H1 из старого пикапа Ford F-150 (23 фото)

Hummer H1 из старого пикапа Ford F-150 (23 фото)
Один парень из Канады всю жизнь мечтал о приобретении «"Хаммера», но он не мог себе этого позволить из-за финансового положения. Поэтому он решил сделать его самостоятельно на базе старенького пикапа Ford F-150. Смотрим далее, что у него получилось в итоге ;)
+3

Самые высокооплачиваемые актеры-2014

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актеров. Первое место в списке второй год подряд занимает Роберт Дауни-младший. Основным источником дохода актера на сегодняшний день остаются съемки в франшизе студии Marvel «Железный человек». По подсчетам Forbes, в период с июня 2013-го по июнь 2014-го актер заработал $75 млн — столько же, сколько в прошлом году.
На второй строчке рейтинга — актер и бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон, чей доход за прошедший период Forbes оценивает в $52 млн. Замыкает тройку самых высокооплачиваемых артистов Брэдли Купер с доходом $46 млн.
Оценка доходов участников рейтинга складывается из совокупности следующих показателей: авансы за фильмы, находящиеся в производстве, заработки от проката вышедших картин, рекламные контракты. При составлении списка Forbes опрашивает самих актеров, их агентов, продюсеров и юристов. Налоги и агентские выплаты в оценке не учитываются.
Роберт Дауни-младший
Самые высокооплачиваемые актеры-2014
Доход: $75 млн
+3

Знаменитые книги, которые были отвергнуты издательствами

Роман «Кэрри» начинающего автора Стивена Кинга тридцать издателей сочли мрачным и неперспективным. Рукопись книги Кэтрин Стокетт «Прислуга» отклонили 60 литературных агентов. Будущий «король ужасов», лауреат Нобелевской премии по литературе и первая писательница, заработавшая $1 млрд собственным творчеством, получили от издателей немало нелестных замечаний и горьких отказов.
Подборка известнейших книг, издавать которые никто не хотел и которые увидели свет лишь благодаря решительности своих создателей.
Знаменитые книги, которые были отвергнуты издательствами
Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень»
Количество отказов: 12
+3

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона

В 2010 году журнал Entertainment Weekly назвал Гомера самым выдающимся персонажем кино за последние 20 лет. Почему? Да потому что каждый может найти в нем частичку себя. Гомер Симпсон — это обычный среднестатистический житель нашей планеты. С мыслями, затеями и проблемами, присущими любому из нас.
И ему всегда найдется, что сказать, в чем предлагаем убедиться и вам.
В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона
+4

Чудесные факты человеческого тела

Вот парадокс: постоянно пытаясь узнать о себе что-то новое и всячески самосовершенствуясь, мы плохо осведомлены о том, как устроен и как работает наш главный инструмент познания мира — наше собственное тело. А ведь каждую секунду в этом уникальном механизме запускаются тысячи потрясающих процессов.
Предлагаем подробнее узнать, что же происходит у вас внутри прямо сейчас.
Пальцы человека настолько чувствительны, что будь они размером с Землю, вы бы могли почувствовать разницу между домом и автомобилем.
Человеческое тело содержит 60,000 миль кровеносных сосудов. Этого хватило бы, чтобы обмотать Землю дважды.
Глаз человека настолько чувствителен, что если бы Земля была плоской, вы могли бы заметить мерцающую в ночи свечу на расстоянии в 30 км.
Когда вы краснеете, слизистая вашего желудка краснеет тоже.
Чудо человеческого тела
+3

Нестареющий Робин Уильямс

 
Нестареющий Робин Уильямс
«Мне уже за 50, и я чувствую себя здорово».
Робин Уильямс — совершенно особенный актер. Его запоминающаяся улыбка и мощная харизма в сочетании с актерским талантом дают невероятный результат в виде героев, которые надолго остаются в памяти. Какой бы фильм с его участием мы ни смотрели, кажется, будто сценарии писали под Робина Уильямса, настолько естественно он выглядит в любой из своих ролей. Ощущение такое, что каждый раз он играет сам себя. Каждый из героев Уильямса учит нас, что самое главное — это простые радости жизни.
Мы поздравляем Робина Уильямса с днем рождения, а вас хотим порадовать списком из 10 лучших ролей актера.
+5

Дворовые занятия ребятни в СССР

    Советские дети готовились к лету заблаговременно. Проверялась упругость камер для купания, выкатывался велик с трещотками, из двух линеек мастерился бумеранг, и ежедневно придумывались все новые и новые затеи.
Дворовые занятия ребятни в СССР