+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

Почему мы становимся некрасивыми, когда плачем

Почему мы становимся некрасивыми, когда плачем
Ужасно себя чувствуете, жизнь представляется безрадостной и беспросветной? Что тут скажешь, с кем не бывает. Но есть кое-что похуже: если мы оказываемся достаточно «несчастны», чтобы отвести душу и как следует поплакать, то и наш внешний вид делается под стать настроению.
+4

25 неправильных прогнозов выдающихся личностей

100 лет назад даже выдающиеся умы человечества пророчили неминуемый провал компьютерам, телевидению, кино, радио и телефонам. К сожалению или к счастью, но их прогнозам не суждено было сбыться, в чём мы сейчас можем убедиться.
25 неправильных прогнозов выдающихся личностей


1. «Нет причин, по которым люди захотели бы иметь персональный компьютер у себя дома», – Кен Олсон, президент, председатель и основатель Digital Equipment Corporation.
 
2. «Мы никогда не выпустим 32-битную операционную си
стему», – Билл Гейтс.
+3

10 ошибок известных бизнесменов (10 фото)

    Бизнесмены, зарабатывающие миллионы и миллиарды долларов – обычные живые люди. И вроде бы все это знают и понимают, но в глубине души не очень-то верят, наделяя сильных мира сего сверхчеловеческими качествами. Скажем, ну разве может успешный предприниматель совершать ошибки, как все мы? На самом деле, может, и совершает их.

  • С этой истории начинается фильм «Социальная сеть», повествующий о создании главного интернет-проекта начала XXI века – Facebook. Студент Гарварда Марк Цукерберг, разозлившись на весь мир, взламывает базу данных университета, выкачивает оттуда фотографии всех студенток и делает Facemash – сайт, на котором всем предлагают выбрать, какая девушка «горячее». Игрушка становится бомбой, о которой уже через несколько часов знают все обитатели кампуса. Обиженные девицы рыдают, феминистки выступают с акциями протеста. Хулигана-хакера заставляют принести коллегам по вузу публичные извинения.
    В фильме, утверждают прототипы главных героев, далеко не все правда, но история с Facemash действительно имела место в жизни. На сайте The Harvard Crimson сохранился текст того самого извинения Цукерберга. «Мне жаль, что я не подумал дважды, уместно ли представлять такой проект сообществу Гарварда», – пишет студент Марк.
    Извинения извинениями, но едва ли оскорбляющая девушек шутка когда-нибудь забудется. Как минимум, теперь ее припоминают каждый раз, когда молодой миллиардер делает что-то неоднозначное – мол, что с него взять.
    10 ошибок известных бизнесменов (10 фото)
+4

10 главных московских утрат 20 века

10 главных московских утрат 20 века
За многие века Москва постоянно обновлялась, постоянно что-то перестраивалось и переделывалось, Москву опустошали пожары и новые власти. Конечно, лидером по уничтожению культурного наследия можно назвать 20 век, когда советские власти провозгласили «мы свой, мы новый мир построим» и пустили под бульдозер большую часть архитектурного культурного наследия.
+4

Причины женской эмансипации

До начала Первой мировой войны в активной трудовой деятельности участвовало не более 10% женщин. После ее начала их количество увеличилось в три раза. Именно война и нехватка мужчин привела женщин в такие профессии, где их раньше никогда не было.
Причины женской эмансипации
+4

Как дети воспринимают мир

Как дети воспринимают мир
Дети воспринимают мир иначе, чем взрослые. Отсюда вытекают классические проблемы «отцов и детей», когда ребенок отказывается есть здоровую еду, не может усидеть в очереди и с опозданием реагирует на ваши слова.
+3

Как американцы представляют себе образ русского человека (13 фото)

Недавно одно авторитетное американское издательство опубликовало подборку фактов о русских людях, которые должны дать американским читателям представление о России в целом. Предлагаю вам ознакомиться со статистическими данными и фактами.
Как американцы представляют себе образ русского человека (13 фото)
+3

35 гениальных и коротких цитат Чехова

Один из друзей Чехова вспоминает такой случай:
— Однажды мы разговорились о «Степи». Почему-то вспомнилась в самом начале фраза, на которой я запнулся, читая впервые рассказ: «Она была жива, пока не умерла…» Что-то в этом роде.
— Быть не может! — воскликнул Чехов и сейчас же достал с полки книгу и нашел место: «До своей смерти она была жива и носила с базара мягкие бублики», — Чехов рассмеялся. — Действительно, как это я так не доглядел. А впрочем, нынешняя публика не такие еще фрукты кушает. Нехай!
Эта фраза так и осталась в рассказе.
Мы собрали неустаревающие высказывания писателя, чье природное остроумие, парадоксальность мышления и лаконичность до сих пор остаются непревзойденными.
35 гениальных и коротких цитат Чехова
+3

Прогулка по гигантскому городу палаток для паломников (39 фото)

Мина — небольшой город, расположенный внутри долины в провинции Маккх на западе Саудовской Аравии, около 8 км к востоку от Святого города Мекки. На территории долины в 20 квадратных километров, на всех открытых пространствах расположились палатки. Они стоят аккуратно установленные, ряд за рядом повсюду, насколько хватает глаз. Именно в этих палатках верующие ночуют в течение пяти дней каждого сезона хаджа. В остальное время года, Мина остается в значительной степени пустынной.
Прогулка по гигантскому городу палаток для паломников (39 фото)
+3

Секрет выразительного взгляда азиатских девушек (6 фото)

Азиатские женщины в последнее время довольно часто используют подобный трюк, чтобы казаться более привлекательными. Что самое интересное, среди азиатских женщин самой популярной пластической операцией является — коррекция разреза глаз. Но далеко не каждая девушка может себе позволить пластическую хирургию, поэтому многие из них пользуются подобным лайфхаком, если это можно так назвать )
Секрет выразительного взгляда азиатских девушек (6 фото)
+3

16 вдохновляющих фильмов о путешествиях

Фильмы о путешествиях, будучи очень разнообразными по жанрам, сюжетам и историям, объединяет одно — они вызывают желание, как только начнутся титры, бронировать билеты, собирать чемоданы, штурмовать аэропорты — да что угодно, лишь бы ощутить дух свободы и приключений.
Чтобы и вас вдохновить на свою одиссею, мы собрали 16 лучших фильмов о путешествиях. Будьте осторожны — вы можете начать собирать рюкзак сразу после просмотра.
Че Гевара: Дневники Мотоциклиста
Позволь миру изменить себя…И тогда ты изменишь мир.
16 вдохновляющих фильмов о путешествиях